суббота, июля 27, 2013

Мы едем,едем,едем в далекие края!! Хорошие соседи, счастливые друзья!!

Неееет! Мы не едем на отдых - мы просто катались впервые на Детской железной дороге.
Мы с Тошем были у врача и т.к. в последняя время лор-врач у нас сплошной стресс, то после обследования поехали отвлекать ребенка.
У нас в Минске, в центре города, есть детская железная дорога. Ты покупаешь билетик ( он стоит 9 тысяч бел.рублей или 1 доллар в пересчете), садишься в специальный поезд, где проводники - дети - в костюмчиках, пилотках, девочки с косичками и бантиками, и катаешься. Вся поездка занимает полчаса примерно.
Сначала ты едешь с Заслоново до Соснового бора

IMG_0845
IMG_0849
IMG_0852


И вот мы поехали! Скажу вам честно, я даже и думала, что у нас в центре Минска есть такой небольшой, но классный лес. В вагоне мы ехали весело - молодые проводники проверяли билетики, играла детская музыка и наш вагон был оформлен в морском стиле - мы только пожалели, что даже печенек сыну не взяли - он резко на природе кушать захотел... В общем, приятно иногда оказаться в детстве!!!
IMG_0819
IMG_0825
IMG_0832
IMG_0797
IMG_0800
IMG_0817

Комната начальника поезда

IMG_0841

Вот маленькое видео происходящего


Когда ты приезжаешь в Сосновый бор, ты можешь там остаться, погулять по лесу, потусоваться и поехать на следующем поезде - они ходят примерно каждые полчаса. Но т.к. наш сын спрашивал каждые 5 минут " А кушать будем?", но мы эту прогулку пропустили и поехали этим же поездом обратно.

Короче, мне понравилось. Возможно было бы и более грандиозно все сделать, но мне и так понравилось - абсолютно детский вариант Железной дороги - приятно провести время.

После дороги мы разумеется поехали кушать. Общепит меня в стране убивает - чтобы купить суп и второе ребенку, надо либо идти в ресторанчик либо ехать в кафе, которое находится не ооочень близко. Смажень, чебуреков и т.д. полно, но вот чтобы поесть - суп, салатик, кофе - мест немного. И цены везде на нас троих выходят в 200-300 тысяч в обеденное время, вечером и того дороже.
Поэтоу что ближе, туда и поехали - в Макдональдс - по крайней мере еда более качественная, чем чебуреки на улице. Я себе купила ныне полюбившиеся мне сырные треугольнички с клюквенным соусом. Как хорошо, что никто в семье кроме меня их не любит - мне больше достается всегда.

Вот так закончилась наше путешествие вчера!!! Сейчас меня опять увозят на стройку дома, так что не порукодельничаю, но зато завтра проведу фотосессию моей вязалки. А также покажу вам панно для комнаты сына - с мужем сегодня ночью делала. Нет, чтобы братика или сестричку делать, мы панно мучали...

3 комментария:

  1. Как классно!Даже не подозревала что в Минске есть такое ЧУДО!Я тут список составляю - что в Минске посмотреть - добавлю-ка я и чудо-вагон сюда...А большим детям можно так покататься???

    ОтветитьУдалить
  2. Там нет ограничения по возрасту. Там и студенты и просто влюбленные ездили - стоимость одна и та же. Причем в выходные там спецпрограмма есть - развлекуха. Вот более полная информация http://www.minsk.rw.by/social_sphere/children_railway/

    ОтветитьУдалить