понедельник, октября 14, 2013

Письмо маме!!

Какой-то глупый день и в тоже время полезный.

Почему глупый? Да потому что нельзя маме говорить  в этот день, что ты ее любишь и что ты ее ценишь и что у тебя в жизни 2 страшных сна - это если что-то случится с ней  или что-то случится уже с твоим ребенком. Мама должна это знать всегда!! А не 14 октября каждого года!

Почему полезный?? Да потому что, все остальные 364 дня в году мы только и делаем, что перетягиваем сами на себя "простынь", постоянно спорим, выясняем что-то, нервничаем, а потом бац - 14 октября - и все так спокойно и умиротворенно становится,всё четко и ясно - ВОТ МАМА, ВОТ ОНА, ЗНАЧИТ ВСЕ ХОРОШО В ЖИЗНИ.

Мама, мы с тобой остались одни. День матери вроде и великий день, но мы с тобой знаем, кого уже нет с нами и от этого нам оооочень больно. А в этот день этот маленький паршивец должен также перед тобой держать слово как и я, а не сбегать на небеса. Он нам с тобой сделал этот день ооочень болезненным, и осталась я одна сегодня.
Я ооооочень хочу, чтобы наша боль немножко улеглась, но годы идут, а никакого сдвига нет. Но мы с тобой вместе. Я не знаю, почему он ушел первый. По всем диагнозам я должна была, но никак не он. Но видно все было решено за нас. Поэтому нам с тобой друг без друга нельзя - мы сила, мы нечто фундаментальное.
У тебя твердо-жесткий характер, у меня пипец какой. Но наверное это кому-то надо. Мы с тобой прирекаемся, но зато потом миримся. Этаких две волны сошлись, стукнулись и все - тишь и благодать.

Мама, я тебя оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень люблю.
Когда я лежала в реанимации много дней, когда я рожала Тошу, когда мне было плохо, я точно помню, что ты была рядом. Я готова поклясться, что это был не мой бред, что ты действительно гладила меня и ты плакала. Мне кажется, ты ломала затворы больниц и как-то входила. Мне очень важно, чтобы ты была рядом и не мифически через небеса и т.д. как сделала этот трус Женя, а именно здесь на этой грешной земле.
Я оооочень тебя прошу займись здоровьем своим - мне же будет очень плохо без тебя. Ты же знаешь, мне волноваться нельзя, поэтому не смей сдаваться.
Мы вместе, мы поможем друг другу.
Помоги мне жить!! Я без тебя потеряюсь!!


Ну и поскольку ты читаешь мой блог, то ВКЛЮЧИ ЗВУК НА КОМПЕ!

С праздником, мамочка!!

5 комментариев:

  1. Елена

    Супер!!!!
    С праздником!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, мама у тебя очень красивая! И сообщение твое такое тревожное получилось, я прямо прочувствовала твою боль.. и в тоже время нежность и любовь к маме... Девочки, держитесь друг за дружку, вы же самые родные и близкие люди..

    ОтветитьУдалить
  3. С Праздником,Вас, Алена!Желаю вам здоровья и крепких нервов, так как переживает мама больше всех и за всех!

    ОтветитьУдалить
  4. Sogno-N

    Пошла поплакала и пришла писать(
    Вот ведь казалось бы такие простые слова и только 5 желающих сказать их именно СВОЕЙ маме, а не показательно "Кто любит маму жмем класс".
    Я не смогла, я прошла мимо, поколебалась, но прошла, не в этом году, не теперь, не так. Я тоже осталась без брата и этот год он просто никакой... пустой и одинокий, и теперь, когда больше всего нужны какие-то слова, их сложнее всего сказать(
    А ты молодец!!! Не пустые слова, а искренние, самые настоящие.

    ОтветитьУдалить
  5. Re: Sogno-N

    Спасибо!! Ты потом найдешь слова - всему свое время.

    ОтветитьУдалить