четверг, октября 31, 2013

А вдруг снова настанет весна без прихода зимы???

А вот и Я!!!
Сижу я уже несколько недель и делаю подарки на Новый год: где-то игрушки на елку, где-то интерьерные штуки, где-то просто подарки, так сказать готовлюсь к празднику.
Так готовлюсь, что только сегодня сообразила, что скоро будет мой ДР, а себе я так подарок и не сделала. Хотя вру - один сделала - купила месяц назад себе сумку у Кати ( блог "Рыжие рукоделки") . Так вот стоит сумка и ждет моего ДР. чтобы подариться мне официально, но конечно сумку я знаю - это был мой спецзаказ, поэтому фото ее могу показать из блога самой Кати




Вот такая красота меня ждет.
А сегодня заказала второй подарок - книгу Ксении Литвинчик из блога Небо цвета конфетти Иногда есть вопросы, поэтому проще купить книгу Ксении мне, чем гулять в нете. А потом пойду к автору за автографом :)))

И вот за этой новогодней беготней у меня возникла мысль, что это пожалуй первый мой ДР без явного снега и холода - прям какая- то весна. Поэтому решено было и к весне подготовиться. И вот так легко и непринужденно за 2 недельки по вечерам - час-два - вышился вот такой венок по мотивам эскизов и мастер-классов Иры Жуковой.
IMG_5673
Цветок яркий и пестрый - я обычно такое не вышиваю, а тут весна же на душе, поэтому все такое красочное.
IMG_5674
Изначально это должна была быть крышка от шкатулки, но я как-то разогналась в длине стежков - в общем это как табуретка получилась, а не шкатулка. Теперь у меня несколько идей сотворения из оного нечто - пока не определилась, мнения в семье расходятся, а самое интересное, что у нас-то эта вышивка и не останется - она уйдет либо на продажу либо на подарки на 8 Марта ( на новый год это неактуально :))))))))))))))
IMG_5675
IMG_5676
IMG_5677
IMG_5678
IMG_5679
IMG_5682
IMG_5685

вышивалось все на каком-то куске синтетики со льном атласными лентами. Также использовался рококо с мулине и бисер - я конечно его не очень люблю, но решено было разбавить этот букетик бисером.

Вот я вам и показала кусочек весны сегодня!!! А скоро пойдет в хвастушки новогодние мотивы!!

Друзья мои, не скучаем! Зима к нам придет и много снега и веселья принесет!! Потом сами будем жаловаться!
А я пока пойду дальше готовить подарки и новогоднее настроение!!

среда, октября 30, 2013

Всегда открывать для себя что-то новое!!

Я как бы не собиралась писать в блоге отчет о концерте Mylene Farmer  в Минске. Думала, что вскользь упомяну скоро при написании о новой рукоделке, но телефонные звонки за эти дни меня убедили в том. что народ хочет подробностей.
Поэтому выполняю волю народа.
В интеренете можно очень много прочитать отзывов - и об отвратительной организации, и об отсутствии культуры веселиться и хлопать у наших людей -но я все это пропущу. Я расскажу только о шоу, о Милен и о своем эмоциональном состоянии после.

Несмотря на то, что шоу началось на час позже, чем в билете, оно началось неожиданно - просто где-то посреди обычной музыки для веселья начали появляться искры, а потом эффект усиливался и в конце концов получился эффект, что мы внутри космоса. Я честно пыталась снять на камеру сие, но учитывая, что я сидела как раз напротив, то все световое шоу мне засветило видео так, что даже я не поняла, что я сняла. Поэтому свой рассказ буду сопровождать видео других пользователей, которые были сбоку, поэтому лазеры им не мешали запечатлеть.
И вот так мы летели в космосе некоторое время, а потом сцена за все это время образовала трубу ( пока мы были под гипнозом вероятно) и прямо из экрана вышла Милен. В общем, эффект был потрясающий

Все шоу было сделано в виде космоса и египетских полуобнаженных танцоров, экраны за спинами танцоров работали так, что глаза только и бегали - то на сцену, то на экран. Шоу было на таком высшем уровне, что я не удивлена тому, что когда приехало 30 грузовиков с этой сценой и 150 работников технического персонала Милен, они сказали, что сцена Минск-арена им не сгодиттся - она хлипенькая.
Периодически на сцену из низу выезжали роботы из сборочного цеха - и они танцевали вместе с Милен, танцорами, а потом 5 роботов танцевали под классику с электромуззыкой - в общем, зрелищно очень.


