суббота, декабря 21, 2013

20 декабря - можно дарить подарки!!!

Вы никогда не задумывались, почему дарить подарки на ДР раньше даты "Х" нельзя, типа плохая примета ( хотя какая примета?? подаришь раньше или нет - все равно будет в n лет то, что предначертано), а под новый год мы зачастую заблаговременно дарим презенты? Не задумывались, а я вот задумалась, но однако логчного ответа для себя не нашла - найдете, мне расскажите.
Так вот вернемся к непримете досрочно-новогоднего дарения подарков!!
итак я считаю для себя сегодня открытым днем для подарков своим близким подарков!!

Началось с того, что Аня, моя форумская подружка, получила сегодня от меня подарок, но т.к. там нет ничего рукодельного, а есть для рукоделия, то этот подарок мы показывать не будем. А покажем часть другого подарка для еще одной девушки Светланы. Началось все давно - в октябре. Света написала письмо Деду морозу, я втихоря им стала и выполнила пару желаний из ее письма.
Была идея сшить у меня пледик для малыша в стиле пэчворк, но не могла решить - а оно мне надо... Потом увидев, что это желание Светы - пледик для своего младшего сына - решено было сшить для Максимки пледик.
IMG_5912

Потом началось то, что бывает у всех рукодельниц в 90% случаев из 100% - все есть и все не то, что надо.  Тканей у меня на пошив  детских огромное количество, но когда я их достала, то это мне показалось не для Макса... ну не было у меня ассоциативной связи с этим ребенком. Пришлось срочняком втихую приползать к организатору привоза тканей из-за бугра, чтобы она привезла мне "Аленький цветочек" - для этого я была инкогнито в закупке. Также в это дело была включены еще две интригантки - Аня и Оля - и общими усилиями я сделала то, что меня устроило - сшила вот такой пледик
IMG_5914

Это мой первый плед, хоть косяки и есть, но горжусь им неимоверно. мой муж тоже приложил руку к этому пледу - вместо однотонного низа он меня уговорил на вот такую дорогу - типа Макс перевернет когда-нибудь и будет по дорогам гонять - у нас Тоша так всегда делает на ковре с дорогами.

IMG_5918

Так что вот такой первый презент из подарка Свете я сделала еще в октябре и положила на полочку в шкафу, чтобы настало 20 декабря для вручения подарков

IMG_5920

П.С. Почему пришлось мне дарить 20 декабря?? Всё очень просто, Света и ее интернет-магазин http://homyachok.by/ приехали из Жлобина к нам в Минск на 3 дня на Млын (линия А, номер места 61 - там еще такие огромные шары светящиеся весят с вывеской). И я не упустила возможность сэкономить на доставке!! шучу - просто так мне показалось правильнее: вручить пока она у меня в гостях.

4 комментария:

  1. SvetlanaBY

    Алена, я в восторге от пледа!!!!!!!!!!!!! Он мне оооооооочень нравится!!! Мужу отдельное спасибо за дорогу, Ваня мне тоже сказал-Глянь, Макс еще и ездить будет!- у мужиков мысли сходятся!))
    Косяки...обсмотрела я пледик пледик "с ног до головы", но что-то не нашла я косяков! Все сделано ИДЕАЛЬНО!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Re: SvetlanaBY

    Главное, что бы Максу понравился!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный плед!
    А про то, когда дарить подарки - я как-то не парюсь. Ведь главное - внимание человека, вот он приносит тебе подарок, да еще сделанный своими ручками, а я такая говорю "ой, еще не время!" Не, это не про меня)))
    Вообще - у меня как-то Новый год растянулся от ноября до марта - хорошо было...

    ОтветитьУдалить