воскресенье, июля 20, 2014

Шкатулка с розочками везде!!!

И снова о ленточках!!


Было пару часов свободных и было задание - вышить мотив с розочкой и маленькими цветочками на пару часов для мастер-класса в городе Жлобин.
Все вы знаете, что розы вышивать - это не мое. Я люблю, когда мне их дарят ( белые, кремовые и чайные люблю), но вышивать - не мое - эти розочки, лепесточки, укладка ленты. В общем, не доросла я до них...


Но народ же требует. Поэтому я решила, что образец будет очень простой, но я его себе сделаю из шелковой ленты, а на МК будет использоваться атласная лента.



Вышила быстро и просто, даже рассказывать о ней нечего. А потом я решила как обычно все привести в окончательный вид - не люблю недоделок. И тут я вспомнила, и мне попалась ссылка еще раз МК о шкатулке из бобин от скотча. И так как я работаю на фирме, в которой таких бобин я как-то набрала "по самое - не хочу", то решила утилизировать - думала на 5 бобин, но учитывая размер вышивки передумала на 3 штуки для шкатулки.


В общем оформление шкатулки заняло 2 часа с перекурами, зато подбор материала занял целый день до этого - это мУка все подбирать и обязательно что-то одно будет не подходить к остальному - т.е. хомячьих запасов много и всегда бежишь в магазин за недостающей деталью.


Но так или иначе, шкатулка получилась и вышла добротная - мне очень нравится ее несоответствие - например грубый лен (основа) с нежным шелком ( вышивка), а потом нечто "розочковое" внутри в подкладе...


Так что если вы живете в городе Жлобин или рядом с ним, я могу вам показать как делать такую вышивку и вы можете попробовать смастерить такую же или другую шкатулку!!




18 комментариев:

  1. Очень классная шкатулочка получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Пока дата неизвестна - но я буду держать тебя в курсе.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Переехать что-ли вЖлобин,чтобы на МК попасть :)

    Оригинальная шкатулка и сочетание цветов очень красивое.

    Алена,а в Минске МК по вышивке лентами уже был?Я на него записалась,а никто так и не звонил

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, не были в Минске - в отпуска все поуезжали, поэтому пока на было. Поехали со мной в Жлобин - я тебе там покажу. Кстати МК разные и по цветам и по техникам....

      Удалить
    2. муж и так крутит у виска от моих увлечений,а если я еще в Жлобин поеду,точно из дома выгонит
      Мы сейчас на отдыхе в Греции были в монастыре Хрисоскалитисса, он мужской,но видимо паломники подарили монастырю салфетку, она шестиугольная, 6 мотивов вышивка лентами,а по краю обвязана крючком. Очень красивая салфетка.Я мужу специально подвела и показала,что многие увлекаются рукоделием и чтобы посомтрел,как красиво можно сделать. К сожалению фотографировать там нельзя было.

      Удалить
    3. А ты скажи, что едешь в аквапарк в Жлобин :))х, надо и мне в Грецию съездить и посмотреть на салфетку

      Удалить
  5. Алена, шкатулка просто шикарная! офигительная и улетная, очень оригинальная идея, потрясающее оформление и безумно красивая вышивка! не знаю я где ты там розы вышивать не умеешь, по моему очень хорошо получилось, зачетно! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша! Я стараюсь скрыть огрехи моего "мастерства" :)))

      Удалить
  6. Здоровская идея и ее воплощение! А розочки, на мой взгляд, очень-очень правдоподобные и нежные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Потихоньку учимся, все как-то часто просят МК по розам либо полевым цветам, хотя я например сейчас больше люблю цветы не сильно знаменитые..

      Удалить
  7. Алена, не прибедняйся! Ты можешь все!!! :) Даже то, что ты "не можешь", другие не могут еще больше :))))) Очень интересная шкатулка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! А я завидую тем, кто умеет то, что я так и не научилась делать - декупаж, шитье, вязание и т.д.

      Удалить
  8. Какая коробушка хорошенькая и оригинальная такая! Очень романтично, тонко, нежно! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  9. Алена- потрясающая вышла работа!!!!!! Очень люблю такие небольшие композиции- не смотря на небольшие размеры, они такие милые и искренние! Не знаю почему ты пишешь, что розы- не твое, я думаю- вот за что бы ты не бралась-все четко, идеально и так красиво!
    Хочу к тебе на МК ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень оригинальная шкатулка!!! Удивлена и обрадована - Вы из Минска:))) Пойду смотреть про Ваши мастер-классы!!!

    ОтветитьУдалить