вторник, ноября 19, 2013

Пледик для Ильи

Я наконец-таки доползла до блога - решила, что нужно все-таки выкладывать рукоделки-подарки от меня.
Я мучалась несколько недель мыслью: а вдруг меня читают друзья и увидят мои подарки. А потом посидев и подумав, что все равно никто не признается, знают ли они вообще о том, чем я занимаюсь, я решила постепенно выкладывать падарунки.
Начнемс!!

В один день, погоду не помню, одна девушка Ольга проводила онлайн-мастер класс по пошиву лоскутного пледа в детскую кроватку. И т.к. как я со швейной машинкой разговариваю по деловому, мы с моей Жаномкой решили попробовать поучаствовать. Но отрезов на пэчворк-вверх у меня не было, поэтому я купила готовую панельку 60*120 см на пледик. Увидев эту панельку, у меня сразу возникла ассоциация с одним малышом по имени Илья - я этому малышу уже вязала пледик оранжевый, а вот теперь решила сшить в кроватку.
IMG_5873

Сейчас Ильюше 3 месяца, значит скоро ребенок сползет на пол и поэтому он сможет тусоваться и на пледике таком

IMG_5875
IMG_5876

Пледик с абстрактными животными ( да, я знаю, что это не есть гуд, но они такие милые) и с английским алфавитом. Стегала зигзагом по рамке каждого зверя и вверху полосочки стегала. Буквы не трогала - мастерства пока нет...

IMG_5879

На внутреннюю часть использовала синтепон №200 - чтобы конкретно мягко малышу было, и  также байку суровую, но она пушистая и как фланелька, только не тянется - тоже вариант не из тонких. Эта байка у нас появилась в продаже недавно, она дешевая, но она дает усадку жуткую, поэтому с 2 метрового куска ( ширина 110 см) получились неровные обрезки и пледик на маленькую кроватку.
IMG_5882
IMG_5885
IMG_5887

Готовый размер пледика - с окантовкой и бейкой - получился примерно 85*135 см. Тоша демонстрирует пледик на фоне своего роста - 111 см.

IMG_5892

Вот такой первый подарок я хочу вам показать.

Сегодня весь день гоняла балду - смотрела сериал про Пуаро с Дэвидом Суше - все таки я люблю этот сериал - он ненавязчивый, непошлый и  очень английский. Поэтому сегодня я ничего не сотворила, но скоро покажу остальное припрятанное добро.

9 комментариев:

  1. Мама-Аня

    Замечательный плед! Такой яркий, жизнерадостный, ткань подобрана очень красивая. Отличный подарок!

    ОтветитьУдалить
  2. Мама-Аня

    Еще напишу. Сходила только что глянуть на вязаный плед - отпад! Мама Тоши, у тебя руки золотые!

    ОтветитьУдалить
  3. Re: Мама-Аня

    Спасибо!! Стараемся!!

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, по-моему, с машинкой вы уже друзья :) Забавный плед получился!

    ОтветитьУдалить
  5. odi

    сорри, не видела, что вышла из жж :)
    обложка прикольная))) видно, что к НГ и Рождеству готовишься!

    ОтветитьУдалить
  6. Не, мы еще как молодожен - притираемся друг к другу

    ОтветитьУдалить
  7. Re: odi

    Ох. я так хотела другую и более праздничную, но возможности ЖЖ малы, все-таки надо перенести свой блог на блогспот, но как это сделать без потерь... мы пока с мужем ищем пути выхода. ЖЖ такой ограниченный во многом, в нем много глюков, что огорчает, но на блогспоте закрытый блог, поэтому я не хотела их путать, но видимо как-то придется приноровится и жить двойной жизнь на одной платформе :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Клевый пледик! Яркий такой и очень уютный! Гони, давай остальные рукоделки. Я вернулась в интернет и жажду новых впечатлений :)

    ОтветитьУдалить
  9. Жди, сейчас выложу еще одну, а потом сфоткаю еще одну. А потом надо ждать Нг. И еще похвастаюсь досугом моего сына с мужем!!

    ОтветитьУдалить