четверг, июня 13, 2013

Пяльца нужно не хранить, а использовать...

С начала июня у меня идет активный мыслительный и творческий процесс по поводу Славянского базара.
Сначала список, что можно сделать, потом закупка материалов, потом корректировка списка, потом снова закупка - это все в первую очередь отнимает время именно у самого создания рукоделки. И вот так я думала и искала все по городу, что у меня выдались выходные дни только с неделю назад, а с понедельника, так они вообще увеличились и я теперь сижу дома, у Тоши опять отит правого ушка- уже третий раз за год, первые два были гнойные и с проколом барабанной перепонки, теперь просто острый отит.
Поэтому я упорно вышиваю крестиком, вяжу, вышиваю лентами, шью и мастерю, периодически складываю паззлы с ребенком, рисуем, играем в игры, делаем разные творческие наборы ( мы их ооочень любим, поэтому нам их часто дарят, чтобы мы на досуге-больничном не ленились), сейчас идет рядом с креслом моим активная сборка железной дороги - буду проводницей :)))

Но я не об этом - просто я решила, что нужно изучить спрос на шкатулки-пяльца на Славянском базаре и поэтому из последних у меня пялец-рамок сделала  шкатулки. Честно говоря, они ооочень примитивны, но мне нравятся. Даже не знаю, перейду ли я на винтовые пяльца шкатулки как в оригинале или буду и дальше использовать такой материал.
IMG_4192-001IMG_4179
IMG_4184
IMG_4194

4 комментария:

  1. Ай, Алена, дракоша потрясающий! =) Прям, мне в душу!
    А расскажи поподробнее, это несколько штук пялец склеиваются или уже готовая такая шкатулинка продается? И сразу пости меня, темную, за глупый, возможно, вопрос.

    ОтветитьУдалить
  2. Почему глупый? Не глупый.
    Это обычные пяльца. Тут 5 штук всего. Нижние и верхние- натягивается ткань, вставляю картон, наверх картона внутри шкатулки фетр приклеиваю. А все остальные пяльца склеиваю между собой обычный универсальным клеем, можно термопистолетом, но тогда пяльца друг на друга могут не соприкоснуться, а образуется подушка из клея.
    Надо мне МК сделать и выложить...

    ОтветитьУдалить
  3. Хм... Шкатулочка-то по цене золотая получается... Да?

    ОтветитьУдалить
  4. Не копейки конечно, но все равно нормально. Самое дорогое - это пяльцы, но я их в закупках покупаю, так что цена в 2 раза ниже рыночной и поэтому надеюсь будет адекватной для покупателя!!!

    ОтветитьУдалить