вторник, ноября 12, 2013

Сумочный бардак - это моя жизнь!!

Пару месяцев назад был бум - все показывали, что у них в дамских сумочках. сейчас сумочки уже немаленькие в моде, поэтому обычно там много чего интересного.
Я в блогах читала и умилялась. как же здорово не стесняться показать, что в сумочной темнице лежит. Потом Гале я пообещала показать, ЧТО же у меня там такого, а она мне поможет навести порядок.

И вот у меня закончился больничный и я решила "залить" свое горе тем, что я поправилась на 2 размера хорошей порцией шоппинга и не смотреть на цены - я должна быть красивая, хоть и толстая. поэтому сегодня я купила себе платье и сумку. Сумку купила для удобства и ношения зимой, поэтому нужно было перенести ценности из места А в место В.
Поэтому состоялась маленькая фотосессия - честно скажу, все кроме мусора так и ушло в новую сумку - я хламовщица какая-то.

Итак, вот она старая сумка!!
IMG_5847

И выкидываем все на диван!!

IMG_5851

Из отдельного кармашка появляется деньга после шоппинга сегодня!! Там еще и пуговица хранится - просто так, запчасти от машинок сына - я ж мать и если он спрашивает :" А где...? " Я говорю: "А вот..." и достаю из сумки нужную отломанную деталь.

IMG_5850-001

А теперь разберем кучку!!
IMG_5853
На этом фото мы видим:
зонтик,
бутылка уже пустая - вода у меня питьевая всегда с собой, т.к. таблетки каждые 2 часа пью,
паспорт ( в рыжей кожаной обложке - там же удостоверение инвалида и карточка страхового полиса),
блокнот с ручкой ( черный кожаный)
ключи от квартиры ( ... где деньги лежат...)
2 телефона.

Следующая репродукция!!
IMG_5855
Здесь:
ключи от другой квартиры  - да, если меня выгонят с этой, мне есть куда податься!!
в коробочке оранжевые - моя жизнь - таблетки
зеркальце
заколочки, резиночка
блески и помадки - это я всегда люблю. хотя я редко крашусь, но в сумке по любому лежит.
Отсутствует моя туалетная вода - не знаю, как так получилась, но она из кадра убежала. Маленькая туба с Шанель Коко Мадемуазель.

IMG_5866
Как же без этого?? Ружанец для молитвы, а икона лежит в блокноте.

Дальше!! Часть постыдная!
IMG_5856

Любимый ножик со всякими ножничками, пилочками, но самое главное с отверточкой!! На концерте Депеш Мод мне пришлось выбросить мой набор, и я так долго ныла из-за отсутствия столь могущественного инструмента, что мне муж подарил свой экземпляр, т.к. я устала уже искать ножик с отверточкой - везде вилки, ножи, ложки, а отверточек не было...

IMG_5857

Как бы это сказать... Ножик в футляре, заколочки и... игрушечные глазки... Ношу их несколько месяцев уже, потому что в последний раз, когда я их выложила из сумки, то потом долго искала - сын спрятал. Поэтому теперь я их ношу с собой в пакетике:
1. Я знаю, где они лежат
2. Я в магазинах ищу больше этих, пока не нашла. Мне надо просто огромные глаза, но найти не могу...

IMG_5862
А это любимая часть моего мужа - на фига мне шампунь и гель в пакетиках?? Ну ладно влажная салфетка, обычные салфетки, а шампунь и гель зачем?? Ответ: Не знаю, но чувствую, что надо!!
Листик формата А4 с напечатанными буковками - если мне станет плохо или я попаду к врачу неожиданно, у меня есть листик с диагнозом, моими противопоказаниями и разрешенными мне препаратами для лечения.

А теперь стыд да срам!!
IMG_5863
У меня постоянно валяются бумажки - это мои записки и чеки. Я ничего с этим поделать не могу - это моя слабость -  все бумажки и даже талончики использованные кидаю просто в сумку. Причем у меня тоже самое творится возле компа - куча бумажек и все с какой-то информацией. Раз в неделю генеральная уборка и выброс, а вот в сумке такой праздник не часто.

В свое оправдание хочу заметить, что когда я работала, то в сумке всегда был холдер, подаренный мне одной девушкой. Сейчас холдер перекочевал в мой сейф и там аккуратненько лежат другие документы, карточки и т.д., т.е. то чем я не пользуюсь постоянно.

Во!! Вывалила на вас сегодня  свое сумочное безобразие!!

Не скучайте, друзья мои!!! Новый год уже скоро!!

6 комментариев:

  1. Ну вот! Заинтриговала, а новую сумку так и не показала... И платье, пожалуйста, в студию! Обожаю платья!

    ОтветитьУдалить
  2. Ладно, как-нибудь и обновками в блоге рисанусь :))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ууууу!! Как у тебя веселО в сумке!У меня меньше добра,да...
    А бумажки я вот так вот все в карманы пихаю....Надеюсь флешмоба " что у него в карманцах" не будет))))

    ОтветитьУдалить
  4. Мдааа))) наверное по-этому я люблю маленькие сумки, там быстро заканчивается место и всякий... и приходится оставлять только нужное))

    ОтветитьУдалить
  5. У меня в маленьких тоже самое, что и в больших - у меня их штук 10 маленьких и клатчей всяких наверное - я обожаю сумки и обувь. Но в маленьких для меня одно плохо - бутылка воды не помещается, поэтому всегда в руках она тогда - неудобно...

    ОтветитьУдалить