среда, июля 01, 2015

Часы с шиповником

Вышились вот такие часики - это работа номер 3 из 6 оформленных.


Сам процесс вышивки такого плана очень нравится - я заметила, что вышивка по кругу меня как-то организует, и я вышиваю легко и непринужденно тогда - то одну четверть вышьешь, то третью, пропустив вторую, а потом заполняешь пробелы четвертей.





Вот так в спокойной и размеренной обстановке вышились часы за 2 дня. Вышивались по готовому принту - существующей картине какой-то, наше дело было малое - взять ленты ( в данном случае шелковые) и вышить.






Рама была только одна  для часов - она должна быть ооочень глубокой - нужно и ленты не примять и чтобы стрелки легко ходили под стеклом. Поэтому низких рам не хотелось, т.к. сзади еще же механизм часовой - он и так заставляет картину не прислоняться к стене. Поэтому я бы наверное выбрала бы другой багет, но не получилось.






Заказывала в багетке только паспарту, но изначально чуть при изготовлении рамы ошиблась, поэтому паспарту пришлось делать не по задумке, а по обстоятельствам - обычное оливковое с канавками.



А вот реальный размер часиков - Антон позирует вместе с ними всего 38*38 см вся картина.




10 комментариев:

  1. Так изящно,нежно и натурально... Даже не верится что за 2 дня такая красота родилась....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо - это наверное вдохновение было, поэтому 2 дня.

      Удалить
  2. обалдеть!!! очень люблю твои работы, потому что тут не только прекрасная вышивка, но и еще обязательно практичность ♥♥♥ Не устаю повторять, что ты большая умница

    ОтветитьУдалить
  3. Угу, всего-то "взять ленты и вышить" )))) подууууууумаешь. :))))) Ален, ты скромничаешь, как всегда, впрочем )))
    Красивые часы. Очень! Может и не плохо, что паспарту пришлось делать на месте. Такое простое паспарту не отвлекает взгляд от вышивки, на мой взгляд.

    ОтветитьУдалить
  4. какие глазищи у парня! красавец, мамина радость :)
    затмил всю красоту часов. а часы супер

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо!!
    Здесь Антона фото неудачное, а так действительно его глаза всех смущают - они просто действительно странные для его типа внешности.

    ОтветитьУдалить
  6. наше дело было малое - взять ленты ... нуну, совсем малое! для меня это катастрофа)). итог, как всегда, потрясный!!!

    ОтветитьУдалить