четверг, июня 26, 2014

Немного теплого июля

Всем привет!!
На улице солнышко и, кажется, такая лепота. Наверное и лепота, но мы с сыном упорно чихаем уже неделю, поэтому сын наверное кроме голубых глаз взял от меня еще и мою аллергию, поэтому мы редко отлучаемся от наших бетонных стен.
Но если в вашем городе или загороде прохладно и нет солнышко, я вам сейчас покажу немножко летнего настроения и июльской жары ( мне кажется, что это июль...)
Дело началось почти год назад: на курсах по вышивке лентами был бум вышивать по принтам. Все как умные люди накупили в Москве принты с цветами в вазах, натюрморты, всякие интересные пейзажи с домами. А я ж - глупая и несмышленая женщина - затребовала себе пару влюбленных в акварельной тематике для того, чтобы разместить сих голубков моей маме в спальню. Спальня светло серая с белой мебелью и мне хотелось на девственно чистые стены нечто нежно акварельное с белой рамой и это ни в коем случае не должна быть одинокая девушка - вот в голове это суеверие до сих пор по поводу одиноких девушек-  так как моя мама без второй половины живет сейчас, поэтому выбор пал на парочку от художника Willem Haenraets

Ох, и тяжелая эта работа из болота тащить бегемота. Я вышивала очень тяжело - акварель - это значит ты цветов не узнаешь и поэтому сидишь и придумываешь их сама. А еще разные планы - передний, задний, центр и т.д. И есть некоторые неучтенные элементы вышивки - велосипед, собака, корзина...  Вышивала пару недель, а потом моя мама увидела вышивку незаконченную и сказала, что вышивка ей не западает в душу... В общем, я вот так недовышивав отложила работу - она же никому уже не нужна была..


На днях мне на ноги упал станок с этой вышивкой и я решила, что все равно закончу, а жизнь покажет, что далее будет.
За один вечер (!!!) я доделала все - собаку вышила, траву ( я ее ненавижу вышивать и она у меня не получается - мастера ее вышивать заметят мой забор-частокол), довышивала цветы.




Даже умудрилась сама "загрязнить собаку" - у меня сломался фотик, поэтому на фото собака выглядит ненатурально грязной и какие-то пятна, т.к. при редактировании я поставила контраст, но в жизни она органично вписана на картину.



Т.е. вот так я закончила проект неожиданно для себя - к нему в пару на 50% готовый лежал второй - тоже акварель этого же художника и та же парочка, но в другом пейзаже и без собаки.



Поэтому я надеюсь, глядя на такую картину, у вас возникли четкие ассоциации с цветущим лугом, с жарой, летом - этакая фиеста в полдень. И вы снова вспомнили свои прогулки с любимым.

А это маленький секрет - я же пока не могу оформить картину без второй в паре - хочу их одинаково. Поэтому нынешняя натянута пока на картон и ждет подругу, а моя фотосессия происходила вот так - над спящей кошкой в кресле.




воскресенье, июня 22, 2014

Игольница полевая!

Давеча был аукцион и мою шкатулку купили и не оплатили, поэтому право ее оплатить предоставилось другому покупателю, она ее уже оплатила, но т.к. мы еще не встретились для передачи лота, то у меня был шанс сделать бонусный подарок - девушка-покупательница очень хорошо и много шьет, поэтому я ей решила сделать скромную, но большую игольницу


Схема расположения цветов была нарисована давным давно, ткань была выбрана и отрезана тоже уже несколько месяцев назад, и ленты и все остальное лежало в коробочке для процесса, но вот сделать саму игольницу руки не доходили, т.к. было некому  ее презентовать, а я пока на выставки не хожу и не продаю в реале.


Поэтому увидев кто оплатил мою шкатулку-лот, сразу вышилась и собралась игольница.



Как обычно, я ее делала на компакт-дисках, т.е. она огромная, с рисом внутри для заточки иголок. Также я ей приделала ноги, чтобы бралась со стола лучше, стояла лучше.


Вышивка очень простая - маки, незабудки и ромашки. Вышивалось так, чтобы не было страшно прокалывать ленты, если вдруг вкалывать булавку не в центр, а в бок.


И вот она такая получилась!!

П.С. вы знаете, что-то в последнее время у меня какие-то форс-мажоры на поле боя рукодельном: сначала 2 из 3 моих пифов так и не объявились и не высказали пожелания и вообще ни слуху ни духу от них , а уже как бы  2 месяца проходит. Потом некоторые мои лоты не оплачиваются на аукционах, хотя ставки на них делаются же - я так понимаю моя карма :))) каким-то образом пытается избавить меня от рукоделия. Может мне пора уже экономку страны подымать и пойти за копейки работать в банк?? Я же больше ничего не умею, кроме как головой работать... Вот закончу пару своих гига-проектов в будущий дом и наверное уйду в ... банк работать...

