среда, апреля 30, 2014

Я тренируюсь на дереве!!

И снова Здравствуйте!!
Я тут некоторое время назад писала о том, что хочу вышить спинки своих барных стульев в дом и вот с чего-то надо же начинать, чтобы понять, как ентое вышивается.
Поэтому я полезла в своему хомке допытываться, что у него есть деревянного мне на тренировку, он мне показал, что у него есть несколько наборов подставок под горячее. В общем, я согласилась и решила, что нужно подключить еще и мужа, чтобы дырочки не самой сделать, а так сказать сверло поработало.

В общем, благодаря мужскому уму я поняла, что нам надо специальное сверло и самой тонкое для дерева и благодаря неусидчивости моей мамы она мне где-то нашла сверла самые тонкие, таким образом, на следующих деревянных работах я надеюсь избежать недостатков как на этих подставках.

Изначально подставки были более желтого цвета, но я решила их побелить, осветлить, залакировать и вышить потом.
Рисунок выбрала специально с разными расстояниями дырочек, чтобы понять грань минимального расстояния между дырками при сверлении. Вышивала меланжевыи ирисом в 2 сложения. И еще вышивка должна быть двусторонней или с идеальной изнанкой - это тоже важно.


После вышивки мне все хотелось как-то закончить периметр подставок - и шнур пробовала, и разные приемы - ничего не впечатляла, а потом увидела вот такой кант из "полуженчужин" - в общем, мне он больше всего приглянулся.


Сами подставки мне очень нравятся - они нежные и с акцентами. А вот мой муж и моя мама пожалуй впервые сказали, что им они вообще не нравятся. Вот так у нас разошлись мнения.
Сейчас я готовлю еще домик для чайных пакетиков в пару к этим подставочкам, только вышить его я вряд ли буду - не подлезу с иголкой, на нем использую другой прием - потом покажу вам его тоже.

На дереве вышивать - удовольствие, мне понравилось, вот только технические моменты нужно очень хорошо продумывать и брать почти минимальное количество цветов для вышивки.

Ну, все я пошла дальше работать. Сегодня я вам показала вечернюю мою отдыхалочку, а ведь на самом деле я заканчиваю якобинскую вышивку все эти дни, поэтому я надеюсь, что скоро похвастаюсь итогом ее.

Happy Holidays!!!

17 комментариев:

  1. Мотивчик интересный, весёленький! На фотографиях подставочки красивые, недостатков никаких не видно...
    Ооо, с нетерпением жду якобинскую! Меня этот вид вышивки очень впечатлил!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А мне нравится! Классно получилось! А как ниточки закреплять, чтоб нигде не было видно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Нитки - узелок прямо в дырочку и капельку клея для закрепления прямо на него.

      Удалить
  3. Прикольно получилось, Алена! А как изнанка? Как нитки закрепляла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Изнанка такая же как лицо, а закрепление нити - узелок в дырочку и клей на нее.

      Удалить
  4. Отличная идея! Классно получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, интересно получилось!!! А как нитки при протяжках - не рвались или не махрились? Наверное, нужно очень аккуратно дырочки сверлить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нитки нормально, а вот с дырочками косяк - если бы это был массив, может все по другому было бы, а так фанера, да и сверла и руки должны быть хороши... Еще хочу попробовать более трудоемкий способ - шило и молоточек для дыркоделания.

      Удалить
  6. Алена, ну, ты оригинал! замечаетльные подставочки, мне в них все нравится! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо - значит нас двое, а моего мужа и мою маму с нашей компании вычеркиваем :))))

      Удалить
    2. они просто никогда не пробовали вышивать по дереву! )))))

      Удалить
  7. Как интересно получилось! Таких подставочек больше точно нет нигде!!! Мне все нравится! А что не понравилось маме и мужу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!
      А вот кто знает, что им не понравилось, просто не понравилось и всё.

      Удалить
  8. обалдеть, я и не знала, что по дереву можно вышивать :)

    ОтветитьУдалить
  9. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ vận chuyển hàng đi mỹ cũng như dịch vụ ship hàng mỹ từ dịch vụ nhận mua hộ hàng mỹ từ website nổi tiếng Mỹ là mua hàng amazon về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить