вторник, июня 17, 2014

Я могу чуть-чуть показать уже!

Привет!!

Я тут давеча взглянула на свой проектик один для выставки и решила показать вам его - хоть он еще и не завершен, но уже некоторые стежки есть.

Вышиваю венок 4х времен года. Вышиваю на готовом принте - картина художника одного, шелком и размер картины 45*45 см примерно. В виду некоторых жизненных обстоятельств я его вышиваю медленнее обычного, но зато с чувством, с толком, с расстановкой.
Ну вот роза - роза для меня это большая всегда проблема, мне ее вышивать всегда тяжело, но здесь сыграло свою немаловажную роль сам шелк и потом тонировка, поэтому роза в принципе получилась.
Балдею от тычинок- пачатков- я их красила специально для этого проекта и они оживили картину мне кажется.




А вот и вишенька и клубничка - это были готовые декоративные элементы, купленные в инет-магазине http://homyachok.by/ Мне они так нравились, что я решила ягоды не вышивать, а прямо готовые использовать - мне кажется отлично вписываются они.



Здесь мы видим недовышитую пока пуансеттию - т.е. я начала сейчас зиму вышивать, но еще она не готова.

 Здесь не до конца приобревшие вид и форму вьюнки  и непротонированные еще яйца в гнезде - ой от гнезда балдела, пока его плела.


 Сейчас вышиваю осень и зиму. а потом ( кто внимательный заметил пустоты) прилетит всякая живность и весь венок приобрет жизнь.

Ну вот пока и всё - наверное лето на меня так действует и я немножко ленивая, но я когда-нибудь возьму себя в руки.

16 комментариев:

  1. Ого, что-то очень интересное у тебя получается))) Как всегда интересное )))

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Да какая тут интрига - как обычно я и ленты!!!

      Удалить
  3. Ну что тут скажешь... Всё ОЧЕНЬ красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Все-таки шелковые ленты смотрятся очумительно, Очень красиво, хватит лениться, давай продолжение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А на ощупь они как лепестки очень нежной розы... Хоть они и дороже значительно другого материала, но не зря.. Пошла вышивать!!!

      Удалить
  5. Каждый элемент-сам по себе так красив и имеет наверно свою историю. Люблю рассматривать именно так близко и подетально твои работы Алена ;) Кажется если внимательно присмотреться- то можно прочитать в работе целую легенду или интересную историю.Когда работы мастера говорят- это потрясающе и мастер настоящий художник своей работы!!!
    Жду готовый результат с нетерпением- не томи :))))

    ОтветитьУдалить
  6. слушай, ну это же просто обалдеть! все такое классное, все так сочетается, это просто крутотень. Чо за выставка, колись?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выставка будет организавана моей учительницей и она меня в компанию берет к рукодельницам - вот и сюжет подсказала, чтобы было так сказать солидно

      Удалить
  7. Еще как солидно! Доброе утро) Мне все ваши работы нравятся, но Эта меня просто потрясла! Сижу и рассматриваю каждый элементик! Потрясающие оттенки и их сочетание. Одним словом полная гармония! Хочется поскорей ваш проект увидеть в законченном варианте!

    ОтветитьУдалить
  8. Великолепная работа!! ЖЕЛАЮ УСПЕХА!!!

    ОтветитьУдалить