воскресенье, ноября 04, 2012

Кроватка "пиау" принарядилась!

Не так давно мы купили сыну кроватку-машинку - имя ее "пиау"! -  и под общий шумок я приобрела еще и ткань в "ретро машинки". Ткань лежала и ждала своего часа для пошива постельного белья. И вот этот час настал - моя мама уволилась и сидит дома, и , чтобы ей не было скучно и она была при деле, я ей дала партийное задание - сшить внучку постельку.
Сделано!!!!
IMG_2360


Но меня всегда мучает - чем застилать кровать на дневное время. Вот так и с кроваткой Тошика мучалась. В конце концов решила попробовать ему "впихнуть в обиход" покрывало-пэчворк, но это оказалось недешево изготавливать. А так как мне для эксперимента и посмотреть понравится ли нам (я просто не очень люблю пэчворк, хотя в последнее время бывают такие красивые вещи из таких стильных тканей), то я отказалась от этой мысли.

И тут, совершая очередной обход тканей в магазине, я заметила нашу барановическую постельную бязь - мне очень понравилась она,  напоминала пэчворк, поэтому ткань была приобретена в ущерб моему кошельку, хотя ткань оооочень дешевая ( 2 доллара за метр погонный при 150 см ширине). и опять я пристала к маме своей с просьбой сшить Тошику покрывальце. И она-таки сшила, просинтепонила покрывальце и повыпендривалась, вернее поэкспериментировала, с изнаночной стороной покрывала - добавила бязи однотонной разных оттенков.
В общем мне ооочень нравится и Тошику тоже - теперь у него есть желание застилать свою кроватку "пиау".
IMG_2363
IMG_2366
IMG_2367
IMG_2368
Изнанка!!!

IMG_2370
IMG_2373


П.с. Походу скоро блог переименую Мама Тоши и Бабушка Тоши :)))))) а т.к. мне иногда помогает рукодельничать Папа Тоши, то вообще переименуемся в "Тошика родственников"

5 комментариев:

  1. ^)

    красивое переименование будет))
    Не удержалась и решила написать... твоя мама мастерица!!! теперь понятно в кого ты пошла!
    мне очень понравился и пледик, и постельное белье!

    ОтветитьУдалить
  2. Re: ^)

    О, Светик, у меня же и муж вязать умеет, так что мы все тут прибалдевшие на рукотворчестве и все в разных направлениях.

    ОтветитьУдалить
  3. Красота!!!! Уютненько так стало!!!!! Бабушка - молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, у нас с ней тандем уже получается

    ОтветитьУдалить
  5. Бабушка - молодец! очень здорово получилось!

    ОтветитьУдалить