четверг, декабря 12, 2013

Творческий запой!!! Или как разнообразить этот запой!!

Приветствую. друззззззя мои!!
У меня запой какой-то - ничего не хочется делать, как просто тупо вышивать крестиком. Прямо сейчас у меня 3 работы - новогодняя одна, заказ один на метрику и мой домик от РТО - строимся, господа, строимся!! К конце декабря планирую все вам показать и рассказать.
Но т.к. одна вышивка может быстро приестся, то решено было разнообразить мои будни шитьем.
IMG_6178

Я вам как-то показывала мою весеннюю вышивку в осеннюю пору . Так вот - покоя она мне не давала и станок занимала все время. Дело в том, что ткан- основа тонкая и поэтому снять со станка вышивку - это значит ее помять и потом гладить. Поэтому вышивка так и была натянута на станке все это время. А мне срочняком нужен был станок... еще один... это уже 4 вышивка на нем...
В общем, одной бессонной ночью мастер-класс из блога "Вечерние посиделки" по пошиву круглой подушки-таблетки довел меня до мысли о сумочке дорожной ( или недорожной), но для косметики.
IMG_6189

И все работа закипела - три дня кипела, куча слез пролито, результатом я недовольна, но потом мне сказали, что такое таблетку, да еще на замке, тяжело шить, а новичкам так и подавно. Поэтому на продажу сие изделие не идет, а остается на ПМЖ у меня - сейчас вот так красиво она разместилась в ванной с моей косметикой - для фотосессии спецом положила чуть-чуть всего, т.к. косметики у меня много, хотя редко крашусь - у меня одних тональников для лица 5 штук - глаза, щеки, Т-зона и т.д.
IMG_6183
IMG_6187
IMG_6206

Эх, осталось только ремонт в ванной сделать - а то как-то некрасиво моя вышивка смотрится с этой советской плиткой. Правда, милый??

12 комментариев:

  1. Navseruki.by

    Приглашаем Вас посетить новую тематическую доску объявлений http://navseruki.by .
    ВНИМАНИЕ! На сайте проводится акция!!! Разместите объявление и воспользуйтесь Премиум- или VIP-услугами абсолютно бесплатно! Торопитесь: время акции ограничено!
    Также присоединяйтесь к нашему сообществу https://www.facebook.com/navseruki.by. Здесь Вы сможете почитать новости из мира творчества, а также интересные объявления пользователей NAVSERUKI.BY.

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная сумочка-косметичка получилась! И очень даже облагораживет плитку своим присутствием)))
    А подкладка с тюльпанами - это нечто!!!! Молодец.
    Вообще - не представляю как вшить молнию и пришить подклад в сЁм чуде...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо!!
    подклад - это американский хлопок. сначала было жалко его - как чувствовала что испорчу шитьем своим, но потом желание красоты внутренней взяло вверх.

    ОтветитьУдалить
  4. я удивлена, если честно, что ты так сурово оцениваешь свою работу :) Я бы не рискнула вообше шить круглую штуку какую-нибудь :))

    ОтветитьУдалить
  5. Во-первых, я специально фотографировала так, чтобы косяков не было видно.
    Во-вторых, я сначала хотела выбросить свое произведение в мусорку - типа позора своего не видеть, но мне все так твердили, что круглую да еще и молнией оооооооочень тяжело шить и косяков куча всегда, что я решила оставить - меня в этом убедили.

    ОтветитьУдалить
  6. Аленушка

    Какая красоточка вышла- ммм, заглядение! Очень мне нравится как ты вышиваешь, ну а как умудряешься все это и подать в изделии- вообще для меня загадка:) Молодчинка! Очень красиво и нежно.
    п.с. спасибо за ссылочку на мк сумочки ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Sogno-N

    Скажу как специалист по чехлам, они же сумки и косметички) я умею это делать профессионально и аккуратно, по-этому не делаю этого дома))) Мне надо куча лапок и устройств, чтобы сделать такую форму красиво. Так что ты молодец!! Может если бы вышивка была проклеена или был слой синтепона, было бы проще, но от клеевой, думаю, вышивка потеряла бы вид.

    ОтветитьУдалить
  8. Re: Sogno-N

    Спасибо!! Там у меня не синтепон, а поролон внутри, строительный такой тонкий - все таки вышивку в глом виде не могу - все время кажется узелки, кусочки лент и т.д. вижу...
    Так вы говорите профессионал в этом!!1 Бум знать кому за идеями обращаться :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Re: Sogno-N

    ага, я работала до декрета, чехлы шили для биноклей, приборов ночного виденья и т.д., так что знаю немного))

    ОтветитьУдалить
  10. Вау!!!!Как же красиво!!!!!Чудесная косметичка!!!!

    ОтветитьУдалить