воскресенье, июля 27, 2014

День МЧС!! Пост для хлопчыков!!

И снова здравствуйте!!

Хочу сразу извиниться и восхититься девушкой, чей блог мне очень понравился, и я тупо взяла его за основу при дизайне своего. Это мы с мужем пока пробуем и впредь постараемся изменить фоново и этот дизайн, чтобы не было такого некрасивого плагиатства блога "Дом маленькой феечки". Поэтому заранее восхищаюсь вкусом хозяйки того блога и постараюсь не нарушать ее индивидуальность, но полностью согласна, что ее блог является вдохновляющим для меня при выборе многих деталей моего блога. Так что изменения еще будут и надеюсь приятными и удобными для моих пользователей, и не плагиатными.

А теперь по теме - 25 июля был 161-ое день рождения пожарной службы Беларуси. В честь этого у нас в парке Горького в субботу, 26 июля состоялся парад пожарной техники, всякие конкурсы, гуляния и всякие показательные выступления.
В общем я с утреца отправила своих мужчин - мужа и сына - срочняком на парад, пока я пила кофе и просыпалась. А потом я к ним сама приехала.
Поскольку у нас нет фотоаппарата... временно, то будет часть фото с интернета, а часть с моего мобильного телефона.
Итак, парад - ах, какой был яркий и еще да с оркестром.






Потом в самом парке был танец наверное почетного караула. Ах, люблю военных - красивых, здоровенных!!





Еще была МЧСовская водная феерия - показ техники, рассказ про нее и театральное шоу, как спасают людей при тонущей лодке и как лодку поднимают и берут на буксир. И одна собачка была и плавала и участвовала! Шикарная собачка и красавица!!




А потом был кайф моему сыну - кайф на 4 часа - все машины, что ехали на параде, припарковались внутри парка и открыли дверцы свои маленьким посетителям и можно было фоткаться. В общем, вы догадываетесь, как мы с мужем устали и как сын наш был рад везде побывать, везде пофоткаться.




А эта самая активная бригада попалась - пацаны, попав внутрь этой машины, сразу начали по рации ( выключенной конечно) принимать вызов на пожар, одевать спецшлемы - они же в пожар собирались, Тоша сразу "увеличил" скорость и старался не опаздывать и спасти всех от этого пожара, пока все остальные коллеги "одевались", а "главный" - один активный брюнет - принимал вызов, уточнял адрес - в общем, как вы понимаете, всем присутствующим родителям было интересно, да и МЧСовцы увидели со стороны свои действия только на детях 5 лет. Посмеялись вдоволь - 5 лет, а нас копируют и мы чувствуем себя сами детьми...
А еще была бесплатная раздача каши и компота для посетителей - я сначала стала в очередь, а потом мои мужики утянули меня в очередную машину и я так и не поела.

Собаки-спасатели были - все лабрадоры и все такие прям добрые. К сожалению, на их выступление и показ дрессировки мы опоздали, поэтому собаки к нашему приходу были уставшие и всем и всё позволяли. В общем, молодцы, что сказать!!

А этот аттракцион выбрал себе наш папа - отстоял очередь и пошел на такую развлекалочку - на переднем пассажирском сидении моя вторая половинка.
Устроили аттракцион сами МЧС с целью... - смотрим видео


Теперь понятна цель, правда? Если в вашей машине есть ремни безопасности, в том числе и на заднем сидении, это значит они для чего-то нужны. И мой муж, как конструктор автомобилей не в первом уже поколении, всегда заставляет всех пристегиваться.
После аттракциончика я у мужа ( он у меня любит всякий экстремал, нервы себе пощекотать, адреналинчик увеличить в крови - причем все так спокойно это воспринимает...) поинтересовалась "ну как оно?", ответ был исчерпывающим "жутковато и неприятно". И вечером пришел и моей маме прочитал лекцию о безопасности в машине.
В общем, друзья мои, береженого Бог бережет! Не пренебрегайте своей безопасностью!

Вот мы и отошли чуть-чуть от темы рукоделия и я вам поведала, чем можно заниматься в выходные с ребенком - гулять в парках, найдя в нете всякие мероприятия. Например, в прошлые выходные хотела мужчин отправить на рыцарский турнир в Дудутках, но финансово это было дорого - 150 тысяч белочек ( 15 долларов) вход на 1 человека, а еще доехать, покушать и на всякие разности-соревнования денег потратить. Но ничего, рыцарские бои часто - я их еще выгоню из дому на них и никакие отмазки им не помогут.

Всё!! Ищите приятных приключений у себя в городе и не сидите как старушки дома!!

9 комментариев:

  1. ах, какой парад!!! Как жаль, что мои мальчишки пропустили- они были бы в полнейшем восторге!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, там все мальчишки сходили с ума.

      Удалить
    2. Ксюша, такой парад проходит каждый год. Мы в этом не попали, вот в прошлом году посетили.

      Удалить
    3. А мы вот первый раз попали и видимо купим "абонемент" на такое мероприятие!!

      Удалить
  2. Отличное времяпрепровождение)))
    Алёна, если мне не изменяет память - в эти выходные в Мстиславле "Рыцарский фэст", мы каждый год ездим, а в этом пропустим - домик важнее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, фэст 26-27 июля, но мы на этих выходных не можем покинуть Минск

      Удалить
  3. Как здорово у вас было! Так всё ярко, празднично!Молодцы - погуляли на славу.

    ОтветитьУдалить
  4. Алена я и не знала что у нас такое мероприятие интересное проходило! Так красиво и интересно! Машины как игрушечные:) С аттракционом я бы тоже хотела попробовать эти ощущения. Мы тоже пристегиваемся всегда, уже автоматически. Не пристегнувшись появляется чувство что не хватает чего то, как будто голая. А однажды именно ремень спас моего мужа. После жуткой аварии не было ни царапинки,только красная полоска от ремня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во, и я считаю. что количество спасенных ремнем больше количества пострадавших от ремня!!

      Удалить