четверг, января 03, 2013

Пуансеттия.

Я так вам много еще хочу показать, но ЖЖ в последние дни не открывается. Поэтому либо еще празднуется новый год и рождество либо там возникли проблемы. Поэтому в эту минуту быстро показываю и рассказываю про ...пуансеттию.
Пуансеттия - "Рождественская звезда" и одна из самых моих любимых легенд о ней.
Как-то раз двоюродные брат и сестра, Педро и Пепита, у которых не было дара, который подносится Иисусу Христу в канун Рождества, шли в церковь и горько печалились о своей бедности, не позволяющей им достойно приветствовать рождение Господа. Тогда Педро сорвал обычную сорную траву, которая в избытке растет вдоль дорог, а Пепита сделала из нее подобие букета. Дети считали, что даже самый скромный подарок, если он подарен с любовью, достоин предстать перед божьими очами. И когда они пришли с этим "букетом" в церковь, сорняки окрасились в алый и зеленый цвета, а все прихожане, пришедшие на рождественскую службу в церковь, поняли, что стали свидетелями чуда, сотворенного Богом.
А так выглядит настоящая пуансеттия
пуансетия в горшке
пуансетия уход



А вот так я ее сделала и посадила на "крокодильчик" - заколочку для волос. По моей задумке такими зажимами с цветками украшается елка и создается впечатление, что на елке выросли цветы, но мой сын умудрился и как брошку одеть пуансеттию и как заколку :)))
IMG_2540

IMG_2606
IMG_2609
IMG_2611
IMG_2613
IMG_2632


По созданию такой пуансеттии я даже сфоткала мастер-класс, первый раз пробовала, как-нибудь покажу, хотя кажись я в блоге одна тусуюсь :))))))!!!! Ну хоть себе на память напишу!!!

2 комментария:

  1. Красивоооо! Хочу тоже такую елку в цветах! :) Надо будет к следующему году что-то соображать.

    ОтветитьУдалить
  2. а мне на корзинке понравилось как смотрятся цветы :) идея с цветущей елочкой тоже интересна!

    ОтветитьУдалить