вторник, февраля 11, 2014

Где же моя ненаглядная, где?? В постеле, в постеле, в постеле-ле-ле...

ПРИВЕТ!!!!!

Ну кажется по названию поста понятно, что я временно выбыла из резервных мобилизационных рукодельных сил нашей страны и свалилась в постель с заболеваниями - у нормальных людей это что-то типа насморка и ОРВИ, у ненормальных ( это я!!) - это пучок заболеваний на фоне непробиваемого носа, абсолютно здоровых, но жутко ноющих ушей, несгибаемой спины и неповорачиваемой шеи, оттекших ног и вздутых пальчиков рук - болит все, температуры нет, хожу плохо, соображаю плохо, живу отдельно от моих родственников, дабы не простудить моего Тошу, ему вчера исполнилось 5 лет - но об этом фотоотчет и рассказ - со слов моего мужа - я же не пехота сейчас - попозже, когда все будет готово для блога.

Так вот, пришла в сознание вчера и сегодня ночью вспомнила, что надо бы отдать честь моим читателям, ответить на вопросы и представить 11 блогов, в которых ПЧ меньше 200 и которые я читаю. Таким образом тоже выполнить обязательство перед Александрой, хозяйкой блога Mononoke`s smile, благодаря которой я была удостоена чести и награждена моей первой наградкой!!!
Поэтому начнем, переношу вопросы из комментариев и отвечаю на них




Пишет нам наша постоянная читательница  Аленушка Дубова  из города Гомеля, Беларусь:
1. Самая безумная идея-которая вышла с успехом в свет?
Даже призадумалась... пересмотрела свои работы и пришла к выводу, что наверное это держатели для салфеток именно в стиле хардангер - их купили на аукционе, и потом было много заказов на повтор именно в такой технике, хотя все другие держатели для салфеток не пользуются популярностью, но тут бум какой-то был.
2. Первые впечатления с выходом первых страничек своего первого блога или точнее сказать сайта 
"Ого, меня и вправду читают! Дай-ка я еще раз сама прочитаю чего там такое написала, а то может быть стыдно потом будет..." А потом были долгие муки по поводу того, что и как писать, но читая другие блоги я поняла. что надо быть собой и тогда кому интересно тот останется, а ради пиара что-то придумывать или творить - не надо делать.
3.Свои мечты и планы?
Я так понимаю в рукоделии...
Главный план - выполнять все по плану на год ( я в начале года на  каждый месяц расписываю что сделать и так на год, а потом провожу работу над ошибками) и с хорошим всегда настроением все делать.
Мечта - из рукодельных планов не определилась, а так -  чтобы все пальчики рук стали работать на рукодельном поле боя, а то я на каждой руке только тремя пальчиками вышиваю, а остальные все время болят и судороги постоянные, а еще... в общем, хочу чтобы у меня было здоровье на рукоделие - вышивать сидя не могу, вышивать лежа не могу, сейчас уши постоянно болят - сказали остеохондроз шеи, а из-за постоянного наклона головы над станком проблемы... А хочется творить же!! Поэтому мечта - здоровье, иначе придется сворачивать свой бизнес из-за неоккупаемости!

Следующее письмо мы получили из славного города Москва ("Звенят колокола"), Россия, от Александры, которая и подарила мне эту наградку:
4. Как ты пришла к вышивке лентами? 
О вышивке лентами я ничего не знала, вообще ничего, я ее никогда и нигде не видела. А потом накануне Рождества Христова одна мастерица Вера Сагалович предложила вышить картину - на еловой веточке стоит рождественская свеча. Если бы она показала цветы, я бы наверное не решилась пойти на МК - сразу бы махнула рукой и сказала бы - это мне не дано, но т.к. картина была простой, то я решилась и записалась, потом сходила еще 2 раза, но уже на цветы. А потом ( все всегда приходит когда надо) я стала модератором одного форума и там в одной из тем Ирина Жукова объявила набор группы к себе на курсы, я почитала, сутки постеснялась, а потом записалась, т.к. Ирина давала сложную художественную  вышивку вместе с тонировкой основы, использованием различных материалов, лепкой и т.д. В общем, вот так 4 года и хожу к ней на курсы и все учусь и учусь и учусь.

Еще к нам в руки попало письмо Ольги Коптик, Минск, Беларусь, она интересуется:
5. Что больше всего радует, когда работа готова?
Больше всего радует, когда работа готова, что ОНА ГОТОВА!!! и я перехожу на следующий пункт своего плана, чего бы еще сотворить. А то иногда начнешь несколько работ, часть из них уходит в долгострой и их дальнейшая судьба неизвестна. А тут ГОТОВА!!  значит можно решать ее дальнейшее предназначение, и она не будет пылиться в специальном боксе "А тебя совесть не мучает, что тут работы еще не доделаны?"
И самое главное, после того как работа готова, больше ее не корректировать, а то это прям безумие - здесь переместить, тут перешить, а может так или не так, а может вот так...

