суббота, июня 23, 2012

Подвеска-зигугу

На сайте Мастерской детской надежды открыли  тему-совместник Вышитые кривульки для начинающих. Суть ее такова, что все вместе в течение месяца вышивают какой-то предмет, например, бискорню, у каждой рукодельницы своя схема, любая, потом идет сборка предмета и наконец готовое изделие идет в Благотворительную лавку
И хоть я многие уже кривульки делала, но тут выдались выходные с поездкой в Питер вместе с моим банком. Поездка намечалась на автобусе, т.е. вечером в пятницу выезд из Минска, а в субботу утром приезд в Питере, там 2 дня экскурсии, гулянки, аквапарк и т.д. А вечером в воскресенье мы выезжаем из Питера и утром в понедельник в Минске, прямо на работу привозят. И так как я не сплю в автобусах - страшно, неудобно и дискомфортно, то  решила взять свою "арбузную" рукодельную сумочку от Any-lion ( и специально еще даю ссылку на весь блог ее, там очень интересно, посмотрите весь), прихватила лампу для вышивания, которая крепится к пяльцам,  и надумала за эти 2 бессонные ночи сделать нечто для благотворительности. 
Крестик не захотела я, вот такая я непостоянная... Захотела что-нибудь эдакое, искала хардангер. но ничего не приглянулось, поэтому полезла я в блог Любахины выдумки, у нее я часто тусуюсь. Там и схемы есть интересные и вообще идеи хорошие. Поэтому я взяла одну из ее бесплатных авторских схем для зигугу и вышила в поездке.
Вышивала на равномерке, примерно 27-28 каунта, вышивала нитками ирис от Гамма меланж и взяла бусинки, подаренные мне  Машенькой Дмитриевной.
Размер подушечки 6,5*6,5*4 см, длина ленточки 11 см.
Вот что в итоге получилось


3 комментария:

  1. ^)

    мне вот интересно как ты выдержала без сна столько?...
    а кривулечка очень хорошенькая получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Re: ^)

    Ну я поспала с субботы на воскресенье в отелле. Правда было оооочень тяжело всех коллег выгнать с моего номера - почему-то у меня все время пьянки: будь то палатка, номер в гостинице или просто автобус. Так самое интересное - я же не пью, пьют всегда они. Но я их стойко выгнала... в 2 часа ночи :))))

    ОтветитьУдалить
  3. Re: ^)

    просто мы все тебя любим, вот и не можем от тебя отстать)

    ОтветитьУдалить