суббота, февраля 09, 2013

А вдруг память подведет????

Идея создания такой доски "напоминалки" была у меня давно. ,Как обычно все идеи были стыбрины с просторов нета.
Работа у меня лежала давно, почти год. Одним фрагментом ее - божьей коровкой я уже хвасталась. И вот теперь настал черед показать и всю работу и как ее я оформила САМА!!!
Итак, упросила одну девушку Катерину поделиться безвозмездно кусочком пробковой доски ( СПАСИБО!!!), потом пошли долГие поиски рамки и беготня по багеткам.
 Во-первых, багетчики не хотели делать перегородки между вышивкой и пробкой - типа не умеют, а на самом деле, мое мнение, они не хотели заморачиваться. Потом мне упорно втюхивали паспарту, которые я не хотела. И наконец по результатом моей беготни самый дешевый вариант оформления был 220 белорусских тысяч (25 долларов примерно) -меня это не Устроило, т.к. эта работа н благотворительный аукцион идет и поэтому только за оформление столько  платить - это жесть. Но больше всего меня расстроили именно багетчики разных фирм - не хотят они развиваться. Им подавай стандарт - рама, паспарту и Всё. А некоторые, увидев вышивку лентами, говорят, типа и как вы собираетесь ее под стекло? Действительно, как, когда сами наши багетчики даже овальных паспарту не делают и не удивительно, что понятия не имеют, как поднять стекло и не придавить ленты - вот и приходиться им рассказывать. ПРОТИВНО!!!
Во-вторых, беготня поиска рамок тоже не давала результата, была куплена куча рамок, но по приходу домой не нравились они мне в сочетании с моей работой.
И тут совершенно неожиданно нарвалась, так сказать. Пошла сдавать кровь в медицинский центр, сдала и стало плохо - решила перекусить, зашла в ЦУМ в отдел продуктов. И проходя мимо канцтоваров увидела рамки - ошкуренные, непокрашенные, нелакированные, просто прямоугольные, т.е. никаких выемок. Купила 2 штуки. Пришла домой, прикинула и поняла, что вот оно!!!
Поэтому рамки покрасила, потом сухой кистью с золотом испачкала их, купила ц-профиль в строительном, муж мне его вырезал как надо, сделала общий задник на 2 рамки и все в принципе.
Получилась доска для кнопок, т.е. напоминалка! Лот готов!!! Я довольная и уже многие обратились ко мне за повтором - видно что-то все-таки я угадала в данном изделии.
А теперь фото в студию!!!
IMG_3181-001

IMG_3185-002
IMG_3187-002
IMG_3188-003

1 комментарий:

  1. До чего же классно получилось!!! И красиво - и функционально!!!!

    ОтветитьУдалить