вторник, февраля 25, 2014

Последние дни до Млына!!

Всем ПРИВЕТ!!

Я думаю, что я, как большинство рукодельниц: если у меня есть настроение и все звезды выстроились в ряд "как надо", чтобы у меня всё получилось, то тогда всё хорошо.


Вот так я вчера дошила два блокнотика и абсолютно без напряга их собрала и осталась довольна - буквы Я и Л готовы тоже к поиску хозяинов

А вот еще с 5 буквами моя рукодельная карьера не сложилась. Задумка была сделать более практичное и сделались косметички по одному очень простому мастер-классу. Но т.к. я неопытная, то сшилось вроде нормально, но ткань повела себя не очень хорошо в данных изделиях. Придется их спрятать и показывать только при спросе на такой специфичный вид продукции.


Например. вельветовые косметички ( причем коричневую не могу сфотрафировать нормально) пришлось дополнять аксессуарами, и причем они получились абсолютно разного размера, что из серой с буквой "Д" я сделала маленькую сумочку - ножки уже приделала и ручку-цепочку  к ней нашла - идет в комплекте. А коричневая - для косметики именно... ключей... женских принадлежностей...




 Три другие косметички получились - еще тремя другими - пухненькая и 2 плоские. Здесь пришлось повозиться и еще поверху делать строчки, а то все топорщилось. Опять таки использую запасы, которые у меня образовались в результате подареных материалов. На всех косметичках только один покупной элемент - молния в саму косметичку.





На фото они выглядят наверное даже лучше, чем в жизни. Но я глядя на них, теперь не могу поставить ту сумму продажи, что собиралась. Будем думать. Хотя по теории моего мужа - они первые и уйдут, а все остальное может зависнуть. Посмотрим!!

Ну всё, я к  Млыну  все сделала - остались только две картины неоформленные - пропал запал и идея как их сделать - значит будем ждать музу!!

Я исчезаю на  недельку - у меня сейчас отдых перед работой, потом работа на 3 дня, а потом отдых после работы! А потом я к вам вернусь и еще покажу что-нибудь!

Не скучайте и не болейте!!

воскресенье, февраля 23, 2014

Мальва

Всем привет!!

Решила вам показать одно из пару-недель-сотворенных моих творений. У вас такое бывает, что вы хотите что-то попробовать вышить, долго думаете, прикидываете целесообразность стоимости, понимаете, что вам это в принципе по жизни не надо будет, но хочется попробовать все-таки сделать?
Вот у меня бывает. Так случилось и с одной бискорню. Увидела в московским инет-магазине  одну вышивку и так мне захотелось вышить, что я уговорила хозяйку магазина http://homyachok.by/  привезти мне под заказ недешевый набор. И мне-таки привезли.
И вот  я его вышила за пару вечером.

Скажу честно, я под эту работу расслаблялась и вышивала не задумываясь. Сам набор включает в себя все материалы и причем хорошего качества, вполне хорошо написанная инструкция ( или потому что я без них знала, как вышивать и как собирать бискорню...) - мне далось все легко. Одно меня разочаровало - хотя может кого-то это и обрадует - в наборе сами лепестки для бискорню уже вышитые гладью, т.е. готовые к сборке лежат, а мне хотелось бы чтобы я и их вышила сама.

Самое тяжелое и как оказалось травматичное - это сборка лепестков. Ох, тяжелая это работа - из болота тащить бегемота!  Но все равно в конце концов работа выглядит достойно, и бусины в центре все косяки закрывают.


Я выбрала для вышивки мальву - чего-то меня на розовое потянуло.  Еще есть пуансетия, нарцисс, ромашка и т.д.
Так что у меня теперь есть вот такая бискорню - появилась идея сделать коллекцию бискорню в абсолютно разных техниках. Вот готовлюсь открыть СП на одном из семейных порталов по бискорню в технике хардангер - вышивка крестом есть, 3Д бискорню тоже есть, надо разнообразить будущую коллекцию.

Ну всё, мое такси уже приехало, мы с сыном уезжаем вышивать лентами, т.е. на следующий мастер-класс по моему мега-проекту.

НЕ СКУЧАЙТЕ, ДЕВУШКИ!! А МУЖЧИН И ЖЕНЩИН - ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА - С ПРАЗДНИКОМ!!

