четверг, августа 06, 2015

Хочу денег и в этом доме

Самый тяжелый психологический проект - здесь совмещала два желания в одной картине - настраивала так сказать звезды на исполнение моих желаний - дом-мечты и материальное благополучие при этом.
Поэтому идем по садовой дорожке прямо в домик. Топ-топ.


Конечно, вдоль дорожки высажены разные цветочки, а ближе к забору огромные и яркие кусты. 




Вдалеке сквозь крону деревьев моего сада виднеется мой дом - крыльцо и балкон над ним.


Над "ландшафтным дизайном" своего дома и особенно дерева, на котором надеюсь будут расти деньги на жизнь, особенно задумалась - долго делала кору и очень хотелось мне ее невышитой, а такой потресканной и очень похожей на настоящую.





 Все ближе и ближе мы к дому. Можем подняться по одной из двух лестниц на застекленное крыльцо.


А дальше секрет - в дом не идем, а просто можно посмотреть на картину.


Вышивалась картина по всем законам фэн-шуя, астрологии, астрономии, приметам разных народов. Уж очень хочется дом и денег - две несовместимые вещи: если появляется дом, то исчезают деньги, увеличиваются расходы.
Вышивалась долго и только в дозволенное время. Много мучений - из-за них и пришлось недофантазировать на оформление, поэтому картина пока просто натянута на подрамник 50*50 см - вышивка не маленькая - но мне почему-то именно так она и нравится - без паспарту и рамы. Пока фото в интерьере показать не могу - жду когда сделают дырочку в стене. 


11 комментариев:

  1. ну раз по всем законам всех феншуев, то пусть все обязательно сбудется!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! По крайней мере этр крыльцо как-то действительно само делается, хотя мы сейчас кинули силы на другое - а тут нам предложили его сделать, пока мы упорно завершаем комнаты в доме. Так что здесь хотя бы картина помогла. Дерево правда еще не выросло, денег не снимаем :((((

      Удалить
  2. Очень интересно!!! Кора дерева удалась на 100% !

    ОтветитьУдалить
  3. Алёна, масштабы впечатляю. френчи, кора, ах! Но вот дом...., мне как инженеру-конструктору, очень режет глаз строительство не в плоскостях ( в данном случаи изометрия), не буду вдаваться в подробности...Ох, будь она не ладна эта начерталка и технический университет. Не смогла промолчать, извини. А цветовая гамма дома очень нежная, у вас реальный дом такой же будет?
    Желаю поскорее осуществить задуманное и загаданное.
    П.С, я тут пару недель назад ангелочков закончила, наконец-то душа легла пришить крылья и нимбы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего не поняла - я ни чертежах, ни в рисовании не мастак. Плоскость дома на самом деле срисована прямо с программы - я взяла и распечатала свой дом и перенесла все линии с распечатки, поэтому он в прямой проекции - так в программе специально, т.к. я просто неспособна к данному виду творчества как рисование.. Поэтому дом конечно косячный на вышивке - поэтому на нем акцент и не делала, но это реально существующий дом, просто нарисован непрофессионалом.
      По поводу дома - он уже готов, поэтому это реальный дом. Если конда-нибудь решусь, то сфоткаю его. Пока стесняюсь.
      С ангелочками поздравляю! Ждемс!

      Удалить
  4. Алена, очень понравилась картина! Чувствуется, что вложена душа и надежда! А главное вера! Всё обязательно сбудется! Ты верь! Построится дом, вырастет дерево и ты будешь счастливо взбегать по ступенькам крыльца в свой прекрасный дом!

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Алёнушка, от всей души желаю, что бы все твои мечты и желания сбылись!!!
    Дерево -Чудесное!!! Поделись секретом, как такую фактуры коры сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Кора - это шпатлевка нанесенная засохшей в клею кистью, в несколько засохших слоев. А потом покраска просто.

      Удалить
  7. Алёнушка, от всей души желаю, что бы все твои мечты и желания сбылись!!!
    Дерево -Чудесное!!! Поделись секретом, как такую фактуры коры сделать?

    ОтветитьУдалить