вторник, декабря 01, 2015

Белорусская батлейка или рождественский вертеп

Вот и наступил очередной рождественский благотворительный аукцион и мы с Витей Дарковичем и его Derevograd созрели на лот. Тематику и дизайн и все остальное выбирал деревянных дел мастер Витя, а я сломала голову, как украсить, и была одна хорошая идея, и потрачено около 1 млн. белорусских рублей, но не реализовалась, поэтому пошла по протоптанному пути - покраска.
Лицевая сторона уже классика - белая с позолотой. Не шлифовалась - хотелась иммитация снежка и засыпанности. Хорошая сторона. Вифлеемская звезда так и заметна.



Изнанка - немного детская, яркая, праздничная. А внутри на стойке-подставке перемешано белая краска и синяя - типа такое смешение и неполная заснежанность.




Ну вертеп - это сцена Рождества Христова, это только религиозная тема, поэтому все классично - Дева Мария, Святой Иосиф, над ними Вифлеемская звезда. Ну и конечно волхвы, ослик, овечка, архангел Гавриил. Обычно вертеп 3-этажный, но у нас он хоть и обладает ярусами, но не совсем правильно и последовательно сделаны, но зато он охватывает все сцены вертепа.



Но в этот раз у нас в аукционе появился еще один мужчина Николай, и он знает электрику, и мы не упустили возможности к нему обратиться - мало ли кто (как я) боится свечи ставить - у меня такие бешеные животные и сын дома, но явно секунда и пожар будет.
И вот он нам сделал отличную праздничную подсветку. Наш лот теперь не только отлично днем выглядит, но и вечером блистает.





Я считаю, у нас получился очень хороший и достойный лот - ведь те, кто делает добрые дела, уже с Богом в душе, независимо от того сами в это верят или нет.



4 комментария:

  1. Плодотворное сотрудничество получилось!
    Как у тебя нарядно в блоге!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!
    Нарядный блог - это наша проблема! Какие красивые фоны есть, но как отвратительно они приспособлены для редактирования и применения - вообще ужас. Пора заняться блогом более досконально и самой все написать и подготовить макеты на всякие настроения.

    ОтветитьУдалить
  3. с подсветкой вообще волшебно выглядит!!!

    Ну и в блоге у тебя действительно, так нарядно и уютно стало!

    ОтветитьУдалить