пятница, февраля 21, 2014

День рождения Тоши!!

И наконец я созрела написать пост об Антона Дне Рождении - ему 10 февраля исполнилось 5 лет.  до сих пор на него смотрю и ищу в этом большуне того малыша, что был пузатый, большой, толстый. Не вижу!!


Итак, 10 числа мы решили начать праздновать и закончили вечеринку только 15 числа.
Непосредственно в День самого Рождения мы пригласили Антону в садик клоуна и фотографа в компанию. У клоуна была непростая задача, она не просто в группу детского сада шла, она шла прям в роту - у нас в группе 14 детей и все-все мальчики. Ни одной девчонки. Поэтому нужно было мужество, терпение и кнут, чтобы удержать всех на месте. Клоун со стажем и справилась на отлично - наша семья ухахатывалась, смотря видео такого "утренника". Ну реально их, как собак нужно воспитывать-дрессировать, иначе они начинают голову дурить и пытаются на свою сторону перетянуть клоуна. А фразы "Сидеть", "Стоять" и "Тихо" понимают сразу и не перечат.
В общем, праздник удался - было просто шоу, игры, конкурсы, были мыльные пузыри и были подарки в виде фигурок из воздушных шариков. Фотограф у нас тоже был замечательный- покажу только пару фоток, не имеет смысл все показывать.


Потом было несколько дней домашних вечеринок и пьянок в кафе. Но самая главная детская вечеринка была назначена на четверг 13 число в Космо (Град, Ждановичи) - мы там сняли целую комнату, аниматора-пирата ( слава Богу, у нее не был дикий макияж мертвеца, чисто одежда и шляпа говорили о пиратсве) и накупили кучу билетов и жетонов на всякие развлекухи.
Но мы подготовились и к этому событию. Накануне мой муж сделал всем детям приглашения в виде Спанчбоба ( мы решили сделать тематическую вечеринку), и потом с сыном они разъезжали по городу Минску и вручали деткам.


Я же тоже не дремала и первое, что я решила подарить деткам в память о Тошином ДР в момент его празднования в четверг - это детское мыло тоже со Спанчбобом. Но т.к. у меня по этому рукоделию ничего - ни форм, ни основы, ни спецбумаги, да и процесс не так свеж в памяти, то я обратилась к девушке Вике с моим корпоративным заказом. Она умничка, мне сделала 10 мылок со Спанчем, и таким образом мыло было даже для взрослых. Я же решила, что мылко мы дополнительно упакуем в коробочке Спанча - мама мне распечатала, а я занималась аппликацией. Получилось очень мило и ассоциативно - приглашения Спанч, а потом на память Спанч.

В общем, мы были готовы. Оставался торт. Торт заказывала у Оксаны (ее тортики есть в одноклассниках) и решила поэкспериментировать -  мы сделали апельсиновый торт и декор... Спанчбоб. Я нашла картинку и она сделала - этот Спанч на крабсбургерах очень тяжелый и трудоемкий оказался. Но мастер справилась!! А в какой восторг привел тортик взрослых - я думала больше дети обрадуются, а оказалось взрослых интересовал дизайн. В общем тортик и красивый и вкусный был!


Я хочу сказать, что вечеринка удалась на славу, хотя к нам пришло только 3 его друзей и еще 2 малыша, которым и годика еще нет. Все взрослые - кроме меня конечно - участвовали в конкурсах и играх в поисках сокровищ и таким образом создавали массовость и праздник. А две мамы с малышами на руках тоже участвовали и прыгали в мешках, и бегали за шариками - в общем, никто не избежал участи спортом позаниматься... никто кроме меня... не забываем об этом.
Мы даже поддерживали наших лыжников во всех дисциплинах олимпиады и тоже пытались научиться спорту - хотим по 150 тысяч долларов!!


А потом были танцы-обниманцы!!


Вот так плавно мы перешли еще к двум другим дням празднования ДР! До сих пор все игрушки валяются во всех комнатах - т.к. все подарили не мелочь, а такое крупное, что теперь мы с мужем ходим на цыпочках, обходя препятствия в виде трэков, станций заправочных, крепостей, настольного хоккея и еще какой-то игры настольной со стрелялками и т.д.

