понедельник, декабря 15, 2014

Кофр для заколок!

Всем привет!!
Как ваше настроение? Как ваше подготовка к НГ? Согласитесь сама подготовка, митусня и т.д. гораздо круче  НГ.
Вот так и у меня - гораздо приятнее чего-то делать в предверии, чем в само гулять.
Я в этом году честно забила на подарки своими руками - никому не повезет. Всем купила, никому не сотворила. Нет идей, а просто так дарить для галочки "своими руками" не хочется.
Именно поэтому начала то, что для меня не свойственно - розы, т.е. не по сезону.


 Было дело, много месяцев назад, а вернее полгода назад, обратилась ко мне одна девушка с просьбой вышить верх шкатулки для заколочек, резиночек доченьки. И показала то, что ей нравится и в особенности одну вышивку. Я ей сразу сказала, что я такое не вышью, т.к. я так явно не плагиачу, но ее идею и стремление я поняла - ей хотелось нечто такое большое, величественное, царское, т.е. не мелкие розочки, не полевые цветочки.



И вот я начала вынашивать идею - сначала искала саму коробочку, т.к. после нескольких попыток сделать ее самой поняла - не мое. Купила для этого 7 кофров разных- цвет, размер. дизайн, материал и т.д.
И стала по ночам думать о самом дизайне.


Прошло энное количество месяцев, и я решила сделать перерыв в вышивке, но руки просили чего-нибудь, поэтому я тупо лежала  перед телеком в постеле и делала розы из ленты с металлическим краем. Делала, делала, потом листья делала, делала, потом решила их куда-нибудь пришпандорить - вспомнила, что есть кофры - пошла играться и прикладываться, потом вспомнила про кружево немецкое, мне подаренное в одном их обменников. В общем, в моем хозяйстве всегда только нужные вещи!! Потом решила сделать бутоны из ленты и сами бутоны на проволоке, т.е. каждый элемент можно самой выкладывать, мять в руках, придавать форму цветам, листьям - все это с проволокой, которая будет фиксировать ваши действия.


 И вот так родилась шкатулка с розами, потом взглянув на нее, мне показалось, что я где-то уже такое "чувствовала" и полезла в свои записи и увидела заказ на шкатулку для заколочек в сильном объеме выышивки.
В общем, вот так выполнился неожиданно заказ под новый год.


Я с этой шкатулкой не хотела светиться в блоге пока, думала в каком-нибудь конкурсе в честь 8 марта поучаствовать, но т.к. я мало где тусуюсь, то решила в блоге показать - у меня уже несколько лет очень мало ПЧ и как-то не добавляются больше, поэтому я решила, что вы все 88 читателей мне важнее, чем какие-то там конкурсы и признание на форумах. Поэтому вам дано видеть то, что другим не показываю. И многих я даже лично не знаю, и поэтому мне особенно приятно, что меня читают.


Вот так неожиданно в середине декабря, когда идет явная подготовка к НГ, у меня родился совершенно весенний мотив. Вот такая я несезонная - зато летом я вышивала новогодние варежки , которые кстати я еще успею сшить. Может я еще чего-нибудь летом сотворила и забыла?? Пойду пороюсь в неоформленных изделиях... Но я скоро вернусь и покажу вам еще одну работу, которую хотела выставить уже на новогодний конкурс, но передумала.

А вам снега чистого, пушистого и классного. И кстати знакомьтесь, у меня новый мальчик в семье - Магнат Ричи, ему пока 2 месяца, он еще крошка для его породы, но мы его уже ооочень любим и если вам будет интересно, я расскажу, как сложились так обстоятельства, что я кошатница от ушей до кончика ног завела себе щенка - звезды, друзья, звезды!!
Если увидите далматина с носом-сердечком и такими добрыми глазами - это мы гуляем!





