пятница, ноября 22, 2013

Тоша ждет Нового года!! Каждой бабушке по лампочке!!

Сын уже несколько месяцев старается не перейти рамки приличия и не доводить маму с папочкой до коней, иначе Дед Мороз не подарит желанное. А желанное на самом деле уже давно куплено, припрятано и ждет праздника. Но это одна сторона томительного ожидания Антона праздника. Вторая сторона заключается в том, что Тоше очень нравится дарить подарки от своего имени, обязательно рукодельные и рассказывать процесс создания шедевра. Так в прошлом году они с папой сделали из гипсов целый таксопарк, Тоша разукрасил в стиле авангард и всем своим родственникам дарил и рассказывал. как это было.
В этот раз сын подкатил ко мне в октябре и спросил, когда будем делать подарки. А т.к. у Антона терпения не очень много, поэтому решено было уже готовиться.
Выбраны 2 вида рукоделок - елочные шары типа с кракелюром из перегоревших лампочек ( моя бабушка до сих пор не поняла, зачем мне перегоревшие лампочки - она же их крысам дает, травит, а я забираю пищу этих грызунов) и елочки из фетра. Все эти рукоделки идут на елочку.
Начнем с шаров.
IMG_5987

Лампочки были выпрошены у бабушки, поскольку мы пользуемся энергосберегающими - у нас формы неподходящие. И тут мне помог интернет. Нашла в нете в блоге Поделись улыбкою своей, как сделать эффект кракелюра без дорого лака кракелюра Самое то для маленького мальчика и его папы-программиста.
IMG_5980
IMG_5984
В общем они брали пару лампочек, красили ее, сушили и творили. Таким образом они сделали за неделю 6 лампочек.
Я конечно хотела влезть в их процесс, подправить так сказать, но меня выгнали, сказав, что это не мое и нечего здесь вставлять свои 5 копеек, это детский подарок и это должно быть заметно, что мама и папы тут ни при чем. Согласна - я влезла зря.

IMG_6014
IMG_5971
IMG_5974
Мне потом доверили только клеевым пистолетом с горячим клеем приклеить шнуровки и репсовую ленту, которая прикрывает цоколь. ЧЕСТЬ И ПОЧЕТ!!

А потом я наводила порядок в мастерской, и как раз на выброс шли остатки фетра от кармашков для столовых приборов  и держателей для салфеток фирмы Bucilla. И что-то меня торкнула - не выбрасывать!!. И я нашла в нете (Слава Богу, его кто-то придумал!! Молодец!!), как эти остатки использовать, и вот теперь по вечерам мои мальчики занимаются сборкой елочек с бусинками, покажу пока промежуточные елочки, не знаю сколько их там еще будет, но мужчины мои нечто делают, наверное украшать еще будут. В общем, потом я вам тоже покажу. А пока вот такие елочки у нас есть.
IMG_5990
IMG_6008

Ох, какая я гордая мать и жена!!!

Если бы мне кто-нибудь еще и пледик подарил со стежкой из предыдущего поста.....

5 комментариев:

  1. да у вас там даже елка уже с антресолей перекочевала на основную жилплощадь? ничего себе подготовочка :))

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, с елкой отдельная история - сын вчера увидел везде елки украшенные, игрушки, гирлянды, и никак не мог понять, где же наша дома. Поэтому пришлось достать искусственную, установить ему в детской и сегодня он ее украсил - пускай у ребенка уже будет настроение и еще больше стимула быть хорошим мальчиком.

    ОтветитьУдалить
  3. Тэкс. подарки я люблю не только дарить, но и получать...Какой там адрес у вас??? Собираюсь в гости))))Главное - не раздарите всё!

    ОтветитьУдалить
  4. Первое - ты хорошо сама декупажируешь, а это детская аппликация такая. Куда нам до твоего таланта???
    Второе - приедешь с лампочкой и тебе сделаем - а то у нас стратегические запасы перегоревших лампочек закончились.

    А так милости просим всегда - ты же знаешь, двербь у меня для друзей всегда открыта!!

    ОтветитьУдалить
  5. О, с лампочками и у нас проблема! Давно перешли на сберегающие...
    Про талант - ты, конечно, шутница.. Ну да ладно, спасибо)))

    ОтветитьУдалить