В общем, господа родители, как бы я не была против Спанчбоба и всяких других непонятных мультиков для таких деток, я считаю, что родители должны устраивать праздники своим деткам, а не себе!! Главное детки и их настроение в их же день... а деньги... ну что ж надо копить весь год по чуть-чуть, но праздник должен быть праздником, даже если ребенок потом забудет о нем, а чувства останутся!!

четверг, февраля 20, 2014

Неожиданный ракурс!

Всем привет!!
Я знаю, что вы сегодня не ожидали меня увидеть, я сама даже не планировала, но из-за выходки моего сына решила выйти в онлайн-свет.
Все очень просто - я делаю огромный проект, тяжелый по МК Ирины Жуковой . И периодически всё фотографирую, чтобы вы почувствовали масштаб.
Вчера я попросила сына подержать мою раму для вышивки этого проекта для фотосессии реального размера.
Вот так это было

Как вы видите по полноценным ромбам, будет 12 миниатюр в итоге.
И вот я вчера 3 из них начала делать.
Я на отдельном куске льна сплела корзину - она потом вырезается, набьется синтепоном и пришивается в один из ромбов.


Там будет апельсиновое дерево - апельсины я уже сделала тоже - больше 20 штук


И начала обшивку лепестков проволокой для объемной вышивки гладью


Но я бы вам всего этого не показала пока, если бы я сегодня вовремя заметила, что меня фотографирует на телефон мой сын в процессе работы. И эти кадры мне показали, почему я не хочу продавать свои картины за 200-300 тысяч белорусских рублей ( для наших друзей перевожу 20-30 долларов) и почему у меня болит спина, шея, да еще я не худею - я же как скрученная и каменная сижу. И несмотря на мой потрепанный вид на фото - я же не знала, что я позирую сыну - я вам покажу, как я вышиваю такие огромные проекты - их же некуда ставить в процессе изготовления какого-нибудь шва.
Чтобы рука не устала на весу, я под локоть кладу подушку - осознала по фото, что я это делаю всегда и уже неосознанно.


А теперь вспомним физкультуру, когда пальчиками рук достают носочки и все мышцы от подмышек до плеча-предплечья и боковых грудин аж тянет - здесь тоже самое - тянется и болит потом, но шов нужно сделать в нужном направлении и двумя руками


Это я отошла сделать покушать - оставила рамочку - все знают, что даже мимо нельзя проходить - мама будет оооочень зла и мстительна потом.


Снова за работу!



И пожалуй самая удобная поза в вышивании - это когда вышиваешь боковые элементы, а не центральные. Рама на пол, опирается на станок и на колени, а ты там сверху что-то делаешь...


Прикольно правда? А вы думали, как вы выглядите в эти моменты? Я вот лично нет, а сын мне показал :)))

А еще я сегодня просматривала анонс мастеров на Млын и там появились мастера по лентам - шелковым и атласным - картины и подушки. И чего-то я закомплексовала - у них работы посложнее по технике, хоть где-то есть неточности размеров и неправильная реальность ( ну это мой тараканчик...), но я примерно знаю по прошлому Млыну их цены,  и вот сижу и думаю: " И куда это я иду?? Чего я там показывать буду?? Шкатулочки и блокнотики, которая без изысков делала специально ради практичности и удешевления себестоимости... Засмеют..." Охохо, и зачем я только полезла смотреть - мне даже как-то стыдно, мне надо учиться и учиться еще. Может пойти сделать работы "Ах!" и "Ох!" Но тогда цены надо ставить приемлемые для таких работ, но вряд ли такие работы купят, чисто пофотографируют, потрогают и повосхищаются, но купить не смогут - пройденный этап жизни уже это.
В общем, одноклассники, контакт и т.п. мне надо закрыть пока..
Не ходите, дети, в Африку гулять!!
...
Будут вас кусать, бить и обижать,
Не ходите, дети, в Африку гулять.

Ну всё, я пошла дальше вышивать!!


среда, февраля 19, 2014

Еще парочка блокнотов!!

Ох, прошло больше недели, а я в блоге ничего и не написала. Хотя на самом деле я немножко потрудилась... по  чуть-чуть, но продуктивненько.
Сейчас будут "Питерские" оправдания ( Масяню из мульта помните и их "развели мосты"?), и чтобы не скучалось при них, я буду вставлять фото новых блокнотов с монограммами. Вышиты еще два, на выходных буду сшивать...