26 комментариев:

  1. Алёна, я в этом году тоже забила на рукодельные подарки))) Даже шарики не вяжу))) Эмоциональный спад(( Сижу, только носки иногда вяжу))))
    Жду историю про нового питомца!!! Просто милашка с сердечком на носу!
    Я тоже была кошатница, но когда после свадьбы жила полгода у свекрови, то ей дети подарили очередного пуделя карликового и я эту крошку растила с 2,5мес (т.к. все работали, а я еще искала работу), то перестала бояться собак (не всех), а к кошкам равнодушна и после того как из-подтишка на меня напал кот моей кума, то стала с опаской относится к кошкам. И вообще уже устала от всякой живности в доме))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня всю жизнь животные - я прям маньячка - животных больше чем людей люблю, хоть и боюсь этой живности, но люблю. Единственный минус - это если они плохиши - гадят и портят имущество, но я стараюсь их от этого отучать.

      Удалить
    2. У меня недавно хомяк сгрыз пол шляпы войлочной с вышивкой, что свекр привез из Казахстана))))

      Удалить
  2. ооочень клевая вышивка. Вот прям очень понравилась!!
    Рассказывай про сОбака. Как так променяля кошаков? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!
      По поводу кошаков - я не променяла их, ни за что - я разбавила свою семью просто собачкой. А моя киса видно была и непротив - у нас идиллия - кошка на диване и кровати, собака внизу на полу. Попугаев уже нет, а так и карнизы с полками были заняты :)))

      Удалить
  3. Ой, какой пёс!!!!!!!!!!!!!!! Далматин- это же ну просто мечта!)))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага и еще 100 штук надо для полного воспроизведения мульта и кино :))

      Удалить
    2. Я ещё в детстве, после просмотра этого мультика, о такой собаке мечтать стала... Поставила мужа перед фактом: когда построим дом-именно такого друга заведём!

      Удалить
  4. Вышивка нереальная! Ну ооочень круто!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. даже не знаю чем или кем в первую очередь восхищаться)).
    Вышивка прелестна, но и сОбак не менее прелестен, один нос чего стОит ^_^.
    И я из кошатников, но пока в силу обстоятельств обходимся крысой. Чудной крысой по имени Тортик)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!
      Крыса! Тортик!!
      Знаю одну собачку - зовут как ликер Бэлис! Я ее даже вышивала :))

      Удалить
  6. Ой, Алена. Ты сегодня меня била наповал. Пока восхищалась вышивкой, дошла до этой чудесной мордахи (та, что с носиком-сердечком). Это любоФФФь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!
      Чудесная мордаха - это я поняла про кого ты, меня вряд ли такой назовешь, у меня мордаха ого-го и нос не такой прикольный.
      Вот этот Магнат все охи-вздохи себе забрал :)))

      Удалить
  7. Абалденно красиво!!!! Вышивка меня просто поражает и ручки тянутся к своим ленточкам, но увы, потискав дальше дело не доходит- не знаю что делать и как, очень нужен мк ;)
    Фоточки хорошие- далматин просто душка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!
      Я думаю тебе МК не надо - тебе просто нужно рисковать и пробовать - база и проба у тебя есть, а теперь тырнет тебев помощь - бери и пробуй вышивать по видео Тютелька тютельку с Татьяной - меня в свое время многому научило там.

      Удалить
  8. Красивая шкатулочка! Я тоже по таким цветочкам маньячу. Добавлюсь в ПЧ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!
      А я вот таких цветов боюсь, а все больше по полевым, мелким и незаметным, но иногда отхожу и от них и тогда вот так кому-то везет :))

      Удалить
  9. Вышивка хороша!!!!
    Поздравляю с новым членом семьи!!!!Вы уже на прогулки ходите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!
      На прогулки ходим по 10-15 минут - нам чисто научиться на улице быть, ориентироваться, т.е. приучение к туалету там пока не идет - мы же еще прививки до 5 месяцев будем делать, поэтому у нас аккуратный режим выгула должен быть сейчас.

      Удалить
  10. Шикарные розочки!!!! Блеск и шик в одном флаконе!!!!
    Долматинец вообще сразил наповал! Люблю я такую породу собак!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Этот кофр с розами просто чудесен. Такой весенний, только для девочек. Очень, Алена, Вы меня порадовали красотой необыкновенной

    ОтветитьУдалить
  12. Какая прелесть! Кофр замечательный! Настоящая шкатулка с сокровищами будет)
    А нос сердечком - это вообще отпад! Такой милаха!!!!!

    ОтветитьУдалить