вторник, июня 17, 2014

Я могу чуть-чуть показать уже!

Привет!!

Я тут давеча взглянула на свой проектик один для выставки и решила показать вам его - хоть он еще и не завершен, но уже некоторые стежки есть.

Вышиваю венок 4х времен года. Вышиваю на готовом принте - картина художника одного, шелком и размер картины 45*45 см примерно. В виду некоторых жизненных обстоятельств я его вышиваю медленнее обычного, но зато с чувством, с толком, с расстановкой.
Ну вот роза - роза для меня это большая всегда проблема, мне ее вышивать всегда тяжело, но здесь сыграло свою немаловажную роль сам шелк и потом тонировка, поэтому роза в принципе получилась.
Балдею от тычинок- пачатков- я их красила специально для этого проекта и они оживили картину мне кажется.




А вот и вишенька и клубничка - это были готовые декоративные элементы, купленные в инет-магазине http://homyachok.by/ Мне они так нравились, что я решила ягоды не вышивать, а прямо готовые использовать - мне кажется отлично вписываются они.



Здесь мы видим недовышитую пока пуансеттию - т.е. я начала сейчас зиму вышивать, но еще она не готова.

 Здесь не до конца приобревшие вид и форму вьюнки  и непротонированные еще яйца в гнезде - ой от гнезда балдела, пока его плела.


 Сейчас вышиваю осень и зиму. а потом ( кто внимательный заметил пустоты) прилетит всякая живность и весь венок приобрет жизнь.

Ну вот пока и всё - наверное лето на меня так действует и я немножко ленивая, но я когда-нибудь возьму себя в руки.

понедельник, июня 16, 2014

Устраиваю летний реальный МК!!

Всем привет!!
Забежала к вам, чтобы рассказать новость: я планирую уехать на отдых, не знаю на сколько, не знаю куда, но планирую. И мне сегодня сообщили о некоторых желающих попасть на мой МК вышивки лентами по принту простому, но интересному. И я решила поспешить с МК, т.к. у меня же еще в графике и МК для больных деток в различных центрах.

Поскольку меня минимум людей не смущает, но могу чуть группу увеличить и взять дополнительно 3-4 человек к имеющимся на данную тематику.


Эту картину планирую вышить за 2 занятия, если захотите можно и за 3 занятия. Но я думаю что 2 вполне достаточно будет.
Можно выбрать - пока есть возможность - например вечер буднего дня и второе занятие утро ( день, вечер) выходного дня.
А можно назначить 2 встречи с промежутком в неделю - решаем коллективно нашей маленькой группой.


По стоимости я вам ничего не могу сказать - за всеми подробностями обращаемся к администратору http://www.kinderl.by - там девочки обсудят и ваше время для МК,  и стоимость и все нюансы, а потом мне уже обработанную информацию и ваши пожелания передадут и меня поставят в известность о моей работе.


От себя, кроме моего личного присутствия и консультаций, могу обещать - все материалы вам будут предоставлены без дополнительной платы, т.к. это уже включено в МК - это будет принт с рисунком, ленты, рамка, на которую натянута ткань, иголки, нитки и все остальное для создания вышивки. По окончании МК вы забираете свою работу себе и оформляете как душе угодно - ваш труд, ваша работа.


Поэтому если кто желает, то давайте быстренько записывайтесь и я вам перед отъездом покажу,  как можно цветочки из ваших огородов и клумб, оранжерей переносить лентами на ткань :)))


среда, июня 11, 2014

Полевые цветы в пакетнице

А что я?? Я ничего...Были дела.
Например, накануне Святой Троицы я ездила на экскурсию с мужем по костелам Беларуси: Островец - Сморгонь - Гервяты и т.д. Фото совсем нет, но есть пару "зарисовок" на телефоне. Поэтому то чего имею, то и показываю - самый конечно впечатлительный костел в Гервятах
 


А еще мы посетили усадьбу Фр. Багушевича - ничего такой домик, навел на мысль, что раньше все дворцы и усадьбы строились по принципу "проходить через все комнаты", а сейчас есть коридор и в нем куча дверей... не могу придти к выводу, что лучше...
А это вышивка бисером ( я знаю, что очень плохо видно, это под стеклом она бликовала) жены ( или сестры?) Багушевича за год заточения в тюрьме. Все иконы носились раньше в сумочках и вот для этой старой потрепанной иконы вышивалась вот такая микро-микро-микро работа. Там реально такой бисер мелкий, что мы его такой клеим в наше время, а они вышивали.

