понедельник, декабря 16, 2013

Первый подарок уже у меня есть!!!

Вот так неожиданно 15 декабря (то бишь вчера) я открыла первый новогодний мне подарок!!!
IMG_6255

Мне и только мне - я все время думала, обнимаю немаленькую коробочку.

IMG_6257

От счастья я даже никак не могла вспомнить по фамилии ник моего дарителя. И даже город Гродно мне ничего не подсказал. в общем, от счастья и сознания - вот он начинается НГ - у меня отшибло память. помутнел мозг, а моя логика пошла куда-то покурить вероятно...

И в таком я была эгоистичном предвкушении подарка мне, что абсолютно не заметила двух мужчин моих, которые стойко приняли позицию позади меня в ожидании - "авось и нам кусочек перепадет чего-нибудь". И таки не ошиблись - только я сорвала торжественно бумагу ( ух, обожаю кромсать оберточки такие в мелкие клочки), и сразу у меня как у Богини Сарасвати вместо двух рук оказались четыре - одна рука волосатая мужская добавилась слева, а вторая маленькая - справа. И тут называется их чутье не подвело. Моя "третья" рука типа мужской схватила шоколадку, а маленькая моя ручонка схватила паззл. В общем каждой сестренке по сережке...
IMG_6262

Мне же досталось все остальное - потом были долгие выяснения, что сыну нравятся еще и бусинки, а мужу иногда не хватает ленточек ( новогоднюю гирлянду на карниз закрепить...) Но я стойко отбила для моего хомы презенты.
А потом я стала в более спокойной обстановки рассматривать рукодельную часть подарка.
У меня в арсенале ничего нет в технике канзаси ( канзаши) - вот как-то это техника всегда меня обходила, да и видела я только заколочки, обручики, повязочки, т.е. не для меня.. И вот мне досталась ЕЛКА!!! Красивая до безумия, такая здоровская, что аж быстро к ней перебрался пряничный домик
IMG_6276
И так они хорошо вместе смотрятся, что и по сей день стоят вместе у сына на столе возле елочки.

Елка - это круто, но были еще и елочные украшения в этой технике - у меня же слабость - елочные украшения ручной работы. Всякие сувенирчики, статуэтки и т.д. у меня как-то дома не задерживается - теряется, бьется, пачкается и т.д. а вот елочные украшения - вот это моя радость. А еще такие красивые. прям аж сама себе завидую!!!
IMG_6269
IMG_6270
IMG_6280

И вот такая я счастливая пыталась придти в сознание и выяснить моего дарителя, потом техника канзаси ( канзаши), город Гродно  и фамилия навели меня на мысль об Ане. Итак я угадала!! Дело в том, что пару месяцев назад Аня проводила ПИФ у себя в блоге. Искались три халявщика на подарки, но вероятно Сатурн был не в Юпитере, Луна не попала на одну орбиту с Землей, а Солнце вообще было занято своими магнитными бурями, посылаемыми на землян, что 3 халявщиков не нашлось, нашелся один - это Я!!! И вот так мне несказанно повезло стать пификом!!!
И вот как мне теперь быть? Я собиралась с НГ закрыть свой блог, т.к.
1. у меня много фоток и я уже за несколько лет истратила свой траффик и теперь мне нужно купить (!!!!) дополнительное место для фото - спекулянты
2. стиль ЖЖ не меняется легко и бесплатно, а если меняешь, так сразу все заново в настройки нужно вводить - выводит это жутко
3. когда я тестирую свой блог и захожу в посты прошлых лет ( кстати, вы знали, чтобы увидеть посты 2011 года например нужно через календарь заходить, а не листать страницы, чтобы найти нужную. И даже если ты выберешь тэг, то тебе отображаются только этого года посты с этим тэгом - в общем, фигня какая-то), так вот  мои фотки прошлых лет не видны, только иконки, а место они почему-то занимают в объеме картинок моего ЖЖ.

Хочу перенести весь блог на блогспот, но пока не нашла как. - кто знает, дайте ссылку, поделитесь секретом.  Думала закрыть поэтому временно свои показушки, заодно вы все ко мне в гости будете приезжать, чтобы посмотреть, чего у меня нового натворено, НО тут получила ПИФ и по традиции я должна провести свой. В общем, мне надо все обдумать, как бы это провернуть, чтобы не было как с конфетками у меня - все читают, все молчат и никто не участвуют. Но слава Богу 5 храбрецов тогда нашлось. А найдутся ли желающие на ПИФ????
В общем, мозговой штурм будет... но не сейчас... я попозже... я ж вся в предвкушении подарков и НГ!!

