суббота, декабря 28, 2013

Последний вагон!

Кто там скучает?? Кто там грустит из-за отсутствия снега и мороза??
Ну и что, что нет его. А вот такие вам европейские зимы не хотите!! Попривыкали тут - снег, снежные бабы, морозы, вьюга и т.д. Хотели стать развитой европейской страной? Стали, получите и зиму такую.
Я когда была поменьше росточком, я жила несколько лет в Германии и, конечно, там праздновала НГ и Рождество - так я вам хочу не особо эта зима отличается от моей зимы детства.
Так что, друзья, ищем положительные моменты и тут - бережем животных и не пускаем их на шубы, меньше аварий из-за отсутствия заносов на дорогах и далее по логике ваших мыслей.

Я чего-то в принципе пришла - я хотела за 4 дня до окончания года показать вам еще 1+4 работы. Но учитывая, что из этих двух слагаемых 4 работы показать не могу - не успевают девчонки их получить до НГ, то покажу только первое слагаемое из 1 работы. А может те 4 мы уже будем смотреть на новой платформе!!!

Итак, достаем эту 1 работу из моей папочки на жестком диске "Успеть показать в 2013 году" и рассказываем.
Месяц назад ко мне обратилась одна интернет знакомая с просьбой вышить ей в детскую метрику. Но т.к. я работать по заказам не люблю. я ей сказала выбирай, что хочешь и я вышью, и отправила я ее на международный форум, где схем вышивок больше чем людей на земле наверное.
Конечно, когда заказчик встречается с тем, что есть в этом мире, то он обалдевает и долго не может решиться на что-то одно. Но мой заказчик благо сразу определился, и мы начали переговоры - ткань, фактура, итого размер, цвет и т.д. В общем, хорошо, что она не сбежала и довела дело до конца.
Изначально вопрос стоял о двух маленьких вышивках 10-15 см с двумя сказочными или зверюшечными героями. Но как говорится - аппетит приходит во время еды. И вот мы уже на детках Precious Moments. Цену не обсуждали, т.к. я знала, что это будет дорого то, что она нашла - все таки 2-3 недели работы каждый день, поэтому договорились о благотворительном взносе с ее стороны на счет какого-нибудь ребенка: я делаю, она кладет деньги на счет кому-то - и мы в расчете.
IMG_6602
Я скажу честно, я никогда  не вышивала этих деток, мне казалось, что они такие же как Lickle Ted мишка, но заказчик же захотел, да еще и на 18 аиде - я думала, что устану жутко от такого процесса - зрение не то уже. Но достала лупу, станок и пошла вышивать. Галя, это фото специально для тебя - как я вышиваю с моим зрением " минус 8"
IMG_1192

В общем, по итогу я хочу сказать, что по такой отличной схеме я уже давно не вышивала - ни одиночек, ни туда-сюда иголка, из-за этого изнанка аккуратная, крестики ровные... относительно конечно... В общем, очень хорошая серия и получилось очень нежно и почти винтажно.

IMG_6608

Наверное, я когда-нибудь еще раз вышью что-нибудь из этой серии - мне действительно понравилось - фото не передает всех нюансов и подбора цветов

IMG_6603

В общем, сегодня я заказчику отправила вышивку - на свой страх и риск я поменяла шрифт в метрике и взяла нитки поярче. Вот дилемма: нитки на надпись сюда надо понежнее почти в тон деткам, но тогда надпись плохо различима, а я так понимаю, что заказчику это важно. Поэтому сижу и жду рецензии.

МИЛЫЕ МОИ, С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!     3b68f13171f6

Я ЖЕЛАЮ ВАМ ИСПОЛНЕНИЯ ОДНОГО ЖЕЛАНИЯ. НО ТАКОГО, ЧТОБЫ ОНО ПОТЯНУЛО ЗА СОБОЙ ИСПОЛНЕНИЯ ОСТАЛЬНЫХ ХОРОШИХ И ДОБРЫХ ВАШИХ ЖЕЛАНИЙ!
ПОЭТОМУ ПРАВИЛЬНО ФОРМУЛИРУЙТЕ ТО САМОЕ ОДНО ЖЕЛАНИЕ, КОТОРОЕ НУЖНО В НГ НОЧЬ ВОПЛОТИТЬ!!   НАПРИМЕР ВОТ ТАК
vEw_-qnBB2k

ИТАК, ДРУЗЬЯ МОИ, Я С ВАМИ ПРОЩАЮСЬ ВСЕГО НА ПАРУ ДНЕЙ!! f444e8bf7ffc


20 комментариев:

  1. я не представляю, как ты справляешься еще ис вышивкой крестом- для меня это невероятно тяжелый труд!!!

    С наступающим тебя! Пусть и у тебя исполняются желания, да побольше, побольше!!! :)

    ОтветитьУдалить
  2. А для меня вышивка - это релакс.

    Тебя тоже с упорно наступающим 2014 годом!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Sogno-N

    Так у тебя все ровненько-красивенько,они как будто нарисованные)
    На счет НГ, я сама себе создала атмосферу праздника, докупили игрушек на елку, по кухне всего навешала и все, у меня праздник)))
    С наступающим.

    ОтветитьУдалить
  4. Re: Sogno-N

    И тебя с наступающим!! Давай быстрее строиться вместе!!! И чтобы финансы не подводили нас в данном вопросе!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Проверка связи))
      Мне привычно, когда есть штучка с постоянными читателями, а-то я не знаю как без нее на блог подписаться.
      И сними проверку кодом на комментариях

      Удалить
    2. Про ширину, я вижу левый столбец и центральный, а чтобы увидеть правую колонку, мне надо прокрутить снизу колесико вправо, не знаю понятно ли.

      Удалить
    3. Это у меня монитор широкофориатный и я под него делала. Теперь поменяла шаблон - проверь, как тебе так?

      Удалить
  5. Привет!!!!!! Здесь очень хорошо!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо, мой друг!! А я все думаю, когда ты появишься у меня в гостях!!

      Удалить
  6. как рада тебя видеть в блогспоте :) ура! :) с Новым Годом и с новым виртуальным домом!

    ОтветитьУдалить
  7. Приветствую в новом домике!
    Вот здесь можно почитать всё , что касается блоггера http://ibloggerman.blogspot.com/2010/05/feedtxt-rss.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+ibloggerman+%28%D0%AF+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B3%D0%B5%D1%80%21%29
    и ещё вот много блггер-уроков http://www.elenagrishina.com/search/label/Blogger

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово! Теперь очень все удобненько!
    С новым годом и Рождеством!Всех творческих успехов и исполнения желаний! ;)

    ОтветитьУдалить