Итак, почему я молчу уже больше недели:
1. Я сейчас сотворила аж 3 секретных проекта, которые пока нигде нельзя показывать, но они стоят на полке и упорно на меня смотрят. Но скоро вы их начнете видеть, т.к. это подарки.


2. Я пишу один мастер-класс для журнала "Мастерица". Был выбор - Лукошко идей или Мастерица. Я выбрала Мастерицу. С Лукошком я как-то работала - не впечатлилась, а потом журнал совсем стал скучным. Интересный МК вот вроде выкладывают, но фото маленькие, не рассмотришь, а реклама зато, аж затмевает все остальное. Освещение иного материала старое, избитое. Поэтому пошла к Мастерице - попробую с ними и посмотрю их деятельность. Я вообще приняла решение, что любое свое действо по рукоделию буду фотографировать - а пускай будет подборка разных МК у меня - попроще и посложнее. А вдруг я наконец и этим начну зарабатывать себе на жизнь... на шоколадку с чаем!!


3. Начала один проект по вышивке различными техниками, очень большой и очень сложный. Размер вышитой работы будет 1 метр на 60 см. Картину вышиваю себе лично - пора бы уже сапожнику приобрести сапожок. Буду вам показывать его постепенно, т.к. там 12 миниатюр будет, буду делать по МК Ирины Жуковой на основе картины Ди Ван Никер. Картину специально не показываю, т.к. я могу некоторые элементы переиграть в ней.



Еще есть куча причин моего пропадания, но они мелочны и не столь важны.

Теперь о вышивке - я НАКОНЕЦ ВЫШИЛА ВСЕ БУКВЫ АЛФАВИТА В ТАКОМ СТИЛЕ! Ура, друзья!! Я уже от них устала изрядно, хотя вышиваются просто они и ненапряжно, но тут их очень много оказалось, поэтому к Млыну я готова, а повторы после Млына будут, если вдруг захотят.
Теперь об этих 3 пробных блокнотиках. Я и шитье это как южный и северный полюс, но нужно учиться. Поэтому по МК Оли ( Блог "Душы маёй Майстэрня") я первый раз шила круглое окошко, а потом еще и обложку на вполне реальный блокнотик, который потом можно заменять на более новый.
У меня первый блин  был самый хороший, второй и третий привел меня в слезы, но я вечно как накосячу, что потом начинаю искать пути исправления ситуации и так получается в итоге интереснее, чем в аккуратном бы оригинале.
Вот сейчас тоже передо мной лежат 7 вышивок на оформление  ( 2 блокнота типа и 5 косметичек и очечников), и я даже не знаю - сразу косячить или все таки добиться идеальности в мастерстве шитья...

Всё!! Пошла думать и вышивать... Не скучайте!!!



вторник, февраля 11, 2014

Где же моя ненаглядная, где?? В постеле, в постеле, в постеле-ле-ле...

ПРИВЕТ!!!!!

Ну кажется по названию поста понятно, что я временно выбыла из резервных мобилизационных рукодельных сил нашей страны и свалилась в постель с заболеваниями - у нормальных людей это что-то типа насморка и ОРВИ, у ненормальных ( это я!!) - это пучок заболеваний на фоне непробиваемого носа, абсолютно здоровых, но жутко ноющих ушей, несгибаемой спины и неповорачиваемой шеи, оттекших ног и вздутых пальчиков рук - болит все, температуры нет, хожу плохо, соображаю плохо, живу отдельно от моих родственников, дабы не простудить моего Тошу, ему вчера исполнилось 5 лет - но об этом фотоотчет и рассказ - со слов моего мужа - я же не пехота сейчас - попозже, когда все будет готово для блога.

Так вот, пришла в сознание вчера и сегодня ночью вспомнила, что надо бы отдать честь моим читателям, ответить на вопросы и представить 11 блогов, в которых ПЧ меньше 200 и которые я читаю. Таким образом тоже выполнить обязательство перед Александрой, хозяйкой блога Mononoke`s smile, благодаря которой я была удостоена чести и награждена моей первой наградкой!!!
Поэтому начнем, переношу вопросы из комментариев и отвечаю на них


среда, февраля 05, 2014

Я в подарках из обмена!!

