понедельник, января 13, 2014

Идейные вдохновители - Ульяна Сибилева, Sogno-N, helgaov, Anutik, Наташа

Пару дней назад Ксения Литвинчик - хозяйка блога Небо Цвета Конфетти - начала одну приятную авантюру-флэшмоб. Кратко суть - нужно назвать имена нескольких владельцев блогов, журналов,  галерей и т.д., с целью показать блог, который вдохновляет, хотя при этом он может быть незаметен в инет-сообществе среди других ярких блогов.
Я  сама для себя решила, чтобы круг не замкнулся я не назову моих собратьев по перекличке у Ксюши и самого организатора не назову - я тоже люблю их блоги, но цель показать иные блоги, а не ходить друг друг и бумерангом возвращать.
Поэтому я выбрала 5 имен ( простите, но их я не могу не отметить, выбрав только 3), хотя я читаю на самом деле 62 блога - я их читаю, я не подписана на них, я читаю их через фидли - мне блоги интересны, эти 62, в конфетках оооооочень редко у них участвовала, т.к. комментирую редко - стесняюсь - кто я и кто они.
Итак, назову 5 блоггеров, которые меня вечно на какие-то мысли наталкивают и после них в моей голове куча идей, хотя совсем другого плана, чем я только что у них увидела



Наверное это самый крупный по ПЧ блог в моем нынешнем топе PatchMania by Ulyana Sibileva
С этим блогом я знакома относительно недавно, посты автор пишет не каждый день, но в ее работах чувствуется какое-то солнечное настроение, даже если работы в темных тонах. Поэтому если фидли мне показывает этот блог, я его всегда читаю в оригинале, а не в ленте блогов - зайти, увеличить картинки, посмотреть, почитать внимательно, подумать.


Следующий!! Блог Mio sogno... одной скромной девочки Насти  Sogno-N из города Лида (Беларусь) . Очень позитивная и мне всегда нравится в кадре присутствие одного из ее сыновей - если он сам не может сфоткаться, то обязательно "аксессуар для фотосессий" от себя передаст маме.



Следующий!! Девушка Оля с блогом Душы маёй Майстэрня - превосходная подача материала примитива в таком домашнем стиле, использование льна, дерева, все это создает первоклассность работ. Я еще умудрилась это и вживую увидеть и мне даже даны были бесплатные советы по некоторым моим вопросам. В общем, это оооочень качественный этно-стиль для меня.


Далее у меня вспомнилась Аня Anutik  и ее блог Мои руки не для скуки - вот пишет редко, но метко. Видно, что человек все время делала что-то кропотливое и вуаля - результат виден.  Тоже блог из-за которого мне потом хочется попробовать нечто новое - она всегда работает в тех техниках, в которых я ни разу себя не пробовала.


И еще один блог, скромный по ПЧ  хочу отметить - это блог Наташи Рукотворные штучки. Вот человека бросает - вышивка, вязание, шитье и т.д. В общем, тоже интересно наблюдать и мне нравится функциональность всегда ее рукоделок.


Ну вот я и назвала 5 блогов, которые меня именно вдохновляют. Все блоги, что я читаю, они все интересны, работы превосходны, но здесь я именно показываю тех, кто меня заставляет хотеть творить, они делают свои работы, а у меня почему-то в моменты просмотра их приходят идеи для меня самой.

И теперь Приз Зрительских Симпатий Вероничкина мастерская - впечатляет и заставляет задуматься, почему я даже на 1% так не могу...



Ну вот и я вам пару блогов показала - кроме блога Ульаны Сибилевой, все остальные белорусские - мне хотелось вам показать не красивые блоги, а именно интересные работы мастеров, а красота блогов, фотосессий и т.д. придет со временем.

10 комментариев:

  1. Очень интересно!
    Но маленькая поправка - флешмоб начала Таня (ТаО) - http://tania-o.blogspot.com/2014/01/freesents-z-pg.html
    А остальные его подхватили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, идея Тани. Просто Таня называла имена только скрапперов и флэш ее делает акцент только на них, которые ее вдохновляют, а Ксения назвала блоггеров разных видов рукоделия, поэтому я и решила,что именно отличный от первоначального флэшмоба назову Ксюшин.
      Но первоначально идейным, конечно, Таня задумала такое, а мы его переделываем :)))))

      Удалить
  2. Оу, нереально приятно, оказалось прочитать про себя в качестве вдохновителя)) Я прям как увидела свое имя в ленте побежала за чаем и конфетой, чтоб во всю насладится минутами славы)))) Спасибо, Алена.
    Флэшмоб правда хороший, иногда хочется посмотреть что-то другое, незнакомых тебе исполнителей, начинаешь скитаться в поисках по блогам, а тут тебе задано направление)
    В кадре, кстати, любят оба мелькнуть, такие они у меня, ассистенты)))

    ОтветитьУдалить
  3. Алён, ну правда приятно) То, что мое творчество может вдохновлять, вдохновляет, в свою очередь, и меня. Поэтому, спасибо тебе за вдохновление!

    ОтветитьУдалить
  4. Алёна, ну прям засмущала меня))) Вот присела я на кофепаузу почитать блоги, а тут и о моей персоне написано - чертовски прЫятно)))) С девочками со всеми тоже знакома - с удовольствием тоже у них вдохновляюсь!
    Спасибо тебе! Теперь я вдохновилась тем, что кого-то вдохновляю и полетела дальше шить и вышивать с утроенным чувством ответственности))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ничего себе, я и идейный вдохновитель ! Вот уж не ожидала! Несколько раз перечитала название , глаза протерла, нет и правда про меня)))) Спасибо тебе, Алена! Никогда не подумала бы, что мои работы могут вдохновлять)))

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, вот это да! Случайно наткнулась спустя два года))) Спасибо, как приятно!

    ОтветитьУдалить