понедельник, сентября 30, 2013

Почему-то весна...

Начну с того, что я вижу, что мною объявленная конфетка ввела немножко в ступор и нерешительность вас. Но что ж сказать, мои друзья, значит вы осознаете, что вы чего-то не сказали маме и теперь боитесь всенародно это сказать, поэтому и ищите пути бегства. Я уже писала в комментариях, что о личном и сокровенном вы можете написать в реальном письме маме, а на всеобщее обозрения читателей своего блога просто написать  нечто ласковое маме.
Решайтесь!!
Один человек, кстати мама пятерых!!! детей, уже смогла найти в себе силы и признаться маме чувствах. Наташа, я очень горжусь тобой!!! Ты молодец, что смогла себя переосилить и сделать это. Я хочу сделать отдельную ссылку на твое письмо.
Поэтому, друзья мои, решаемся!! 5 конфеток вас ждут!!!

Теперь о рукоделии!! А то я тут записалась в конфетки и наверное организаторы думают, что у меня конфетный блог. Поэтому исправляюсь!!!
Я решила, много дней мучалась с решением, но решила, что этот рождественский Млын я пропускаю. Слишком я устала сейчас от всяких в моей семье жизненных обстоятельств и так устала, что идей и материалов куча на изготовление товара на Млын, а руки не слушаются. Млын под Рождество самый прибыльный, из-за этого я кусаю локти, но ничего поделать не могу - я не делаю товар, если у меня упадок сил.
Поэтому решено было делать товар на весенний Млын. Начала со шкатулок. а вот так мне захотелось. Взяла самую большую заготовку и сделала за 3 дня шкатулку.

IMG_5417

На крышке размещена некогда меня утомившая вышивка сирени, яблони и ландышей. Основа протонирована, вышивка выполнена атласными лентами.

IMG_5433

Диаметр шкатулки, как вы видите в сравнении с катушкой ниток, ого-го!! Долго думала, как мне сделать эту шкатулку, и вспомнила про мастер-класс Ксении Литвинчик (блог "Небо Цвета Конфетти") - замечательно данный МК меня сориентировал в изготовлении и обтяжке шкатулки.
Вся шкатулка (кроме двух боковых швов) выполнена вручную моей любимой уже дугообразной иголкой. Внутри по всей окружности я сделала на резиночки кармашки - шкатулка большая, поэтому мааааленькая организация пространства ей не помешает.

IMG_5421
IMG_5424

Итак, одна шкатулка готова. На подходе еще несколько, правда я уже выявила вчера гадкого утенка среди шкатулок и заготовок, а изначально мне казалось, что этот утенок будет сделан за полдня - такая легкая техника там. НО!!! Вот такая непредсказуемая рукоделка!!
IMG_5419
IMG_5422
IMG_5429

10 комментариев:

  1. Мама-Аня

    Шкатулка шикарная! Пора мне уже начинать ездить на Млын за такой красотищей, а то только заочно по фоткам любуюсь, а так хочется потрогать и пощупать.
    Вышивка конечно просто идеальна, очень-очень красиво! Золотые руки!

    ОтветитьУдалить
  2. Аленушка

    Очень грустно, что у вас нет настроения на рукоделки,Очень красивая вышивка и такая по настоящему весенняя, особенно в такую погоду она очень радует, думаю обладательница будет рада такой шкатулке, да еще такого шикарного размера )) И пс спасибки за ссылочку, помечу себе, может тоже когда будет грустно зимой, свояю себе весну, конечно не такую шикарную, но все же )))

    ОтветитьУдалить
  3. Re: Аленушка

    А может шикарнее получится??? :)))) Потом обязательно похвастайтесь!!!

    ОтветитьУдалить
  4. да ладно тебе. Там от моего МК и нет-то ничего :))) Кстати, я тоже пропускаю новогодний Млын, предлагаю просто сходить попыриться на народ вместе :))

    ОтветитьУдалить
  5. Я так и собиралась делать - мне нужно поговорить со многими и купить наконец в нормальной обстановке подарки. Копи деньги, друг!!Мы же с тобой просто так от туда не уйдем...
    А на счет МК ты не права - там все от тебя, просто выполнено в незнакомой тебе манере и ты не узнаешь. Хотя я ленты по другому , чем у тебя сделала ( тут представь смайлик с языком)

    ОтветитьУдалить
  6. А чего копить, я мужа раскулачу :))) Мне приятно, что я косвенно со своим МК поучаствовала в твоем творчестве :)
    Это вторая шкатулочка, которую я вижу по мотивам мк :) Мне ну оооочень приятно :) ПОйду засыпать, пока счастливая :)

    ОтветитьУдалить
  7. Sogno-N

    Ну прям так мне нравится вышивка лентами, а еще и в практичном применении, просто загляденье!

    ОтветитьУдалить