среда, ноября 20, 2013

Носки и обезьяна!!

Кто там меня гнал с новыми рукоделками?? Получите фото еще одной творилки. Фото не ахти, но зато все понятно.
IMG_5964
Предыстория!
Однажды, не так давно, на Мастерской детской надежды одной девушкой Аней, знаменитой своим первоклассным мастерством и хозяйкой блога Колибри, было предложена идея сделать на новый год больным деткам - подопечным Мастерской подарки- мягкие игрушки. Предлагались обезьянки, сшитые из носков.
И я тоже захотела попробовать научиться и заодно сделать подарок какому-нибудь больному малышу.
В общем, все мероприятие проходило в Детском центре KINDERLAND- кстати очень интересный и хороший центр, который проводит не только различные курсы и мастер-классы для детей разных возрастов, но и для взрослых организуется досуг.

Но сейчас не об этом, а о носках. Так вот нам Аня закупила по паре носков нашего белорусского производства и изведя неимоверное количество наполнителя, она нас научила вот таким прелестным обезьянам - у меня пошилась только одна, мальчик в полосочку, настоящий самец, т.к. только у меня хвост трубой вверх получился
IMG_5943

Моя кошка везде ходит со мной по пятам, как дитё малое, поэтому она тоже присоединилась к фотосессии.
Мне шить такое чудо понравилось - 4 часа работы и есть результат

IMG_5942
IMG_5954

Друзья мои, у нас в Мастерской 14 подопечных. На МК мы успели сделать только 7 штук таких обезьян. Следующий МК будет проводить Аня в это воскресенье в этом же центре в г.Минске. сам МК бесплатный, возмещается только стоимость материалов либо вы сами с ними приходите.
Если вы хотите научиться и поучаствовать в благом деле, то приходите к Ане и она вас научит делать обезьян и вы доставите радость малышу какому-нибудь.
Записывайтесь здесь http://sunsmile.by/showthread.php?t=542&p=33324&viewfull=1#post33324

6 комментариев:

  1. Блин, пачиму мне никто ничего не сказал, я все самое интересное пропустила :((((

    Обезьяны клевые, конечно, просто улет :)

    ОтветитьУдалить
  2. Гы_ Даже не знаю, кто краше - кот или обезьян!

    ОтветитьУдалить
  3. Ты можешь еще в воскресенье успеть!!

    ОтветитьУдалить
  4. Киса - это моя любимица, как дитя малое. ей правда уже 15 лет, но все равно малышка моя. А обезьян разумеется статнее. чем эта лохматая любимица!

    ОтветитьУдалить
  5. не можу. У меня выходные после сессии- жесткий отходняк. С глобальной уборкой, стиркой и готовкой и последующем возлежании на диване :) но я же думаю не в последний раз собрались, правда?

    ОтветитьУдалить
  6. Ни наю... ни наю... Все зависит от идей...

    ОтветитьУдалить