пятница, октября 16, 2015

Играем!

Я готовлюсь, упорно готовлюсь к млыну. Ассортимент чисто новогодний.
Вот например вышилась первая парочка Дед Мороз и Снегурочка. Заметили - первая, будут еще...



Вышивается, кстати, каждая фигура не так быстро, как я предполагала - я же себе еще усложнила задачу и решила, что обязательно попа должна быть тоже расшита бисером. Поэтому в среднем уходит неделя без пошива.



 

Кстати, как бисер я не пришивала, он все равно укладывается ровненько только пальчиком - ну диаметр дырочки в бисере в разы больше нитки, вот и получается - как не крепи, все равно бисер мобилен чуть-чуть. 




А заметили, что Дед Мороз в синем, а Снегурка в красном наряде?  Я вот заметила и долго не решалась купить такое сочетание, но потом, увидев кокошник Снегурочки, поняла: "удача, наконец, она в кокошнике хоть у кого-то" и купила. Правда если бы я знала, как намучаюсь шить этот кокошник потом, я бы наверное так не радовалась.


Планирую продавать по одиночке каждого - во первых, можно будет собрать пару по своему вкусу, а во-вторых, может кому-то нужен будет только один персонаж.

А теперь давайте поиграем! Внимательно смотрим на фото и запоминаем все, что на нем есть.


Теперь следующее фото, ищем чего же не хватает...


Запомнили исчезнувший предмет! Следующее фото! Ищем, что же здесь знiкла...


 Правильно! На последних двух фото нет бутылки шампанского. А почему? Да потому что Дед Мороз и Снегурочка являются футляром для шампанского. А если нет шампанского - они просто так стоят под елочкой - я их дополнительно уплотнила клеевым синтепоном для стоячести.

Вот такой у меня будет Млын - все для алкоголя - сначала фартучки, потом чехлы, и все это легко превращается в атрибут не для алкоголя.

14 комментариев:

  1. слушай, ну ты хоть чуточку спишь ? :) А то уж разошлась, так разошлаааась :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, я только и делаю, что сплю. Муж уже издевается - подьем в 10 утра, сон в 20-30 начинается, и весь день фигней маюсь. А потом резко вспоминаю, что надо вышить, сшить и т.д и все днем трубку не беру, иначе отвлекусь. Это у тебя повышенная работоспособность, а я лентяй!!

      Удалить
  2. Ohhhh my goodness, your king and queen are absolutely stunning...such beauty in the details...wow!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you. This king is as Santa Claus in your country, we call him Ded Moroz. The queen is not gueen, she is a granddaughter of our Ded Moroz. They always stay under happy-new tree on holidays.

      Удалить
  3. Алёна, чудесные дед мороз и снегурочка! Ты только бисером расшивала? Остальное всё нарисовано?
    Поделись секретом, где берёшь синтепон клеевой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Да, это принт, гобелен и он расшивается бисером. Клеевой синтепон разной толщины покупала в китае. Но на ре бай тоже иногда собирают в совместных закупках - я брала в разделе шитья у any-lion - посмотри может там новый сбор.

      Удалить
  4. Очень интересный наборчик, такая аккуратная работа, супер-супер. И главное функциональность. Жду с нетерпением пополнения коллекции. Подскажи где купить такой интересный набор?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.
      Набор я покупала год назад, это Матренин посад фирма, так что даже в рукодельных точках ее уже продают, не говоря уже о инет-магазинах. Где именно такой я не знаю - в этом году у них уже другая коллекция без ДМ и снегурочки, но недешевая какая-то - вот и не решаюсь пока купить, уж очень на продажу после вышивки дорого будет.

      Удалить
  5. Алёнушка, какая замечательная у тебя подготовка к НГ!!! Очень красивые персонажи! ! Расшитие бисером- высший пилотаж!!! Я тоже активно готовлюсь :-) но сил хвастаться только на инстограм хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. У тебя работы просто сверхтерпеливые из-за мне они кажутся интересными и богатыми. поэтому мои очень простые по сравнению с твоими. Я вот жалко в инстаграмм так и не могу разобраться, как и в пайинтерес - я люблю твой блог и слежу через контакт твои успехи. Так что я все равно потом все увижу.
      Как ты заметила я тоже в последнее время немногословна, но стараюсь выложить, т.к. слишком много делается и на все при любом раскладе слов не хватает. Поэтому иногда просто фото и минимум слов.

      Удалить
    2. СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ, Алёнушка!!!Ты всегда так поддерживаешь, это очень приятно и важно для меня!!! А в инстаграм совсем не сложно регистрироваться, приходи!!! Вот там, вообще, одно фото грузишь и минимум комментариев!!! Можешь по ссылке в моём блоге, а там создашь свою страничку. Я сейчас всё на телефон фотаю и туда сразу хвастаюсь :-), и уже от туда нажимаю поделиться в ВК и фейсбуке, вообще для ленивых супер придумано!! Ещё бы кнопки добавили в блоги, Googl+ и ОК, вообще тогда бы обленилась..

      Удалить
  6. Алена,какая же ты умница и фантазерка,не устаю тобой восхищаться.
    В блоги перестала заглядывать,а за твоим слежу постоянно,хоть и не пишу комментов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.
      Я вижу по просмотрам, что меня читают и читают - мне этого достаточно :))) У самой оредко комменты выходят.

      Удалить