четверг, ноября 26, 2015

А кто видел нашу Алену?

Всем привет.
Решила сегодня написать в блоге маленький репортажек о моем отпуске и, зайдя в блог, увидела, что последний раз я тут была 1 ноября. И где я все время шлялась? Ну зато я вас начну закидывать различными поделками, но об этом значит попозжА.
Сначала мой запланированный скучный и нудный рассказ.
После моего увольнения из банковской системы и некоторых жизненных обстоятельств я стала домохозяйкой, очень активной домохозяйкой - я все также ненавижу убирать и готовить, но веду активный образ жизни вне дома. И вот, чтобы я чувствовала себя нужной и нескучной женщиной,  мне семья устраивает отпуска. Это время, когда я отдыхаю без них - без мамы, мужа и сына. Это только мое время. Обычно я уезжаю с подругами куда-нибудь. В этот раз я улетела в Швецию на 4 дня.
Первый раз летала lowcost - полет туда и обратно вышел типа дорого - 30 евро всего, а до этого полеты были за 15, но у меня дорогой оказался. Тоже мне дорогой... полетайте с белорусами, там еще нолик нужно будет дописать и боюсь, что это только в одну сторону.

воскресенье, ноября 01, 2015

Раз снежинка, два снежинка, три... шарик!

Продолжаем подготовку к НГ! Всем привет!
Потихоньку продолжаю расхомячивать запасы с целью сделать все, что запланировала ранее, т.к. у меня появился новый план по рукоделию с новыми видами творчества. А пока очередная партия фартуков на бутылочки или игрушку.


Честно это не все, но если остальные не успею вышить, то будет на следующий НГ товар, т.к. я предполагаю все еще оставаться ремесленником и на 2016 год - пока эти платежи в бюджет еще приемлемы, то можно и поработать творчески. Жалко, что не так прибыльно, как мне хочется, но если у меня не будет рукоделия я сойду с ума.
Итак, первый фартучек сУрьезный - ночной пейзаж, мерцающий снежок, посередине огромная снежинка-звезда. Неожиданно этот сюжет стал моим любимым - наверное надо обратиться к психиатру с выяснением причины, почему мне нравится мрачность.




Второй сюжет думала изначально мой любимый, но после вышивки охладела - пейзажик больше нравится, но красный, это красный, как никак новогодний 100% сюжетик.





И последний на сегодня - это бюрюзовый. Почему-то именно этот многим нравится, ну да миленький, нежненький. Кстати именно этот фартук подошел ко всем игрушкам из Антошиного арсенала - наверное все-таки цвет и сочетание удачное.





Ну и все вместе - все разные, но с одной коллекции.


Эти наборы уже  тяжело найти в продаже, а если и есть, то теперь они безумно дорогие стали. Я то покупала давно их и на скидках, но зато есть новые, еще дороже наборы - если их вышить я вообще не знаю почем продавать - то нереально дорого для такого простого изделия. Что мне нравится в этих наборах и почему я их купила при всей своей халявной работе  Матренина Посада - это отличные гобелены с принтом. Из-за это и вышивка смотрится хорошей и не хлюпкой. Гобелены и сам принт у них отличные, а вот все остальное требует основательной доработки.
И конечно я вам покажу изнанку - это не из набора, это мой личные приобретения с Китая - лен их, отличный я вам скажу. Надо еще прикупить, хотя тут появились трудности - как бы мне этот лен не посчитали на таможне "для личных нужд", а для целей ремесленничества и тогда с него придется платить налог - как это все сложно с каждым разом становиться, а ведь материал и вправду отличный и приятный по цветам.



Сегодня вышивать нельзя, убирать нельзя, стирать нельзя - пойду тогда красить что-нибудь, хоть разбавлю свой блог другим видом рукотворчества, чем вышивка бисером, которая последние полгода меня преследует в виду некоторых обстоятельств да таких, что я не могу приняться за иной вид творчества, пока это не сделаю. Хотя уже изрядно надоело - и как только люди годами работают над одними и теми же техниками?

Всем пока! Не болейте! И начинайте уже закупаться подарками, а то потом опять не будет "такого же, но с перламутровыми пуговицами" :)))