воскресенье, сентября 15, 2013

Лето! Ах, лето!!

Ну вот я и вернулась так сказать с загула!
Здрасьте!!
Была я на отдыхе на Азовском море 10 дней, была не одна, была в компании мужа, сына и подруги с сыновьями. Отдохнули хорошо. а учитывая, что это первый мой выезд на море с 2007 года, то мне вообще замечательно было.
И продолжая эстафету своих подруг-блоггеров-рукодельниц, тоже скажу пару слов об отдыхе. Как-то мы все резко рванули в конце августа и начале сентября на отдых...
Вопреки мнению многих моих подруг, там, где мы были, было чисто. Конечно, наличие собак и кошек бездомных было велико, но мусора не было, все чисто, убрано, аккуратно.
Жили мы в Отеле Маяк в Кириловке под Мелитополем. Отель был хороший - номер у нас был с кондиционером, холодильником, микроволновкой, стиралкой (!!!), ну и со всякими мелочами для жизни.
Территория отеля большая, на ней располагались два небольших бассейна - взрослый и детский, рядом был бар, детская площадка, туалеты, беседки и мангалы - для тех, кто хочет сделать шашлыки. В общем для такого украинского отдыха все удобно и предусмотрено. Даже утюг, гладильная доска и стульчики для кормления предусмотрены были для постояльцев. В общем, очень даже нормально было. Но честно говоря, мы за это нормально и платили, поэтому наше жилье было не из обычных, а из комфортных. тем более отель стоял на берегу моря и имел прямой выход на пляж.
Новая папка (2)
Наш номер имел прямо непосредственный вид на море, чему не сказано обрадовался мой муж - но вид действительно был ничего себе...
IMG_5048-001
IMG_5052
Сначала было достаточно прохладно, однако потом циклон ушел и мы уже позагорали - я только обветрилась так сказать, а мои хлопчыки как обычно стали "нерусскими", черненькими.
Новая папка (2)7
Новая папка (2)9
IMG_4813
IMG_5082
IMG_5110
IMG_5112
IMG_5125
IMG_5160

Я, по многим причинам, никогда не купаюсь в море, вот так я мочу ножки только
IMG_4852
Из развлекаловок было посещено дельфинария ( фоток нет- забыл муж фотоаппарат), посещения дедрапарка в Аскании-Нова и зоопарка там же - очень впечатляет и очень красивый парк.
Пару фоточек для алиби
Новая папка (2)1 Кстати, именно в этом гроте снимались "Дети Капитана Гранта"
Новая папка (2)2
Новая папка (2)3
Новая папка (2)4
Новая папка (2)5
Новая папка (2)6

В Кириловке достаточно хорошо развита сеть питания, причем кормят как дома и на убой - порции большие и вкусные. Цена на еду как в Минске в кафе покушать, т.е. полноценных 2 обеда и дополнительное второе для ребенка примерно 150-160 тысяч белорусских выходило. Мы старались менять кафешки, но т.к. мы приехали в сентябре, то многие закрывались уже, поэтому во всех кафе мы не побывали...
IMG_5194
IMG_5202 Вот у них на улице растет виноград - он так уже всем надоел, поэтому его даже никто не ел и не рвал.
IMG_5213 Обратите внимание, как я загорала в очках!!! Увидели только потом. Это не солнечные очки, а для видимости окружающих...

Ну и еще чуть-чуть
IMG_4727
IMG_4872
IMG_4907
IMG_4918
IMG_5026

Итог: потрачено столько денег, на сколько рассчитано. Я даже сделала себе французский маникюр, купила 2 сумки и вообще купила себе прибамбасы на кухню. Подарков не покупала, т.к. неинтересное там все было - стандарт и за бешеные деньги.
Ту сумму, что мы потратили, вполне хватило бы на Египет или Турцию или Кипр и т.д., где все включено и ты тратишься только на экскурсии и подарки. Но т.к. мне запрещены перелеты по состоянию здоровья ( хорошо хоть климатический пояс иной уже разрешили, в прошлом году, мне вообще нельзя было покидать РБ), то была выбрана поездка на украинские просторы.

В общем, я отдохнула на солнышке, ребенок насладился отдыхом и свободой и подготовился к важному этапу своей жизни - на этой неделе у него операция и нам год потом нельзя мочить ушко, наш папа наплавался в море. Поэтому все замечательно!!

В следующем году хочу в Грецию... только бы мне разрешили полеты и вообще выпустили на волю...

Ха, вы думали всё??
Неа!! а как же рукоделие?!!!Я вышивала, упорно вышивала, но без фанатизма. Я теперь в больницы и в поездки беру одну и ту же работу - коврик от Панна. Показываю итог на сегодня. Следующий отчет после очередного этапа - больницы или отпуска!!
IMG_5294
IMG_5297

Ну вот и все.. пока!!
Отсыпаюсь и оклиматизируюсь в Республике Беларусь!!

5 комментариев:

  1. Maryysia

    Ой - с приездом вас!!!Я-то думаю - кудЫ пропала...
    Это так здорово - отдыхать! Загорела ты, конечно, классно)))Это я про дужки от очечей)))
    Хорошей аклиматизации вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже тебя немножко потеряла, честно говоря. :)
    А где фото аквапарка? В Кирилловке ж классный аквапарк! Неужели не сходили?
    А у меня сестра сейчас на Азове отдыхает. В Асканию-Нова тоже ездили. Может, вы с ней там и пересекались даже... ;)
    А вообще, да, мы тоже пришли к тому, что за приличный Азов (не говоря уж о Крыме) приходится выкладывать столько же, что и за Египет. Но ведь небо и земля ж!
    В любом случае, вы молодцы! Море - это так важно! Самый лучший отдых, хотя бы даже просто ножки помочить и подышать соленым воздухом... Я за вас рада!
    Коврик. Неужели по назначению будешь использовать???!!! Я тут берет дочке связала и все воскресенье ее грызла: не трогай грязными руками, на нахлобучивай на глаза, дома не бросай где попало. Не могу я видеть, как к моим поделкам не бережно относятся. Поэтому и стараюсь побыстрее отправить с глаз долой. :) А там пусть что хотят делают, главное - я не вижу. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Аквапарк уже закрыли - из-за циклона стало холодно и поэтому его закрыли уже.
    Про беретик ты меня напомнила, такая же, но коврик... наверное под ноги, свои любимые и ранимые. Хотя есть идея коврик в летнюю пляжную сумку переделать. Не знаю пока - есть вышивки, которые ооочень нравятся, делаешь их, получаешь удовольствие, а вот как применить потом голову ломаю...

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный отдых! И очень красивые семейные фото!!!

    Побыстрее возвращайтесь из больницы!!!!

    ОтветитьУдалить