пятница, ноября 22, 2013

По Кирмашу ходила большая крокодила!!

Это про меня!!
У нас в Минске есть магазины "Кирмаш", с одним из них я рядом живу. И вот вчера забрав Тошу из садика, нам нужно было кое что купить, заехали, а там уже во всю продают для нового года игрушки, елки и т.д. В общем, мы с сыном вооружились телефонами и начали фотографировать то, что удивило, зацепило и т.д.
Но начну не с игрушек, а с пледов!
Вот такой плед из льна в лоскутной технике появился у нас в продаже - не скажу, что он меня впечатлил, но наверное кому-то и такое нравится, Цена 3,588 млн бел.рублей, т.е. примерно 400 долларов.
IMG_1183

А вот пледик за 50-60 долларов - идея нравится - надо взять на заметку и самой сшить из нашего родного льна.

IMG_1180

А это причина моего развода с мужем, если он мне такой не купит. Я увидела этот плед со стежкой, двусторонний велюровый, низ - бежевый велюр, верх - молочный, размер евро. Просто восторг, а не плед. И цена чуть больше 100 долларов, но он того стоит 100%. А муж сказал, что ему он не нравится!! Но мне он нравится, очень, именно то, что я хотела. ХОЧУ ПЛЕД, ЮРИК!!
Посмотрите какая стежка, какие узоры - КРАСОТА!!

IMG_1184

Потом еще привлекло мое внимание одно НГ изделие - изо льна на стойке-палочке текстильная елка с аппликацией (не могу в нете найти, как она выглядит когда стоит, я по крайней мере еще такой нигде не видела) и 4 салфетки. На фото елочка сложенная лежит, но тоже очень интересная идея - например на кухню поставить.

IMG_1188

И салфеточка изо льна - правда у меня ассоциация с Пасхой почему-то промелькнула, но все равно хорошо сделана.

IMG_1190

Ну а потом с Тошем мы дошли, нет добежали, до елочный игрушек - в общем, много появилось текстильный, с вышивкой гладью - в общем неплохой сейчас ассортимент, домашний и уютный. У этой витрины мы крутились долго - в следующем посте расскажу почему.

IMG_1172
IMG_1173
IMG_1175

А это елочка мне и Тоше напомнила прошлогоднюю мою рукоделку - тоже мне эта идея до сих пор нравится.

IMG_1176

Вот такой маленький поход по магазину был и у меня от него появились новые идеи - надо попробовать воплотить их!!

Ждем, ждем Новый год, друзья!!

4 комментария:

  1. очень понравился бежевый плед. Действительно, стежка- просто глаз не отвести. Короче, я выезжаю, где там его покупать? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Голосую за плед! ЮРА, КУПИ ПЛЕД!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, друг!!!
    Муж прочитал твое послание!!

    ОтветитьУдалить