воскресенье, июня 26, 2011

Метрика-долгострой

А вот и я.

Мне удивительно и чертовски приятно было узнать и увидеть, что появились у меня постоянные читатели, подписчики. Как-то создавая этот блог, я не задумывалась, что он будет интересен и другим людям, вернее не сам блог интересен, а мои работы. Цель блога была собрать в одном месте (кроме моего компа) мои работы, если что показать, что я умею, а тут ...

МНЕ ЧЕРТОВСКИ ПРИЯТНО, ЧТО ВЫ ОТМЕТИЛИ МОИ РУКОДЕЛКИ. Я, конечно, не часто радую вас своими работами, но я упорно что-то всегда делаю. Спасибо всем, кто интересуется моим блогом, и не только моим ПЧ.

Итак.
Очередной раз поссорившись с мужем, мне было высказано, что я могла бы создать-вышить нечто и для Него, моего мужчины. Я дооооолго думала, так ничего и не придумала. 
В декабре 2010 года у друга моего мужа  рождается долгожданный сын, и мой благоверный попросил вышить чего-нибудь как эксклюзивный подарок. После раздумий я ему предложила ростомер или метрику для малыша. Была выбрана метрика, саму метрику выбрал тоже мой супруг,  я, несмотря на свою симпатию к этой метрике, хотела нечто понежнее, но... хозяин-барин.

Закупила я в январе-феврале материалы, сделала разметку и отложила, так сказать вдохновения ждала.
Дождалась - 6 апреля оное пришло и я села вышивать.
Чтобы был дополнительный стимул записалась в долгострои на форуме, отчитываться нужно было 1 и 15 числа ежемесячно. Я пропустила только один отчет - 1 июня, т.к. с 15 мая и до 1 июня была занята совершенно другой работой.
Результатом вышитой метрики осталась я довольна: крестики ложились ровно, охотно, цвета яркие, насыщенные. Есть только один минус (для меня) в этой метрике - это бэк, непохож этот бэк как обычный Димовский, этот какой-то "шагающий большими клеточками".

Но мужу результат понравился - он довольный, поэтому на радостях купил мне еще много чего для рукоделия.
Покажу вышивку прям отчетными этапами за каждое число, как шел процесс.
Хочу сказать, что я шить не умею, а т.к.  везти метрику в Америку, то было решено оформить баннером ее у профессиональной швеи. Моя швея сейчас в отпуске, поэтому оформление покажу чуть позже.
15 апреля
1 мая 
15 мая 
15 июня 
19 июня



6 комментариев:

  1. Такая яяяяяяяяяяяяяяяркая метрика!!!! Золотые ручки!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. А метрика для меня действительно очень яркая, но главное, что всем остальным нравится.

    ОтветитьУдалить
  3. Яркая и именно из-за яркости позитивная штука! А сколько же терпения на неё надо было!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень яркая и красивая метрика. Веселая! Настоящая детская!

    ОтветитьУдалить