Потом нам пришла телеграмма из города Могилева, Беларусь, от девчушки Вероники Лясота и она нам задала каверзный вопрос:
 6. Какую технику в рукоделии ты бы ещё хотела освоить, и ЧТО мешает тебе в этом)))
Я знаю точно, если бы я была более аккуратна и точна, я бы смогла освоить например пэчворк и шитье, вязание, полимерку, бисероплетение и т.д. Но вот то, чего я очень бы хотела, но у меня никак не получится ( пока не получится...) освоить это рукоделие, связанное с деревом - выпиливание или создание из деревяшек чего-то нового и т.д. Ну представьте меня рядом со станком, лобзиков, шлифмашинкой и т.д. - КРАСОТА И ЛЕПОТА!! Но пока не могу, мешает "не то здоровье, что надо" - нужно стоять, строгать, т.е. прилагать усилия физические, а я ... как бы это сказать... слабая женщина не поддающаяся никаким физическим нагрузкам, т.к. это противопоказано. поэтому я о дереве только мечтаю... пока...

И последнее письмо, я прям сказала бы, восклик "давай определимся окончательно, а то я запуталась", мы получили из Минска, Беларусь от Ольги Коваленко и Оле мы дадим такой ответ на поставленный ею вопрос:
7. Крестик или ленты? Что для тебя интересней, важнее, нужнее?
Крестик! Крестик! Крестик! Крестик - это моя душа, за данным процессом я ничего не замечаю, я просто в релаксе и потом довольная - с меня все негативные эмоции как будто уходят. Но крестик неинтересен покупателям, кажется простым, примитивным ( оно конечно так и есть), процесс долгий и неоправданный по стоимости получается, да и в быту он не сильно востребован. Поэтому крестик - это я и мое внутреннее состояние, а ленты - это когда нужно быстро получить результат и угодить клиентам, которые хотят уложиться в лимит своих сумм. Но лентами я вышиваю только в хорошем расположении, там на стежках это чувствуется, настрой, а в крестиках из-за механики сплошной я в любом состоянии вышиваю.

Мою интервью закончилось!!!

А теперь я представляю 11 блогов, в которых ПЧ меньше 200 и рекомендую вам к ним заглянуть, если вы еще их не видели.

Итак  The Liebster Blog Award goes to...



1. Блог "Мои поделки-рукоделки" - Natiksh делает многое, но она вышивает крестиком то, что я люблю и то до чего еще боюсь приходить. 

2. Блог "В поисках вдохновения"  - недавно я его нашла, весь еще не прочитала, но уже заинтригована. И вам советую посмотреть его.

3. Блог "Made with lobe by Elena Sh. " - в общем я не знаю как, но Лена умудряется шить кукол на подставках, рисовать им лица и каждая кукла у нее как живая, даже тильдо-зайцы, которых уже много, у нее какие-то особенные - на каждой ярмарке, я сначала вижу ее кукол - светятся что ли??, а потом уже где-то и хозяйка появляется.

4. Новый блог уже давно состоявшейся рукодельницы блог "Да, фея - я! ФЕЯ! Ща как нафеячу, как палкой ткну." - в общем, различные виды техники, творческий подход

5. Блог "Оранжевая соната" - я увидела чудоигрушки и влюбилась, это какое-то безумие, такая интересная интерпретация уже знакомых нам зверей, и материалы такие уютные всегда.

6. Блог "Изящные искусства" - вышивка, выпечка, вязание - все красиво и изящно.

7. Блог "Чудеса своими руками"  - Оля шьет, вяжет и придумывает всякие другие развлекалочки себе.

8.  Блог "Made with love..." - познакомилась я с этим блогом через блог под номером 7 :))) - и очень он мне понравился своей энергетикой, вдобавок и работы в нем хорошие представлены.

9. Блог "Поделочки-рукоделочки от Аленушки" - в общем, Алену кидается в разные виды рукоделия и совместные процессы - скоро будет мастер на все руки.

10. Блог "Алины игрушки" - мне по жизни игрушки нравятся, но я не фанат. Но у хозяйки блога уж очень они душевные выходят и милые. У нее есть и другого плана работы, но мне всегда кажется, что мастер в душе такая девочка, уж очень у нее прекрасно получается представить такие милые создания.

11.  Блог "Карамельная нежность" - Марина вяжет, вышивает, скрапит и т.д.  Не знаю, сколько у нее свободного времени с 2 дочками, но явно больше, чем у меня одной с сыном - у нее как-то всегда больше хороших и качественных работ, чем у меня.

