суббота, декабря 29, 2012

Время писем Деду Морозу

Всё-таки есть нечто волшебное в написании писем Деду Морозу, и не какому-нибудь, а вполне осязаемому.
Ежегодно на одном из форумов мы пишем письма Деду Морозу и загадываем нечто рукодельное или для рукоделия. Потом кто-то из мастериц берет твое письмо и исполняет, ты до последнего момента, т.е. до момента получения посылки, не знаешь своего Деда Мороза и что именно тебе подарится. Я, как обычно, тоже написала письмо еще в ноябре и вот теперь сижу как на иголках - почта сегодня не дала мне мою посылку, сказали приходите 31 января - а чего?? прикольно!!! прямо в канун НГ и получу подарок :)))

Но я ведь тоже не наглею, не сижу и не жду подарка, я тоже себе выбрала рукодельницу и частично исполнила ее желания.
Итак, моя одариваемая Настя ( ник Sogno-N) уже является мамой одного мальчишки Димы и сейчас ждет второго малыша, поэтому я постаралась как-то угодить всем.
Вот ее письмо
Привет, Дедуля!
Решилась и я написать, не буду врать, что вела себя замечательно и т.п., а просто поклянчу, может стану добрее, когда у меня появятся Твои подарки.
1. Планируется, что в нашем будущем доме в который мы заселимся еще ого-го когда, пока есть только фундамент меня будет мастерская, и в моих мыслях она будет с элементами морского стиля, и там я размещу подаренные мне рукоделки... понесло... так вот есть у меня замечательная худышка-тильда "Пляжница", очень хочу к ней пухлую подружку "Морячку".
2. Буквально сегодня у меня появились ножнички-цапельки, а к ним позарез надо маячок с вышитыми бабочками, или стилизованным котиком, или с коронами, мою манию величия короновать росто маячок, такой маааленький, но красивый.
3. Пункт третий я никак не могу придумать все мне надо, и ничего не надо и блокнот или кулинарная книга надо, и коробочка-шкатулочка для бижу надо, а-то ювелирные в шкатулке, а бижу лежит по пакетикам и плачет, и надо мне что-нибудь в технике, в которой я не умею работать, а я почти не в чем не умею... Так что пункт 3- сюрприз, ты же умеешь Дедуля, как сейчас помню как нашли подарок, который ты отдал родителям на хранение, дома на антресолях, но я же понимаю, пока всех объездишь.


Вот такое было письмо. Я выбрала для реализации пункты 2 и 3. С пунктом 2 как-то сразу определилась, хотя и схемы корон были и схемы бабочек разных были, но вот запал мне в душу вот такой котик. И т.к. у Насти скоро появится еще один малыш ( или малышка), я добавила на маячок для ножниц погремушку - когда ребенок будет втихаря от мамы утаскивать, она услышит и заберет сей опасный инструмент.
IMG_2993
IMG_2999

С пунктом 3 пришлось повозиться: я изначально решила, что буду делать шкатулку. Каждую ночь я ложилась с мыслью, как бы мне сделать наиболее оптимальную, как ее сшить. вышивать ли ее, как сделать перегородки, как вешать сережки, а просто гвоздики-сережки, а если есть бусы длинные, а если браслеты... В общем, чуть не свихнулась от потока мыслей. Сделала первую шкатулку, вышила лентами, но когда коснулось дело перегородок и места для сережек - затормозила и ничего не сообразила. Потом подумав, я решила, что нет у меня ассоциации между Настей и этой шкатулкой. Всё! и это смутное меня заставило поехать и купить других тканей, льна черного, белого и бежевого цвета. Купила и опять творческие поиски... Не пошло и это. Поехала снова. Ничего не нашла подходящего и подумала, хоть обычного ситца, бязи своему рукодельному хомячку куплю. Прошло время и я оказалась на больничном с ребенком, больничный - значит рукоделие! Села со всеми тканями и смотрела на них, долго на них смотрела,  и тут увидела у себя на полке ключницы для декупажа. Для кого ключницы, а для меня оказались крючки для цепочек и браслетов, быстра нашла пластиковую канву номер 7 под сережки, мужа заставила поехать в строительный магазин ОМА за гвоздиками декоративными - в общем все делали.
Изначально мой Тоша ( сын, 3 года и 10 месяцев) разукрасил ключницу в оранжевый, фиолетовый и зеленый. Потом я покрыла все белой краской и муж "потер" наждачкой, чтобы бы был эффект старины и потертости.
Потом я взяла ткань, которую покупала для других целей, но мне понравилось, как  сочетается шкатулка и бязь. Приклеила ткань, тесьму и все гвоздиками прибила. Лаком покрыла - наверное лак надо поменять, как-то он стал желтеть иногда либо надо научиться правильно лакировать поверхность... И на дверце шкатулки мне не хватала чего-то и вспомнила про двух барышень из одного журнала, пошла и за 2 часа вышила бэкстичем. 
Вот и все  шкатулка готова. Эта шкатулка у меня проассоциировалась с хозяйкой - решено было дарить ее. Подарки ребенку и мужу были уже куплены заранее.
Итак сама шкатулка и весь подарок в целом:
IMG_3006
IMG_3009
IMG_3011

IMG_3016966074_5b7fc49b7dbc8fadeeeea7881430bb0fb323be44
966082_a09df7723dc7c1119cdcbeca1370f27399c4d962

2 комментария:

  1. Ты - просто волшебница! А котик теперь и мне в душу запал! Я бы тоже от такого маячка не отказалась!

    ОтветитьУдалить