пятница, марта 08, 2013

Baileys и кошка

Прочитали название и наверное подумали "Ну все, сейчас будет пьяная кошка!" НЕПРАВДА!! Baileys - это имя собачки.
Так получилось, что на курсах мы вышиваем лентами все время цветы, один раз вышивали насекомых. Поэтому Ирой Жуковой (преподаватель наш) нам было предложено вышить лохматых животных - собачку и котика. Котик у нас вымышленный герой, а вот собачка - реально существующая, это питомец одной нашей "сокурсницы". Нам было выдано по фото этого красавца Baileys  и все стали вышивать его.
Это моя первая работа по вышивке животных, поэтому не судите строго, но мне еще надо научиться многому, чтобы добиться наибольшего сходства.
Поскольку здесь главные собачка и котик, то вышивку пейзажа я свела к минимуму.
Использовала тонированную вручную основу, мулине, ленты капроновые и ленты атласные.
Когда я вышила уже, мне подумалось, что такой дизайн вполне может подойти и в комнату мальчика, поэтому на этот раз я сделала не пробковую панель рядом, а мягкое и резинками панно - все таки я за то, чтобы вещи работали. Для панно использовала канву в клеточку, она такая мягкая и во все стороны расползается, что вышивать на ней невозможно, но как элемент декора - супер.
В общем раму сделала сама - намучалась сильно. В строительном магазине меня вообще воспринимали как больную "А такое у вас есть...? А такое...? А где это посмотреть если не в строительных гиперах?" Но результатом я довольна.
рама получилась цвета Хаки с посеребрением, гвоздики декоративные подобрала в тон.
В общем, чего рассказывать, смотрите сами
IMG_3474-001

IMG_3477-001
IMG_3478-001
IMG_3480-001
IMG_3532

3 комментария:

  1. котик вообще шикарный получился!!!

    ОтветитьУдалить
  2. вышивка - замечательная! и цвет рамы красивый, благородный! очень стильная вещь получилась!

    ОтветитьУдалить