Вот в нете нашла нарезку моментов в одном фильме этого концерта


Было видно, что Милен очень волновалась, она впервые приехала в страну, которая не знает ее языка, даже неизвестно, знала ли сама Милен о существовании нашей страны. Но было видно, что она поняла, что мы знаем мотивы, но не можем четко петь, ее это не расстроило видно, она сразу сообразила, что с нами можно говорить на английском. потом ей стали давать цветы, кидать их на сцену - она видно этого не ожидала, но все цветы подбирала и благодарила, хотя в нете писали, что она никогда не берет ничего... а может ей просто не дарили... Потом на сцену ей кинули плюшевое огромное сердце и она его взяла - зал закричал, потому ( все из нета узнала) она тоже никогда не берет игрушки, а с этой игрушкой она пропела несколько песен.
В середине концерта она уже плакала и благодарила за такой прием - хотя честно вам скажу, что все апплодировали, кричали, но в соответствии с нашим менталитетом все было очень интеллигентно сделано.
Милен закончила свой концерт и ушла со сцены. Ползала побежало сразу же в гардероб - у нас в стране святое - буфет и гардероб, а то ж на транспорт не успеем. Остальные остались и апплодировали, и она вышла на бис - вся такая зареванная, на соплях, но очень милая. Спела 2 песни и эффектно исчезла - на нее обрушился с потолка столб дыма, а когда он рассеился ее уже не было. Между последними песнями зал начал скандировать на русском "Спасибо" и она расплакалась ( она уже знала это слово) и сказала на английском " Не заставляйте меня плакать" и "Мне так жаль, что я боялась к вам ехать!" Нашла видео этого момента


Т.е. все было сказочно и необыкновенно.
Но все внимательно прочитали название моего поста??? Ответ - я влюбилась, в мужчину по имени Gary Jules. Его песня Mad World просто сразила своей глубиной.
Так что у меня вторая любовь появилась - первая на концерте ДМ, а вторая на концерте - здесь.
Я не люблю красивых мужчин, я люблю мужчин с недостатками - мне они кажутся тогда мужчинами, поэтому этот Гари просто прелесть для меня, а голос - обожаю такой голос.


Ну вот пожалуй и все!!

четверг, октября 24, 2013

Шкатулка "Тесьма-бирюза"

Приветствую вас, друзья мои!!

Я тут пару дней не появлялась, потому что я ленивая. Реально ленивая - рукодельничать - это всегда у меня пожалуйста, а вот сфоткать - прям аж ломает меня. Но я смогла переосилить и сфоткать одну из своих работ - ага, ага опять шкатулку
IMG_5662

Опять взята заготовка из шпона, обтянута ткань, освежена тесьмой ( дорогой кстати, но эффектной - очень от нее позитивом веет). Крышка вышита на этот раз не лентами, а нитками ручного окраса. Нитки покупала за бугром в "Совиной лавке"  - меня как-то втянула одна прекрасная девушка в покупку, чтобы разделить доставку. И вот я наконец нашла применение одному моточку.
IMG_5669

В общем, ниточки прелесть - это не мулине, нитка перекрученная, плотная и в тоже время мягкая. В общем, приятный и удобный материал.
Крышечка вышилась быстро, за 2 вечера. шкатулка обтянулась тоже быстро за час. А вот прикрепить вышивку к крышке - процесс долгий оказался, две недели в голове никак не появлялось идей. А позавчера руки сами потянулись к клею, к узкой тесьме и ... кисточке с акриловой бирюзовой краской. Поэтому по окружности вышивки, в месте стыка вышивки и заготовки есть авторское пачкание ткани сухой кистью с бирюзовой краской. Вот как-то так!
IMG_5632
IMG_5647
IMG_5654
IMG_5659

В общем, вот такая "тесьма-бирюза" у меня получилась.

Сейчас лежу в постельке и вышиваю одну авантюру, а надо уже как-то провести фотосессию еще работ, но это как-то для меня тяжело.
Поэтому, друзья, вы не теряйтесь и я вам покажу, как я развлекаюсь с нитками, иголками и лентами.