14 комментариев:

  1. Привет, моя хорошая! С подарочками тебя (вернее - ВАС), с настроеньицем! Все такое красивое-прекрасивое, шоколадку-то хоть укусила разочек?)))
    Про Жжэшку - у меня когда-то был аккаунт (он, кажется, и висит) - но мне категорически не нравится на ЖЖ((( Не нравятся тэги, не нравится ограничение, не нравятся сообщества с грызней... Я блог-то завела в больше степени потому, что я хочу говорить о тем, о чем Я хочу говорить... А это уж никак не сайты и иже с ними...
    Всё с ЖЖ удалила, на блогспот ссылку поставила и ушла... Сейчас меня, по крайней мере, всё устраивает. И с ПИФом там буде проще... И гостей будет больше...
    Как перенести - не знаю.. Как вариант - не переноси - поставь тут ссылку на "ТУДА", а там - на "СЮДА".. И начни Новый год с нового места)))

    ОтветитьУдалить
  2. Мама-Аня

    http://razumnyi.blogspot.com/2011/08/blog-post_25.html

    Подарок чудесный!

    ОтветитьУдалить
  3. Мама-Аня

    http://razumnyi.blogspot.com/2011/08/blog-post_25.html
    Подарок чудесный!

    ОтветитьУдалить
  4. Мама-Аня

    http: // razumnyi.blogspot.com /2011/ 08/ blog-post_25.html

    Подарок чудесный!

    ОтветитьУдалить
  5. Вероника Лясота

    Поздравляю с подарочками! Украшения и правда изумительные!!!!

    Давно уже жду на блогспоте))) Вроде неплохая платформа для блогов из всех предложенных. Как вариант, можно начать новый год с нового блога, а постепенно добавлять работы прошлых лет.
    Всегда читаю твой ЖЖ, но не всегда получается оставить комент... Иногда напишешь целую простынь, а комментарий не отображается, и меня это бесит))))
    Так что жду в новом домике)))

    ОтветитьУдалить
  6. Odi

    подарки обалденные! Шарики и елочка это что-то волшебное!
    Алена, я тебя и тут читаю, но когда перейдешь на блогспот, то и там подпишусь и буду с удовольствием следить за твоим творчеством! Только блог не закрывай, прошу!
    кстати, на блоггере тоже могу закончится место под фото, поэтому я первую фотку добавляю с блоггера, чтобы было видно в ленте, а остальные загружаю, в моем случае, из яндекс-фото. В жж можно также делать, но так как у тебя есть еще другие претензии к жж, то жду тебя в блоггере :)

    ОтветитьУдалить
  7. Re: Вероника Лясота

    Спасибо - учтем!! И только попробуй меня там не читать...

    ОтветитьУдалить
  8. Re: Odi

    Спасибо, тоже учту траффик блогера!

    ОтветитьУдалить
  9. Sogno-N

    ОУ! Ну подарок круть, я тоже на канзаши всегда смотрела спокойно (мать жешь сыночков))) но как-то увидела на ау снежинки, вот красотень была, а теперь твои шары и елка, класс!
    А еще сразу вспомнилось, как меня кто-то жадиной обозвал, что я весь подарок себе гребла, а тут на те здрасте, все мое)))
    На счет фото, не знаю как в жж, завела блог и не пользовалась, а вот в блогере читала, что можно обхитрить, там когда размер фото вроде до 1200, они считаются за миниатюры и можно тьму-тьмущую выкладывать, так что собирай чемоданы и иди в блоггер, сделаешь пару постов где разместишь прошлые работы галереей, сошлешься на этот блог, с этого блога отправишь туда и все пучком.

    ОтветитьУдалить
  10. Re: Sogno-N

    Да, мое, ну хотелось так!!
    Пакую- пакую чемоданы - все тут уже интернет-сообщество помогает, ссылки дает как перенести - муж сказал - бум пытаться!!

    ОтветитьУдалить
  11. кууууууда ты там собралась блог закрывать!!! Я только недавно на тебя подписалась, что за песпредел!

    ОтветитьУдалить
  12. С подарочком чудесным))))))
    Как перенести всё незнаю,но очень буду рада видеть тебя))))

    ОтветитьУдалить