среда, марта 04, 2015

Солянка!

Честно подумали, что я вам сейчас кулинарию преподнесу? 
Это вы меня плохо знаете - я+готовка+стирка+уборка = нелепица. Я хоть и домохозяйка, но совершенно не в доме хозяйка. Я чисто слежу за всеми кошками, Антошками, Магнатошками, пока наш папочка на работе. Я их кормлю, пою, в туалет вожу, на прогулку вывожу, лекарства даю и периодически их пытаюсь заинтересовать происходящим вокруг.
А солянка, т.к. накопилось, и вот нужно все показать, но что конкретно, в общем - "по сусекам поскребла, по амбарам подмела" и вот она солянка.

Начнем с походов в багетки - в один период жизни пришлось отдать  много работ и картин и фото на оформление - потрачено много денег, но хоть полочка "оформить" опустела.
Наконец-таки решилась судьба оформления моих парочек для мамы в спальне, я только забрала их с багетки - мама сама себе подбирала дизайн, но я вставила свои пять копеек и сказала, что раму хочу тяжелую - вот она тяжелая рама - люблю ее больше, чем незаметную и легкую.


Цвет и оттенок не совсем тот, но кто был в багетках, знают этот образец.



Они готовы - слава Богу! Можно снова брать за проекты побольше - кстати хочу нечто очень масштабное и классное сделать. Вот сижу наливаюсь энергией для супер проекта на год примерно, а пока плюшками балуюсь.... У меня снова выставка летом, а показывать и продавать нечего... я совсем не хоббибизнесвумен, но не получается у меня угадать тенденции продаж и хитов, совсем не получается.

Продолжим. Лежу, значит, я такая вся в постели, на обезболивающих, а руки, руки просят чей-нибудь сотворить. А ничего не могу - сидеть больно - станок не возьмешь, руки пяльца не удержат, да еще и иголки мелкие. И тут вспомнила, что скоро 8 Марта и вроде надо же будет как-то отметить и других поздравить и давай я делать крокусы с конфетами.


Нареканий много, но все они по делу - оказывается креповая бумага, это не гофрированная и она худший вариант для цветочков, и найти цвета проблематично, а как находишь, так и дышишь долго, узнав цены на креповую и гофрированную бумагу (креповая рулон 6 тысяч, гофра - 40 тысяч, а там всего по 2 метра) . Но коль я и мама закупила вагон и маленькую тележку это креповой и абышто, то брала ее и лепила крокусы из того что было.
В субботу была на Млыне (минус миллион в кошельке - зато купила подарки  друзьям) и видела букеты из конфет. Кстати недорогие и хорошо сделаны, но не купила. т.к. там конфеты наши белорусские, а мне нужны заморские. Поэтому купив упаковку Раффаэлки и Фереро роше, лежала в постели и крутили и клеила, и в общем наделала целую корзину -  подготовила сына к 8 Марта - будет дарить и цветочки дамочкам, вкусные цветочки крокусы.


Букеты из конфет - не мое хобби! Итог.

Следующий ингредиент нашей "солянки" - мой домик попал в журнал "Счастливая и красивая" за февраль 2015. Ну все, он звезда!!




Моя особая гордость - он на 3 страничке внизу в анонсе - это прям популярность высшего класса!


Получилось это спонтанно и неожиданно, но получилось.

Вот такой сегодня неконкретный пост получился. Но я надеюсь, что скоро вас чем-нибудь порадую вкуснорукодельным!
С наступающим Вас 8 Мартом! Дурной праздник, но все равно приятно, что хоть он у нас есть. Правда?

13 комментариев:

  1. красивые рамы, кажется я понимаю, в чем красота их тяжеловесности. и поздравляю с публикацией!
    здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ой, какой у тебя блог весенний и наряяядный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты что очки купила? Он у меня уже почти месяц такой :))) ты писала и не замечала?

      Удалить
  3. блин, столько всего, что я пока дочитала, уже и забыла, что хотела сказать!
    1. заранее говори про свою летнюю выставку, а то я ни разу не попала, балда такая!
    2. клевые крокусы! Как ты это делаешь!? мне тоже надо, но совершенно не получается!!
    3. поздравляю с оформлением вышивок :) это круууто, что все же все оформилось!
    4. И с публикацией поздравляю! прямо захотелось тоже домик вышить... а то все как-то глухо и грустно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. Окей
      2. Тюльпаны и крокусы делаются одинаково, поэтому из этой бумаги я только их и смогла сделать. На ютуб куча мк по ним.
      3. Спасибо.
      4. Спасибо. Это у тебя глухо? Я видела баннер твоей новой книжки в блоге к тебя - ты ж у нас звезда творений для детей. А я так по мелочи.

      Удалить
  4. Алена, поздравляю с публикацией! И с оформлением этих чудесных работ, в которые я безответно влюблена)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!
      А почему безответно? Мы не знаем об их чувствах :)))

      Удалить
  5. Алёна, поздравляю!!! Домик, и правда, звезда! Прекрасное оформление вышивок, а сами они очень нежные... Не болей там, весна уже всё чаще посылает солнечные лучики, скоро станет совсем тепло, держись!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Не болеть... Нук пускай поболеет мой организм - а то я его тоже на износ вечно заставляю работать, это его отпуск :))
      Не знаю, где у вас там солнце - у нас снова снег и вьюга и слякоть...

      Удалить
  6. Ой, как же я сегодня случайно по гостям подружкам хожу и такие интересные новости узнаю!!!
    Алёнушка, очень я люблю твой блог, думаю ты догадываешься, душевно у тебя и уютно!! Есть какое то неуловимое родство душ, которое не описать словами, вот ты одна из моих родных!
    Я может кого -то и обескураживаю своей открытостью проявления чувств, но последние годы живу по принципу- "здесь и сейчас". И если это чувствую (только хорошее :-) говорю сразу, без потом и когда нибудь...
    ПОЗДРАВЛЯЮ со звёздной публикацией статьи!! Покажу мужу, он мечтает о доме!
    Твоими работами не перестаю восхищаться!! Мастерство на высшем уровне!!! Золотые руки!!
    Желаю УСПЕХА и ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ на новые ШЕДЕВРЫ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка!
      Мне ооооочень приятно, что ты меня не забываешь и читаешь.
      Мое мастерство это совершенно не мастерство, мне все еще кажется, что я в школе и просто пытаюсь на уроках труда унять свою активность. Вот твои работы - это, конечно, класс! Это и вкус и рука мастера.
      Спасибо тебе большое. Я тоже тебя люблю! Будем друг к другу в гости ходить - а будете у нас на Калыме - милости просим - напоим, накормим, город покажем - да и всю Беларусь можно - она небольшая - и спать уложем.

      Удалить
    2. Алёнушка, дорогая, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Меня, аж, на слезу пробило... А знаешь, у меня муж родился в Белоруссии, в Кобрине!! Так, что в детях четверть белорусской крови есть :-))) Его родственники живут в Бресте. Они, тоже, зовут в гости, но я так за 24 года совместной жизни, пока и не съездила...
      А по поводу учениц, так я же так же себя чувствую!!! Причём, с комплексом с детства, всё жду и волнуюсь какую оценку даст учитель...

      Удалить
  7. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn với website anthaison.vn chuyên sản phẩm máy đưa võng hay máy đưa võng tự động tốt cho bé là địa chỉ bán máy đưa võng giá rẻ tại TP.HCM và giúp bạn tìm máy đưa võng loại nào tốt hiện nay.

    ОтветитьУдалить