А еще я в субботу еду в Смоленск на один день - отдых у меня, а в воскресенье иду на концерт Mylene Farmer - уж очень хочется увидеть ее космическое шоу и послушать вживую. Только мы с мужем опять не готовы - не выучили песни ( хуже, мы даже французского не знаем) и маек не купили :)))
Давайте, послушаем один клип, который мне очень нравится и настроемся на выходные

суббота, октября 19, 2013

Моя новая работа и мои развлечения

Загадочное название поста, не правда ли?... Но все прозаично и просто - я же что-то все еще рукодельничаю, а потом пытаюсь своим рукоделкам придать новую жизнь.

Вот так однажды, гуляя по инету в поисках хорошего настроения, я набрела на блог Ирины "Чудеса из фетра" . Я с фетром работать не умею, не мое это. У нас с ним нет духовной связи. Но Ирина выложила смешариков и МК по Нюше в своем блоге, и я почему-то почувствовала тоску по этим героям. Мне захотелось сотворить их тоже.
Конечно, так качественно как у Ирины у меня не получилось и не получиться, но я упорно их делала. Каждый день я делала по одному смешарику. Делался  около 1,5-2 часов каждый. Фетр использовался китайский или корейский - оооочень мне он понравился, тоненький, плотный и стоячий. Надо Хомке своему купить побольше такого богаццццтва.
Так вот, сделались у меня у меня все 9 смешариков и я решила я с ними сделать клип.
По поводу??
А повод был - я выиграла органайзер для рукодельницы в игре Практически даром на Мастерской Детской надежды. По условиям игры я должна была тоже предоставить приз и его разыграть. В общем, мои ответным призом была шкатулка "Худеющая старушка" и момент выбор победителя я оформила в виде фильма.
Поэтому отдельных фото смешариков не предоставляю, а предлагаю посмотреть вам фильм с ними в главной роли.
Лучше поменять разрешение на 720 - это внизу, справа шестерека, болт такой - тогда четкий фильм будет на весь экран монитора.


Скоро я вам еще покажу мои подарки и мои рукоделки!!!
Не переключайтесь!!

вторник, октября 15, 2013

Розыгрыш!!!

Вот и настало завтра после Дня матери.
Новых номинантов к нам не пришло, поэтому все очень четко: делим 5 конфеток между 5 претендентами.

Поскольку в генераторе случайных чисел именно важно ваше число, то мы его использовать не будем, т.к. Мистер Линки на платформе ЖЖ повел себя отвратительно и вам не присвоил номера. Мы сделаем по другому - я буду писать ник, а генератор будет выбирать номер конфетки - как вы помните их 5.
Я вам напомню конфетки и их нумерацию

Номер 1
5 конфеток

Номер 2
5 конфеток1

Номер 3
5 конфеток2

Номер 4
5 конфеток3

Номер 5
Коллажи4

Начнем!!


Валерьянка http://poezdmechti.blogspot.com/2013/09/blog-post.html выигрывает....





Валерьянка
Коллажи4

Учитывая, что у Наташи два блога , то ее блог признан рукодельным, т.к. во втором ее работы точно есть. Поздравляю!! Творческих успехов



Аленушка http://alenushka2.blogspot.com/2013/09/blog-post_30.html выигрывает...



Аленушка
5 конфеток
Вот мы и обменялись призами  в наших конфетках - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Творческих успехов!!!


Валентина http://bionda2388.blogspot.com/ выигрывает...



Валентина

5 конфеток1
Добро пожаловать, Валентина, в ряды блоггеров-рукодельниц и поздравляю с первым выигрышем!!! Творческих успехов!!



МаKarunas http://makarunas.blogspot.com/2013/10/httpmama-toshi.html выигрывает...



maracunas
5 конфеток2

Поздравляю новичка блоггера рукодельного журнала! И дальше радуйте наши взоры своими творениями! Творческих успехов!!



И марселена http://rudsk.blogspot.com/2013/10/blog-post_11.html выигрывает... методом исключения предыдущих выигрышей..



Конфетку номер 4
5 конфеток3
Поздравляем!!! Творческих успехов!!


И вот так замечательно мы провели розыгрыш конфетки - всем храбрецам достались подарки пока визуальные.
Всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!
Чтобы визуальными подарки с мониторов компов приехали к вам домой с использованием услуг почты, прошу присылать мне свои ФИО и адрес, ссылку на блог на адрес arykovskaya@gmail.com.

Люблю, Целую. Всем спасибо!!

Я скоро похвастаюсь еще рукоделками...
Не переключайтесь!!!

Давайте посчитаемся!!!

Итак, кто еще помнит, я объявила конфетку давече. Конфетка называлась "Скажите маме!!!"

Сегодня 14 октября еще не закончилось и поэтому кто-то может еще присоединится. А пока я хочу, чтобы девушки, отметившиеся в комментариях о написании писем мамам, проверили наличие себя и своего блога в этом списке. Если кого забыла или не заметила - простите, исправлюсь, только напомните мне об этом до завтра - ЗАВТРА ПРОВЕДУ РОЗЫГРЫШ!

Итак участники и их письма мамам































Валерьянкаhttp://poezdmechti.blogspot.com/2013/09/blog-post.html
Аленушкаhttp://alenushka2.blogspot.com/2013/09/blog-post_30.html
Валентинаhttp://bionda2388.blogspot.com/
МаKarunashttp://makarunas.blogspot.com/2013/10/httpmama-toshi.html
марселенаhttp://rudsk.blogspot.com/2013/10/blog-post_11.html

Итого пока 5 участников. Кто еще к нам присоединится???
А пока великий Луи споет нам о прекрасном мире

понедельник, октября 14, 2013

Письмо маме!!

Какой-то глупый день и в тоже время полезный.

Почему глупый? Да потому что нельзя маме говорить  в этот день, что ты ее любишь и что ты ее ценишь и что у тебя в жизни 2 страшных сна - это если что-то случится с ней  или что-то случится уже с твоим ребенком. Мама должна это знать всегда!! А не 14 октября каждого года!

Почему полезный?? Да потому что, все остальные 364 дня в году мы только и делаем, что перетягиваем сами на себя "простынь", постоянно спорим, выясняем что-то, нервничаем, а потом бац - 14 октября - и все так спокойно и умиротворенно становится,всё четко и ясно - ВОТ МАМА, ВОТ ОНА, ЗНАЧИТ ВСЕ ХОРОШО В ЖИЗНИ.

Мама, мы с тобой остались одни. День матери вроде и великий день, но мы с тобой знаем, кого уже нет с нами и от этого нам оооочень больно. А в этот день этот маленький паршивец должен также перед тобой держать слово как и я, а не сбегать на небеса. Он нам с тобой сделал этот день ооочень болезненным, и осталась я одна сегодня.
Я ооооочень хочу, чтобы наша боль немножко улеглась, но годы идут, а никакого сдвига нет. Но мы с тобой вместе. Я не знаю, почему он ушел первый. По всем диагнозам я должна была, но никак не он. Но видно все было решено за нас. Поэтому нам с тобой друг без друга нельзя - мы сила, мы нечто фундаментальное.
У тебя твердо-жесткий характер, у меня пипец какой. Но наверное это кому-то надо. Мы с тобой прирекаемся, но зато потом миримся. Этаких две волны сошлись, стукнулись и все - тишь и благодать.

Мама, я тебя оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень люблю.
Когда я лежала в реанимации много дней, когда я рожала Тошу, когда мне было плохо, я точно помню, что ты была рядом. Я готова поклясться, что это был не мой бред, что ты действительно гладила меня и ты плакала. Мне кажется, ты ломала затворы больниц и как-то входила. Мне очень важно, чтобы ты была рядом и не мифически через небеса и т.д. как сделала этот трус Женя, а именно здесь на этой грешной земле.
Я оооочень тебя прошу займись здоровьем своим - мне же будет очень плохо без тебя. Ты же знаешь, мне волноваться нельзя, поэтому не смей сдаваться.
Мы вместе, мы поможем друг другу.
Помоги мне жить!! Я без тебя потеряюсь!!


Ну и поскольку ты читаешь мой блог, то ВКЛЮЧИ ЗВУК НА КОМПЕ!

С праздником, мамочка!!

среда, октября 02, 2013

Совместный проект для рождественского благотворительного аукциона

Всем привет!!
Я вам вчера написала, что если вы меня читаете, то я вам кое что покажу.
И вот он Я!!!!
Весной этого года у меня в голове была одна идея, а в руках и ногах моих не было здоровья для ее воплощения. Поэтому я обратилась к четырем рукодельницам за помощью в реализации проекта.
И вот ЧТО мы сделали.
Оля (блог Рукодельный уголок Мотылечка) вышила мишку в ванной
IMG_5498

Валентина вышила спящих зверят

IMG_5537

Марина (блог "Карамельная нежность" ) вышила играющихся зверят
IMG_5502

Innnochka, модератор благотворительного аукциона, вышила "обед"

IMG_5493


А я ничего не вышила - хотя должна была кое что, из-за чего меня сейчас мучает совесть.. Но я организовала собственного мужа на сотворение вот этого ДОМИКА-ПОЛКИ

IMG_5491
IMG_5506

Он у меня умничка - купил белой доски, пилил ее, купил 3-миллиметрового пластика, чтобы вышивка не пачкалась, аккуратно резал, дырявил и т.д.. Мы с ним каждую вышивочку натянули на картон и сколотили домик.
Домик высотой получился 56 см, в ширину 36 см, а в глубину 12 см. Т.е. этот домик-полка может спокойно вешаться на стену либо ставиться на пол, стол и на нем могут находиться разные фигурки.

IMG_5494
IMG_5512
IMG_5513
IMG_5518
IMG_5546
Я купила один из номеров журнала Дом моей мечты - там школьная доска была и полочка в ванную - они нам отлично вписались. Хотела еще в гостиную что-нибудь и пару прибамбасов на чердак, но ничего подходящего не нашла, а то что подошло бы, того пока в Минске нет.
IMG_5478
IMG_5495


Ну вот я и выдала нашу тайну, что мы такое творили полгода почти.

ДЕВОЧКИ-ДОМОСТРОИТЕЛИ,
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ТО, ЧТО РЕАЛИЗОВАЛИ МОЙ ПРОЕКТ!!
Я СЧИТАЮ, У НАС ПОЛУЧИЛСЯ ИНТЕРЕСНЫЙ ЛОТ ДЛЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО АУКЦИОНА, КОТОРЫЙ БУДЕТ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ!!
Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ТАКОЙ ДОМИК БУДЕТ ЧЬИМ-НИБУДЬ ЖЕЛАНИЕМ В ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД. Я ВАС ЛЮБЛЮ. СПАСИБО ВАМ!!!


П.С. изначально это была вышивка метрика от Ланарте, вот такая Lanarte 15560, а домик вот такой - это наша задумка..

вторник, октября 01, 2013

Шкатулка "Худеющая старушка"

Помните я вчера писала, что у меня настал бум делать шкатулки к весеннему Млыну?? У меня был набор из 7 шкатулок разного диаметра для декупажа. Сами шкатулки из шпона, тонкие и легкие.
Первоначально я взялась за наиболее простой варант - самую большую шкатулку и сделала "Почему-то весна..." потом решила немножко отдохнуть от лент и сделать тоже по диаметру хорошую шкатулку и в совсем простой технике. И вот тут я узнала гадкого утенка в том наборе заготовок.
Изначально все было распланировано и померяно - на крышке размещается вот такая веселая старушка с надписью "Только одна вещь держит меня оставаться на диете. Еда." Нитками вискозными мультиколор с использованием синтепона и подклада была выполнена техника типа трапунто, т.е. по окружности шаров и по контуру самой старушки были проложены  вручную стежки и таким образом получилась маленькая выпуклость, создающая объем, на фото она не заметна
IMG_5528
Вышилась и тут началась обтяжка, после обтяжки боковин и пришивки дна, оказалось (!!! где были мои глаза до этого???), что крышка шкатулки не надевается на саму шкатулку. Полвечера пыталась сделать что-то, но потом пришел муж и сказал "Намочить крышку и растянуть!" Намочили.... ободок с крышки слез, остался один круг в руках... Ой-ой-ой!! В общем, на ходу придумывался новый вариант оформления
IMG_5534
Придумалась и вот такая шкатулка из того гадкого утенка получилась - зато мягкая и прыятная внутри. Крышка не потеряется, она на репсовой ленте приклеена к самой шкатулке.
И еще покупая вчера флис мне подумалось - пора бы мне хомяку моему уже флиса купить - чего-то он у меня бесфлисовый такой...
IMG_5519
IMG_5520

А если вы и дальше будете меня читать, а вам покажу сегодня-завтра один совместный проект рукодельниц для рождественского благотворительного аукциона - я горжусь и проектом и своими девчонками-умелицами, ах да еще и мой муж МАЛАЙЧЫНКА там!