воскресенье, июля 28, 2013

Шкатулка для чайных пакетиков "Я так хочу, чтобы лето не кончалось!

Был объявлен конкурс на портале rebenok.by  и назывался он "Яркое Лето".
Я, конечно, уже 2 раза зарекалась не участвовать в конкурсах - как-то я расстраиваюсь из-за них, но у меня уже давно была задумка сделать на крышке шкатулки композицию из бисера и лент.
В общем, прочитав про конкурс я решила не участвовать, но потом стало обидно, что опять не реализую свою идею. А тут еще подумалось, что все равно на благотворительный аукцион буду что-то делать..
В общем за пару дней до отъезда на Славянский и за пару ночей  я сделала работу конкурсную. Конечно, я не выиграла - работы на конкурсе были оооочень хорошие, моя все-таки попроще, но я вошла в 10 финалистов для закрытого голосования, а всего было представлено 90 работ на конкурс. Причем первые несколько дней конкурса моя работа была в аутсайдерах - голосов было ооочень мало, и я подумала, что видно не такую хорошую я работу сделала.
Но постепенно я перешла во вторую 20-ку участников, а потом как-то за ночь пришла к финалу - я спала, а они активно голосовали.
Я работой довольна, мне она нравится и надеюсь она понравится покупателям лотов и ее купят на благотворительном аукционе и помогут больному ребенку.
А теперь о работе.
Шкатулка из мдф - вот такая была
KF52-1000x700
Пришлось покрасить, зашкурить, сухой кистью походить, залакировать. потом наклеить тканюшки для эстетики. Боковины и крышку делала как видела - нарисовала на ткани и сидела разрисовывала всё - получилось как-то по детски, но то я осознала, когда все пришила уже к крышке. Боковины натягивала на картон и клеила к бокам шкатулки.
На самой крышке сделала мак и 3 ромашки - не вышивала, а именно делала в руке и все скрепляла. А потом ходила по магазинам и гостям и искала бусины и бисер подходящего размера, цвета, фактуры и т.д. Самое сложно, это было понять, что черничка меньше малинки и ежевички, а малинка и ежевичка одного размера. Смородинка черная часто больше смородинки красной ( паречка которая у нас) и т.д. и т.п. Т.е пропорции хотела соблюсти - благо, что маки и ромашки бывают разных размеров..
Ежевика и малина вышивались, собирались, синтепонились и потом ягодка пришивалась к основе.
Смородина черная - я от нее сама тащусь - плелась как венок на голову с добавление бисеринок. Паречка по другому делалась и оказалась не так эффектнее.
Черника просто нашивалась для заполнения пустот.
Единственные готовые элементы - это шиповник и вишенки - это специальные для скрапа изделия. Мне пришлось их купить готовыми, т.к.во-первых,  в композицию еще нечто просилось, а во-вторых, у меня нет спец.смолы и полимерной глины, чтобы сделать ягодки эти, а времени в обрез уже было. Поэтому мне с самого Жлобина, лично, привезли столь хрупкий товар - спасибо магазинчику для рукоделия http://homyachok.by/
Ну вот и все!
Показываю много фоток. На конкурс я предоставила коллажи, а в блоге уже покажу невошедшие и более подробные.
Конкурс4
Конкурс5
Конкурс6
А теперь поподробнее
IMG_4437
IMG_4447
IMG_4472
IMG_4477
IMG_4480
IMG_4489
IMG_4491


Вам нравятся фото?? А то!!! Это опять у моей бабушке в огороде среди картошки :)))) Вот она - сила огорода!!!

6 комментариев:

  1. SvetlanaBY

    Шкатулочка обалденная!!! ягодки, как настоящие! сделано все ооочень аккуратно, даже и не прицепишься ни к чему

    ОтветитьУдалить
  2. Re: SvetlanaBY

    Да ладно, прицепиться есть всегда к чему-нибудь. Мне например не нравится паречка...

    ОтветитьУдалить
  3. Слушай, смородина- атас! Вообще за гранью возможного!!!

    Да и вообще, сама идея классная, зря ты себя недооцениваешь- попасть в 10тку финалистов из 90 (!!!!!) участников- это очень, очень круто!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, 10 - это хорошо, очень хорошо для меня.

    ОтветитьУдалить
  5. Марууся

    Алена - шкатулочка просто шик! Поздравляю с удачным финалом - работы многие были ооочень достойными, и попасть в 10 лидеров - это ОГО.
    Каждая ягодка, каждый цветик - прелестные. Видно твою любовь в изделии, а это очень важно в РР ...

    ОтветитьУдалить
  6. Re: Марууся

    спасибо!!!

    П.С. так и хочется везде смущенный смайл поставить - так нет его в ЖЖ...

    ОтветитьУдалить