Пока на предыдущий пост мне придумывают каверзные и сокровенные вопросы мои читатели, я покажу, чем меня недавно одарили в одном из обменников на форуме rebenok.by
Итого нас было 5 - пятеро, я одна из них. И вот было принято решение, что я делаю остальным 4 участникам подарки  (игольницы с рисом помним?) и мне каждый из этих четырех участников делает по подарку и таким образом я прямо продолжила себе Новый год.

Первый подарок я получила от Насти (блог Mio Sogno)Там была фетровая мааааленькая карусель, карусель сама не крутится, однако лошадки прыгают вверх-вниз и крутятся вокруг своей оси. В общем, какая-то ювелирная работа! Просто здорово!!






Я половину Настиных подарков уже использовала - вы видели блокноты!!

Потом был подарок от Оли - она ооочень хорошо декупажит и прислала вот такое яйцо - яйцо уже почетно заняла место на кухне - на стенке декупажных вещичек рядом с фото моей семьи. Теперь сижу и ломаю голову, как бы мне также научится, а то мне надо давно уже домик для чайных пакетиков облагородить!! Канва уже тоже использована и пока результат в блоге не показан!!


Потом был подарочек от Светланы (Блог "Да, фея - я! ФЕЯ! Ща как нафеячу, как палкой ткну.")
Света прислала мне отличную брошку из полимерной глины (?????) с эффектом потертых джинс - в общем, мой любимый цвет и размер. Я броши  ношу редко, но в арсенале у меня была одна дизайнерская брошь, и вот вторая - и причем я знаю, куда мне эти броши одевать, реально знаю. А еще меня Света удивила, подарив наборище для изготовления свечек  в общем, пора изучать новые горизонты мне!!




И четвертый подарок я получила от Анны - там был магнитик лошадка - милая такая и забавная. Лошадка уже заняла свое почетное место на холодильнике - вы знаете мне иногда так дико, когда у людей девственно чистые безмагнитные холодильники - у меня же там вся моя жизнь, история, путешествия, подарки и даже органайзер - кому-куда и зачем нужно идти!!


Вот такие мне сделали подарки девочки из обменника!! Эх, а у меня фантазии только на ленточки и крестики пока хватает!! Но зато я постоянна и все знают, чего от меня в обменниках ожидать!!

Люблю вас и целую.
Побежала вышивать, а то полдня сегодня убила на езду по городу - а планов по рукоделию куча!!

Моя первая награда - мой маленький и скромный бложик заметили

УРА!!
Меня первый раз наградили, но наверное меня радует не тот факт, что наградили, а именно факт того, что меня читают незнакомые мне люди, т.е. это не друзья в реале, не родственники, а люди, которые прочитали что-то у меня и решили это отметить - это приятно, оооочень. Главное не загордиться, гордость - это грех и дурная привычка!!

Заметила меня в России, в столице, в Москве, в своем блоге Mononoke`s smile Александра и дала наградку. Наградка повешена на почетное место в моем блоге!!


По условиям я должна назвать тоже 11 блогов, в которых ПЧ меньше 200 и ... рассказать о себе "что-то смешное, что-то познавательное, что-то удивительное или неожиданное, и что-то грустное"
В голову на этот счет так ничего и не пришло. Поэтому я предлагаю вам задать мне по вопросу, всего их должно быть в сумме от всех 11. Я вынесу эти вопросы из комментариев в этот пост, отвечу, и оглашу 11 блогов, которым я передам эстафету.

Итак, чего вы еще обо мне не знаете??? Спрашивайте!! Я вам все расскажу.
Первые поступившие вопросы - отвечу всем сразу потом и дам 11 блогов!

1. Самая безумная идея-которая вышла с успехом в свет?

2. Первые впечатления с выходом первых страничек своего первого блога или точнее сказать сайта 

3.Свои мечты и планы?

4. Как ты пришла к вышивке лентами? 

5. Что больше всего радует, когда работа готова?

 6. Какую технику в рукоделии ты бы ещё хотела освоить, и ЧТО мешает тебе в этом)))

7. Крестик или ленты? Что для тебя интересней, важнее, нужнее?