среда, декабря 04, 2013

Мой секрет - и я все таки не умею вышивать... гладью!!!

Ох, как давно я здесь была, а все потому, что я завершила покупать-делать новогодние подарки еще в ноябре. И вся я такая секретно-скрытная не могу ими похвастаться.
Но все-таки кое что я могу показать без ущерба моей скрытности.
В ноябре месяце я записалась в один секретный проект в блоге Ирины Китаевой Ручные вещи на совместную вышивку снеговика. И вот в 3 этапа Ира нас научила вышивать.
IMG_6143

У очень многих девушек просто замечательные работы. Моя работа поскромнее, но я ее очень довольна результатом- я хоть до сих пор и не умею красиво вышивать гладью, но я стараюсь.
Вышивалось различными стилями, но больше всего я намучалась с вышиванием шарфика - у меня получился он все равно неаккуратный и какой-то ...бабушкин - плохие нитки, крупная вязка. Вот такой эффект мое мастерство выдало

IMG_6144IMG_6152

Оформилось тривиально - в пяльца деревянные, но мне это и нужно - я задумала один новогодний проект, и снеговик является первым этапом его. Поэтому надеюсь к концу 2014 года у меня будет все готово - на этот год я уже не замахиваюсь с окончанием.
IMG_6138 IMG_6137

На следующий новый год я надеюсь это полосатая стена будет преображена моим проектом. А пока снеговичок примеряется к ней.

IMG_6141

Я надеюсь, друзья, несмотря на погоду не совсем зимнюю и классную, вы не теряете предпраздничного настроения и творите чудеса??
Мой сын например каждую ночь ждет гномика от Деда Мороза - Тоша кладет конфетку в свой адвент-календарь, рассказывает о своем поведении в течение дня и кладется спать. А "гномик" прилетает ночью, съедает конфетку и кладет подарочек - таким образом мой сын сейчас прямо само очарование - такой хороший и покладистый, только бы ему подарки дарили - а дарим мы совсем простенькое - разукрашки, наборы для творчества, наклейки, маленькие конструкторы ( по 1 доллару которые) и т.д. сегодня ему было подарено уже посущественнее - купили ему вот такой классный паровоз с конфетами, а у паровоза даже колеса крутяться!!
110846_1_big

7 комментариев:

  1. Прикольный снеговик, как будто его нарисовал и разукрасил ребенок, но это не по плохому, это его плюс)

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошенький снеговичек получился, а я вот немного запорола. Но все равно понравилось вышивать!
    А насчет гномика интересная идея.В следующем году обязательно сделаю адвент-календарь!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо!!
    Я тоже считаю, что я запорола. Но я горжусь своим снеговиком, т.к. гладью я вышивать не умею, поэтому это мой тяжкий труд, хоть на вид и простой.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну не знаю...Если вот это - "не умеешь", то что тогда я?! Эх...
    А паровозище класснючий...

    ОтветитьУдалить
  5. Приезжай на паровоз - еще есть конфеты в нем :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Хых... Пока я соберусь да доеду... Ну сама понимаешь))))

    ОтветитьУдалить