пятница, февраля 13, 2015

Кулон сутаж!

Всем привет!!
Пора новое вам показать - вот удалось найти в Минске реальный мастер-класс по сутажной вышивке кулона в данном случае. Опять куча сомнений и стеснительности с моей стороны - да, да, я на самом деле очень стеснительная и неуверенная в себе личность. Но после долгих терзаний я все-таки решилась и записалась на этот реальный мастер-класс к Оксане Кобинец


Опять как перед экзаменом волновалась, но пошла и чудненько провела время. За 5 часов болтовни и исколотых пальцев сделала вот такой кулон - мне так захотелось не белый и нежный, а именно какой-то поглубже цветом. Во сказанула!!


Узнала очень много секретов, которые нигде не описаны, а достигаются только в процессе набирания опыта - как крепить, как обрабатывать, как центрировать и как выбирать материалы в наших полевых белорусских условиях. Приятно осознавать, что сутаж "мэйд ин беларус" один из самых хороших, самых дешевых, но палитрой не отличается, но мне и ее хватило - два тона - хаки и беж.


Поняла после МК, что у меня ни одного камня дома нет, ни одного кабошона, сутаж есть, бисер имеется, а самых настоящих камней и нету. И как я буду практиковаться?? В общем, придется где-то ассортимент поизучать и походу всю свою пенсию по инвалидности на это пущу - ой, она там копеечная, не думайте, что я уже тю-тю.


В общем, мне процесс понравился и мастер замечательная - я записалась на второй МК, более сложный. Я никогда не составлю конкуренцию мастерам сутажной вышивке, но хочу сутаж добавить себе в ленты... Поэтому учиться надо.

Скучный сегодня пост, да? Просто пока ничего такого примечательного не случилось за это время, но я вас собираюсь порадовать еще парочкой работ, но всему свое время.
Хотя вот вам фото моего модника и как оказалось дизайнера интерьеров - блин!!



18 комментариев:

  1. а что уж модник наинтерьерил? милый пёсик такой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сначала он решил, что у нас мусорка не по фэн-шуй стоит. Потом ему не понравились новые обои в полоску в коридоре - удалил их, пока я за сыном в садик ходила. Потом решил, что свою подстилку ему нужно перенести поближе к телевизору, т.е. из коридора в зал - он же сериалы любит смотреть. В общем - мало мне мужа, сына и кошки, которые все под себя переделывают. так еще и собака права качает. Одна я бесправная и молчу всегда. ну, т.к. он стал большим, ему положен намордник при выгуливании - я решила ему намордник задекорировать - вот тут я ему отомщу за все попытки переустроить мою жизнь.

      Удалить
    2. А еще он зализывает до одури все зеркала во всех шкафах - я уже замучалась их мыть...

      Удалить
  2. красивый кулон, загадочный такой! поздравляю с новыми навыками и отличной работой

    ОтветитьУдалить
  3. Мои дети тоже зеркала лижут))))))))))

    Кулон интересный очень. Что-то эльфийское есть в нём... Умница ты,--постоянно учишься, совершенствуешься!

    ОтветитьУдалить
  4. ой, ну чего ж заранее не похвасталась :) я бы с тобой за компанию сходила! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если ты научишься еще и сутажной вышивке, то мне пора покидать арену нашего цирка - ты умеешь все, что я, и делаешь это в разы лучше меня. А мне так ничего и не остается в этой жизни.

      Удалить
  5. Алена, моднику вашему срочно маникюр обрезной делать надо. Женя вообще в осадок выпал))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) это фото декабря - он сейчас уже больше и ногти конечно подрстрижены.

      Удалить
    2. Кстати у него ногти реально длине остальных собак - у него кровеносные сосуды там - нам ветеринар много рассказал уде об особенностях этой породы

      Удалить
  6. Камни - дело наживное))) Пока можешь присмотреть в рукодельных точках - там имеются натуральные) В Московско-венском можно потеряться)
    А кулон симпатишный)
    Мне сережки очень в такой технике нравятся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Значит надо ехать в московско-венский, а то есть идеи, но нет материалов

      Удалить
  7. Кулон роскошный! Это так здорово - постигать новые техники волшебства!
    А дизайнер - очаровательный)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо! Сейчас дизайнер одет как ковбой - с косыночкой :)))

    ОтветитьУдалить