Ну вот я и назвала 11 блогов - к ним вопросов у меня нет, поэтому я им предлагаю самим выбрать тактику представления себя и своих блогов и передать эстафету следующим 11 блогам, в которых ПЧ меньше 200!
И  награду носите с честью на панельке своих блогов!!


28 комментариев:

  1. Алена, спасибо за внимание к моему блогу! Мне очень приятно. Правда я как-то не участвую в передаче наград, потому что не понимаю смысла, но все равно приятно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты можешь не передавать награду и ничего не рассказывать о себе. Я просто отметила твой блог, что при всей его привлекательности у него мало ПЧ официальных :)))

      Удалить
  2. хи-хи :)))))) я так и знала - про крестик :)))))
    Спасибо, Алена :) Выздоравливай!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Алена. С удовольствием почитала. Выздоравливай побыстрее.

    ОтветитьУдалить
  4. Выздоравливай быстренько, тебе работать нужно, а ты валяешься, лодырь)))
    Почитать правда было интересно!

    ОтветитьУдалить
  5. Тошика с днем рождения, а ты давай выздоравливай!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, спасибо за награду, я от Саши тоже такую получила. Надеюсь ты не будешь против, если я объединю их в одну, а то давать награды 22-м блогам тяжеловато будет
    Поправляйся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну что за глупости, я совершенно не против - здесь цель была, что если кто-то не читает Саши блог, то может читает мой, и тоже обратит внимание на твой блог. Поэтому мы можешь делать все, что угодно!! :)))

      Удалить
  7. Скорейшего выздоровления, по поводу здоровых- больных ушей. Сама страдаю уже нное количество лет , долго не знала к какому врачу идти ведь болели именно ушные раковины, помог ортопед грамотный -- это из-за повышенного пролактина.
    Сынулю с днем рождения-- пять лет важная дата

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ортопед?? Надо и мне к нему сходить - не хочу терпеть боль, надо чтобы нашли способ ее уменьшить. Спасибо за совет.
      Сыну передам!!! Спасибо!!

      Удалить
    2. на сдачу анализа на пролактин дает направление гинеколог, просто пролактин , точнее его повышенный уровень, нехорошо сказывается на хрящевой ткани, отсюда и позвоночник и особенно суставы страдают.
      просто у меня из всех врачей только ортопед-ВРАЧ .

      Удалить
  8. Читаю ответы и улыбаюсь до ушей )) Одно огорчает- Алена выздоравливай поскорее- весна на носу, а точнее масленица )))
    С удовольствием забираю наградку и иду придумывать как с вопросами для себя поступить )))
    А тебе хочу пожелать -здоровья, здоровья, здоровья......!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То, что Алена болеет - это показатель. что Алена ка все умеет болеть нормальными заболеваниями :))) Меня лично это радует
      За пожелания СПАСИБО!!

      Удалить
  9. А Тошика с днем варенья- пусть растет здоровеньким и крепеньким на радость маме и папе ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Алена, перво-наперво поздравляю с открытием блога! По второе, что это ты вздумала болеть? Ну ка быстренько выздоравливай! Тошу поздравляю с прошедшим днем рождения! Очень ты все интересно пишешь. Мне, к примеру крестик всегда нравился больше вышивки лентами. Это я как клиент пишу, а не как мастер. Всегда восхищаюсь людьми, которые такими малюпасенькими, простенькими крестиками создают красивые и шедевриальные вещи)) Очень кропотливый труд! Так же спасибо за внимание моему блогу! Очень приятно)) И за наградку благодарю. Все, потащила к себе в домик))

    ОтветитьУдалить
  11. Алёна, привет! Рада знакомству! Приятно читать отзыв о моём блоге) Спасибо!
    С большим интересом и удовольствием прочла интервью!
    Кладу в закладки, что бы постепенно прогуляться по блогам, тобою представленным. Из них, кажется, только Лену Elena Sh. читаю.

    ОтветитьУдалить
  12. ух ты, и про меня написано О_О.
    Ничего себе)). Приятно:).
    А что теперь делать??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что хочешь!! Можешь тоже назвать 11 или иное количество блогов, с ПЧ меньше 200. Можешь рассказать о себе что-нибудь. Можешь наградку повесить на панельку блога своего.
      А можешь ничего не делать.
      Мое право было отметить твой блог, а дальнейшую судьбу - это тебе решать :)))

      Удалить
  13. Алена,во-первых, сынульку с Днем Рождения! Поздравляю от всей души! Во-втрорых. спасибо за награду. И, в-третьих, поправляйся скорее! И больше не смей болеть!))

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, Алёна! :) Мне очень приятно, что вы отметили мой блог! :)
    С огромным опазданием, но всё же - ребёныша с Днём рождения! Пусть растёт здоровеньким! :) И Вы там больше не болейте! ;)
    Наградку утащила в норку! :)

    P.S. А может на ты? :)))

    ОтветитьУдалить