воскресенье, декабря 27, 2015

Полочка для мешающих нужностей


Всем привет! Сегодня я с непонятной полочкой - долго я созревала на такое.
Заготовочка обычная, считается она для кухни, и на перекладинку вешаются бумажные полотенца, а на сами полочки специи ставят.
Но я ее давно думала для другого использовать - для кружева и всяких баночек с мелочью, ниток, краски.

Ну и поскольку декупаж не мое - у меня походу на него аллергия в процессе вытворяния, то я опять (не опять, а снова) выбрала технику сицилийское кружево. Но в этот раз для себя экспериментировала.



Первый эксперимент касался метода обработки - данный метод больше использовать не буду - не понравился, быстрый, но он ухудшает качество.
Второй эксперимент касался того, что я брала не кружево метражом, а купила такую нашивку-воротник и ее разрезала на разные запчасти. Качество воротника хорошее для воротника, но при использовании в данной технике оно отказывается быть таким как я хочу - забивались поры лаком и я попортила кучу кистей, пока лак "доставала"
Третий эксперимент - я использовала золотую краску для тонировки теней - ничего так, имеет место быть в дальнейших моих работах.





Полочка мне не планировалась в интерьер - она мне никуда не подходит - у меня строгий стиль кухни (классический) и мастерской (бардачный он там), поэтому она идет в качестве лота на благотворительный аукцион - может кому-нибудь приглянется и кто-то ее полюбит и найдет ей применение.



На фото полочка выходит более желтой за счет патины, поэтому одно фото почти совпадающее с реальным цветом полочки.


Ну вот и все! Показала. Если хотите приобрести, идите на весенний аукцион на ребенке.бай и будет вам шчасце за ту сумму денег, что вы перечислите больному ребенку!

П.С. на Млыне было несколько мастеров с данной техникой, одна мастер мне очень понравилась - она фонтанировала оригинальными идеями и огромными проектами. Так вот я сравнивала мое качество работ и их - особой разницы нет - то ли техника и вправду несложная, то ли я нашла то, что у меня хорошо получается :)) Ксюша, привет! Видишь, я себя не критикую!!

Ну и конечно завершим проект - они такие разные Деды Морозы! Пошли на Восток!






А еще мы не затронули пару стран - давайте и их уже обговорим




Из этих мне особенно Африка нравится - Дед Жара и плеваться можно - все окей!

На сим пока все! До встречи! Возможно я  появлюсь уже в следующем году! Поэтому плюйтесь как африканцы, смейтесь, дарите грабли из бамбука, бейте 108 раз в колокол как японцы и вообще гуляйте от души и будет вам счастье на весь 2016 год!!

10 комментариев:

  1. Очень даже понятная и очень красивая полочка! А какая нужная! Мечта рукодельницы, дабы упорядочить свои запасы и муж не ворчал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Но я думаю, что наши мужья все равно ворчать будут - нам таких полочек сотня нужна, чтобы все упорядочить :))

      Удалить
  2. С наступающим!!!
    Полочка очень красивая! Я давно засматриваюсь на эту технику, т.к. тоже не дружу с декупажем...

    ОтветитьУдалить
  3. КАК ЭТО КРАСИВО !!!
    Очень интересная и нужная вещь.

    ОтветитьУдалить
  4. Полочка просто прелесть,удобная!!!
    С наступающим!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. чуть со стула не упала- как, ты и сама себя не заругала?? :)

    Клевая полочка, очень понравилось, как все организовать можно- и полочки, и для ленточек держалка. Удобно уж очень! ♥

    ОтветитьУдалить