понедельник, августа 01, 2011

Визитница

 Придя первый раз на курсы, на самое первое занятие, мы попробовали вышить витые розочки, вышился простой и очень легкий букетик. Данное исполнение розочек мне не очень нравится, но оно быстро и легко делается.
С самого начала я хотела, чтобы эта вышивка стала обложкой чего-либо (книга, блокнот) либо чехольчиком, но по мере  того, как вышивка лежала и смотрела на меня, мне хотелось нечто более престижное для нее.
Поэтому прогуливаясь как-то с мужем по стройгипермаркету,  я наткнулась на прямоугольную визитницу (92 штуки помещается), стоит такая визитница меньше 1 доллара, т.к. обложка обычный пластик. 
В общем я ее купила и дома за 2 часа руками ( у меня же нет швейной машинки) сшила обложку на визитницу, чтобы не было видно моего кривого шва - вставила шнур, тоже купила когда-то, он мне очень понравился, а куда его использовать на ум не приходило.
Так что все пошло в дело.
Единственный минус - я вышивала на льне, поэтому он мнется и на фото это видно, хотя вживую это не так катастрафично, т.к. натянута обложка достаточно плотно и ее можно снимать с визитницы.

Теперь эта визитница принадлежит (по рукодельному обменнику на встрече форумчан одного семейного портала) Катерине, надеюсь ей нравится сей предмет.
Кста, эта сама хозяйка провела фотосессию визитницы и мне прислала фотки, а то я все время вспоминаю, когда уже вещи у меня нет

1 комментарий:

  1. Просто и стильно! А лён всегда мнется - в этом его прелесть и настоящесть :)

    ОтветитьУдалить