Надо возобновить традиции вышитых мешочков для икон, а то и вправду она у меня лежит в сумке просто так, без наряда...
Так птичка прелестная внизу - это "дыванчык", вышитой внучкой этой семьи. На фото плохо видно, но там вроде нитки шерстяные, толстые и в тоже время как будто вискозные - в общем очень интересный эффект и выглядит как реальное оперение, только мне объема стежков не хватило - но сама задумалась такими толстыми нитками что-нибудь вышить.


Всё, фоток больше няма - но экскурсия хороша и вся такая народная, прям белорусская.

А на следующий день, именно в день Святой Троицы, я провела благотворительный МК по полевым цветам в детском онкологическом центре. Было как обычно хорошо и душевно - мы вышили маки, ромашки, васильки в одной композиции, и как обычно всех удивляли, что лентами не так страшно вышивать как кажется.
Это семья с Украины ( или из Украины??) - на фото отсутствует отец семейства и еще один малыш - но все забегали по очереди.

Это я с 5-летней Маргаритой  - ох, как она любит рукодельничать и все делать сама - делали подарок маме.



 


Еще пару фото




Я, конечно, предварительно вышила образец (и кстати по нему сделала МК - теперь сижу и думаю, выложить его в блог или продать кому-нибудь прежде чем выложить). Теперь сам образец приобрел форму пакетницы и ушел на срочный сбор денежек на лечение Матвея Анисимова. Аукцион начнется 16 июня и будет просто скоростным - девчонки, подключайтесь. Очень срочно нужны деньги, а копейка как вы знаете ...




Так, обо всем остальном попозже. Я уже так хочу на отдых и в горизонтальное положение, что жду не дождусь, когда нас выпишут с ребенком из стационара и мы сможем хоть на дачу уехать и отдохнуть.

Ой, какой-то сумбурный у меня сегодня пост, ну вы простите меня - вроде у меня ничего нового пока для вас нет, и в тоже время я же что-то и где-то делаю и бываю.

понедельник, июня 02, 2014

Спасибо ВАМ, мои ДРУЗЬЯ!!!

 Всем привет!!

Вообще я не собиралась писать об этом в блоге, хотела сохранить себе на комп без освещения здесь. Но так вышло, что я поменяла решение.

Пару дней назад со мной связался портал tut.by  и предложил мне проинтервьюрироваться - в общем, они меня поймали в такой момент, что я согласилась недолго думая. А потом до меня вечером дошло, что это же мои работы и мой фэйсик будут маячить на экранах мониторов.
В общем, жуть, но я дала согласие, а т.к. я уже все-таки взрослая девочка и нет места каким-то детским страхам, то пошла и встретилась в девушкой красивой и ооооочень милой Олесей и мы с ней, а вернее я ее на целых полтора часа заболтала.
Потом было томительное ожидание, что и как получилось.
И вот статья вышла в свет - мои родственники  почитали ее, т.к. я дала ссылочку, и думала, что всё на этом.
Ага как бы не так - сначала звонки пошли от знакомых рукодельниц, а потом так вообще форумы, где я тусуюсь под ником своим, а не под ФИО , указанными в статье, стали поздравлять меня с "выходом в свет". Узнали же как-то....
Господи, я готова сквозь землю провалится - я готова спасти мир, помочь всем, кому надо, участвовать везде, где скажут, т.е. помогать всеми способами от меня зависящими, но потом я совершенно не готова получать лавры - я ооооооооочень стеснительная и ооооочень мне неудобно, что меня выделяют из среды всех моих друзей, знакомых и просто хороших и добрых людей.

Ох, как мне это тяжело - у меня же моральных принципов больше чем волос на голове.
Например, редакторы тут.бай ( здесь я виновата - у меня почта не работала и я поэтому сама не отослала фото для статьи и они вынуждены были выбирать из блога), так вот редакторы взяли много фото совместных лотов с аукционов, причем  я была организатором создания, но могла не вышивать. И мне так стала неудобно, что фото совместных лотов, а звезда только я....

Но я себя тешу мыслью, что рассказала о помощи и акциях ветеранам, больным деткам, благотворительных аукционах, мастер-классах и онкобольных детках. Пускай это маленькая часть интервью, но она есть, я сказала об этом.

Вот я вам и выдала мою тайну - ну чтобы вы понимали, что эти недели пропажи с форума я вся была такая в делах-делах.

Теперь у меня только одно хотение - не читать комменты, так боюсь, что люди извратят смысл статьи и не поймут, в чем идея статьи.