пятница, декабря 06, 2013

Подушка-метрика!!

Ну вот и я!!
Нам сегодня обещали какой-то циклон типа Хавьера ( Хавера, Ксавьера ...) Циклона пока не наблюдаю, но зато снег пришел и красиво лег на землю. И так стало светло и приятно, что квартира наполнилась каким-то нежным и праздничным духом. И вот на этой волне у меня с мужем утром был "мозговой штурм" - я решила  сотворить нечто и мне нужен был математик. Я гуманитарий, поэтому Юрген был математиком, мой калькулятор, циркуль, линейка, транспортир и в конце концов, инженер. который рассказал мне сам процесс создания.
Но по порядку!
На одном из форумов я участвовала в авантюре, итог авантюры ... я бы сама такое не вышивала, но на то это и авантюра - не знаешь что вышиваешь почти до конца.
IMG_1084


IMG_1086
IMG_1099IMG_1100
Поменяла цвет кубика все-таки...
IMG_1105
пропустим скучные этапы...
IMG_1156



Вот таким образом у меня вышился Lickle Ted - один из самых знаменитых мишек в мире вышивальщиц. Я вышивать его не люблю - тяжело, скучно, много тонов, много одиночных крестов, много бэка. проще его вышивать методом парковки, но я этот метод почти не использую,но тут пришлось, иначе запутаешься. Эффект вышивки этого медвежонка заключается в его плюшевости, а мне она напоминает... плешивость почему-то. Но я его вышила - не люблю оставлять невышитом что-то.
И вот так он у меня лежал пару месяцев. Было решено срау - это метрика на благотворительный аукцион, но вот как ее оформить было вопросом.
потом я увидела ткань в интернете и уже вопроса не было - как же...
IMG_6157
и сегодня в такой эйфории я сделала таки подушку-метрику. справа не зашито, т.к. когда ее купят на аукционе мне надо вышить еще некоторые данные малыша, а потом зашью и сделаю декоративную строчку
IMG_6166

Единственное расстройство - это заломы от круглых пялец. Вживую выглядит даже интересно - типа медвежонок в кружочке выезжает на первый план, на фото конечно неочень..
IMG_6161
IMG_6162

По бокам подушки добавила детство - 4 бантика, по 2 с каждой стороны. но бантики можно развязать и привязать например игрушки.

IMG_6159
IMG_6160

И вот так я впала в детство сегодня!!

Друзья мои, вы не скучайте!!! Если вам позволяет здоровье и только оно - выбегайте на улицу и лепите снеговиков!! Хватит сидеть за компами, бегите  и радуйтесь 6 декабрю 2013 года!!

А я пошла опять шить - я ж вам столько еще не показала, т.к. только на днях получила ткани и ссылки на МК в интернете, чтобы воплотить задуманное!!!

Быренько снеговиков лепить и сфоткать их надо, а то вдруг снега опять не будет!!

7 комментариев:

  1. ОТ выдумала жеж... "плешивый"... Очень даже мишка пушистенький!
    А в виде подухи - прелесть.
    А заломы у тебя не отпариваются??? У меня на ура утюг справляется...Паром именно.
    У нас снег тоже, никакой оранжевой погодой и не пахнет (а так пугали!)Но снег уже тает, что неудивительно +2 на улице.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!! а заломы - не стираются, не отпариваются... В общем как накрахмаленные..

    ОтветитьУдалить
  3. Sogno-N

    Насколько я ммм... никак отношусь к метрикам, на столько в таком варианте мне очень даже нравится! Мне нравится, что практически вся твоя вышивка функциональная и практичная))

    ОтветитьУдалить
  4. Re: Sogno-N

    Это мой лозунг - бережем стены для одной нужной картины, а не для всех вышивок сразу!
    Ты знаешь метрика - это как предмет роскоши в экономической теории: чем больше у народа денег, тем больше тратится они на предмет роскоши, редко меняя продукты питания например на более качественные. Так вот я метрики не люблю как вид искусства (во загнула), но знаю точно, что когда их просят вышить, то денег они будут стоить адекватных ручному труду - человек созрел на это. И скорее всего интерьер такого заказчика тоже стилизован. По крайней мере те, кто метрики в качестве картин просят у меня, то у них красивые детские комнаты с учетом пожеланий ребенка, а не своих предпочтений типа - детская на несколько лет, голые стены - это проще, стиль минимализм и т.д.
    Хотя подушки я тоже считаю бесполезными :))) А я их коллекционирую - почти во всех аукционах их скупаю, ну люблю я как барыня в них валятся... или не барыня...
    А вот куда еще куча детских вышивок девать??? Некуда - выбор то невелик - непрактично это вышивка и ребенок.

    ОтветитьУдалить
  5. Re: Sogno-N

    Ну может какие-то детские корзины, кармашки, если небольшая, можно на альбом для фотографий или блокнот... надо подумать, короче))

    ОтветитьУдалить
  6. Красота какая!!!!!!!Чудесная подушечка!!!!

    ОтветитьУдалить