четверг, июня 20, 2013

Вот просто расскажу

Немножко о личном

Я люблю читать. Но жизненные обстоятельства сложились так, что мне редко удается почитать, но если дорвусь, то обычно за неделю  2-3 книги сразу глотаю. Так вот, пока выдастся такая неделя, я накапливаю информацию, что же почитать. Мне очень нравится, что Аленка Мышка в своем блоге "Веселые картинки о семье и увлечениях" рассказывает о книгах - я читаю и беру на заметку. Вот уже пару лет, как я выбираю литературу типа фэнтэзи или религиозную-нереальную. Романы - надоели - все предсказуемо; умные книги - скучно стало их читать, книги "как обкурился" - это я про моего любимого Мураками - приелись. Все книги какие-то для меня стали ... обыденными. Даже журналы не читаю - предсказуемо все пишут - как воспитывать ребенка, как наладить отношения в семье, как кормить эту семью и т.д.
В общем, благодаря Аленке я узнаю о новых книгах для себя и записываю их название, чтобы потом их почитать - есть у меня только один пунктик: я не люблю читать с электронного носителя, люблю книги, но я их не покупаю - во-первых, дорого, во-вторых, и пожалуй самое главное, мне их негде ставить, а книги по 2 раза я не перечитываю. Поэтому я все качаю и читаю.

Но это то, что касается книг, а есть же еще кино и театры.
В театры хожу нечасто, но хожу - мне нравится - от актеров идет всегда нечто и не всегда главные герои приносят энергетику зрителю, иногда это кто-то второстепенный, но от него идет какая-то аура. Последнее смотрела "Комедия" - интересно, спустя столько лет я по другому смотрю на этот спектакль. А вообще за последний год ооооочень впечатлил "Забыть Герострата" - ух, какая сильная постановка, а игра актеров была сногсшибательная.

Кино... я вообще не хожу в кино и не смотрю его дома - драки, убийства, похищения детей, крушения, конец света, герои, пошлятина, секс, истории любви все как один похожи - почему у меня не такая история любви была??? В общем страшно либо противно смотреть - одно и тоже. Смотрела "Джунгли" российские -  и вроде ничего и вроде не понравилось. Поэтому я смотрю все мультики - там для меня все ясно и понятно.
НО!!! Мой муж неожиданно для меня купил билеты в кино - обычно он ходит один, зная мое отношение ко всему. Я думала, что пойдем на очередной "бах-бабах" и "тыдыщ". Но мы пошли на фокусников, на "Иллюзия обмана". В общем, я отдохнула умом и просто смотрела действо. Нет любви (почти), по крайней мере не целуются, не сексуются, а она как бы идет рядом. Есть одна драка с гонкой, но такая драка скорее волшебная, а не просто набить мордашку кому-нибудь. И куча зрелищ. Самое интересное, что я многое знала по фокусам, но это мне не мешало смотреть кино. поэтому для расслабона можно посмотреть именно такого плана кино. Я не говорю о том, что это дикий восторг, но это ооочень легкое и интересное кино.
Трейлер о нем.


Немножко о рукоделии

Я вчера, чтобы отвлечься от грустных мыслей и не накручивать себя по поводу болезней в моей семье, решила сделать еще браслеты. Мне они не очень нравятся, но почему-то по другому я их не вижу. Поэтому оставила их так.
Как обычно флип-фликеры сделаны из светоотражающей ленты, использован джинс, бязь на подкладке, кружева. Сделала 4 браслета, но последний нужно чуть-чуть доделать, поэтому показываю пока 3.
Браслет  "Простота - это когда без выпедрежа"
IMG_4360

Браслет "Мы можем быть парой!" Этот браслет можно носить как один, так и два одновременно, тогда это напоминает манжеты
IMG_4350
IMG_4353
IMG_4354

И конечно, фото с "хозяином" блога - грустные, т.к. готовили попу к уколу, вот и сидели хмурились и готовились плакать.

IMG_4358

2 комментария:

  1. Спасибо, Ален! Приятно, что меня читают...
    Джинсовый браслет оч. клевый!
    Заяц грустный такой... Выздоравливайте там! Солнышко такое на улице - самое время по лужайке бабочек гонять, а вы болеть... :(

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо. а мне вот джинсовый меньше всего нравится - не знаю почему, придираюсь наверное...

    ОтветитьУдалить