пятница, августа 16, 2013

Следующий этап пряничного домика

Вот и подошел следующий этап вышивки пряничного домика. На этот раз вышивали крышу. Я правду пока вышила один скат из двух - просто сейчас доделываю 2 других процесса и ребенок болеет и болеет.
Крыша мне ооочень нравится. Как по моему вкусу, я бы вообще бусины и пуговицы убрала и оставила бы чисто белое, но пока придерживаюсь оригинальной схемы и задумки дизайнера. Крыша вышивалась нитками сатин ДМС - это крестики, а также различные техники хардангера и барджело вышивались Финкой 8 и 12 - кстати хочу сказать, приятная вещь, сразу видно качество.
Надо успеть до сентября вышить еще один скат и тогда как раз успею собрать весь домик к Рождеству, т.к. я уже делаю часть подарков на этот Новый год и все еще в раздумьях о необходимости идти на Млын - я бы и не против, но пока никакого вдохновения нет работать как многостаночник и создавать однотипные, но разные вещи. Хотя даже материалы куплено, но... нет запала так сказать.

А пока крыша пряничного домика!!
IMG_0997-001
IMG_0999-001

Ну пока все. Скоро я надеюсьвам начну рассказывать что-нибудь интересное, а пока - лечу ребенка, смотрю телевизор весь день и вышиваю, вышиваю, вышиваю.

Кстати, а сколько часов в день вы посвящаете рукоделию??? Вот у меня весь день в рукоделии, но работ оооочень мало, может я черепаха и капуха??? Я скорее выкраиваю время на домохозяйство и приготовлении пищи, а не на рукоделии... Или я такие проекты беру большие??

4 комментария:

  1. Maryysia

    Красивущая такая крыша... По-доброму завидую твоим глазкам - я скоро, наверно, ваще не смогу вышивать((( На Аиде кое-как крупной... По чайной ложке в день...Печаль...
    Тошику @@@@@@@@@@@ - пусть выздоравливает!
    По поводу сколько часов...У меня спонтанно всё. Могу полдня ковыряться - грунтовать, красить, пока сохнет - вышивать, пока КВН - вязать...А могу неделю лежать и читать. Я наверно не организованная личность. Но у меня так, да...

    ОтветитьУдалить
  2. Re: Maryysia

    Ну ты, что по поводу глазок и вышивки...Не кисни!!! У меня например зрение "-8" ( проще говоря я вижу на табло "Ш и Б", только когда сделаю вперед 8 шагов из 10 и причем я четко ничего не вижу)- я без очков или линз ничего не вижу, даже собственных рук. Поэтому я как Тортилла в очках всегда, а на мелкой основе у меня лупа и подсветка разная. Сейчас врачи предложили сделать операцию на глаза мне, но я уже привыкла, я хотела когда студенткой была, а теперь уже не так хочу.
    Эх. надо и мне свою организацию рукоделия пересмотреть...

    ОтветитьУдалить
  3. Maryysia

    Алена - ты ж вроде работаешь еще???Мне кажется,я пойду на работу - и фсё...Наступит полный штиль...
    Очечи заказала себе - но что-то не радуют они меня...

    ОтветитьУдалить
  4. Re: Maryysia

    Нет, я уже полгода как не работаю,дома сижу, и пока мне не светит никакая карьера - поправляю здоровье!!

    ОтветитьУдалить